Когда появился фидер в России

Avkon

Участник
На самом деле все равно как кормить главное кормить... а англичане наверно придумали тупо палку для заброса.... потому как в СССР все придуманное шло в топку... я никогда не верил и здохну не поверю , что ловлю на кормушку придумали а не запатентовали англичане...

Starnak

Administrator
Команда форума
На самом деле все равно как кормить главное кормить... а англичане наверно придумали тупо палку для заброса.... потому как в СССР все придуманное шло в топку... я никогда не верил и здохну не поверю , что ловлю на кормушку придумали а не запатентовали англичане...
Первый крючок из кости делали при первобытно-общинном строе, я почти уверен, что в том или ином виде донная ловля появилась тогда же. Можно не спорить, у кого толще и длиннее.

Avkon

Участник
Ага..думается надо прекращать нести околесицу по вопросу английской донки. Это все равно , что утверждать о происхождении свастики.......... бред полнейший.

vaddim

Бывалый
Фидер есть остнастка , а не палка. Фидер — снасть с кормушкой (англ. «to feed» — «кормить»)
фидер - КОРМУШКА.
Оснастки - монтажи могут быть разные
Палка - "кивертип", гибкий кончик...т.е. поклёвка определяется не по поплавку(удочка), не другими методам (донка-колокольчик, бубенчик....), а по вершинке.

Сверху