Катушки Shimano

Oldiv

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
5
Адрес
Лыткарино
Посоветуйте пожалуйста катушку фирмы Shimano с байтранером для фидера Shimano Antares Medium.
Что вы можете сказать по поводу этой модели Shimano BAITRUNNER XT 4000 FA.
Спасибо!
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
имхо !!! тяжеловата будет-как вариант DAIWA FREAMS KIX 3000 деньги те же только фрик передний.
а почему именно шимано?
 

pesterev

Участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
54
Возраст
51
Адрес
г. Северодвинск
Сегодня стал счастливым обладателем shimano super мgt 4000 rа, у катушки было в комплекте две неглубокие шпули 0.18/100м. Стоял внерешительности и мне поменяли одну из шпуль от shimano super gtм 4000 rb большой лесоёмкости. А теперь раздумываю - подходят ли они друг другу - подскажите. Проверить нет возможности, т. к. сразу сдал в мастерскую, чтобы поставили подшипник на ротор вместо втулки и посмотрели смазку.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня стал счастливым обладателем shimano super мgt 4000 rа, у катушки было в комплекте две неглубокие шпули 0.18/100м. Стоял внерешительности и мне поменяли одну из шпуль от shimano super gtм 4000 rb большой лесоёмкости. А теперь раздумываю - подходят ли они друг другу - подскажите. Проверить нет возможности, т. к. сразу сдал в мастерскую, чтобы поставили подшипник на ротор вместо втулки и посмотрели смазку.
Да, видать перехлест адреналина от покупки :crazy:.... Что мешало сразу проверить? На крайняк (если не подходит) вернуться в магазин и обменять на свое-родное.... Хотя:s как то стремно - покупал одну укомплектованную вещь - ррраз и поменяли, ладно бы продали дополнительную шпулю....:secret:
 

pesterev

Участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
54
Возраст
51
Адрес
г. Северодвинск
Да, видать перехлест адреналина от покупки :crazy:.... Что мешало сразу проверить? На крайняк (если не подходит) вернуться в магазин и обменять на свое-родное.... Хотя:s как то стремно - покупал одну укомплектованную вещь - ррраз и поменяли, ладно бы продали дополнительную шпулю....:secret:
Дополнительнительных шпуль таких небыло. Снаружи всё одинаково. Если неподойдёт поменяют обратно, так что с адреналином всё впорядке. Вопрос был не в этом>:D
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Все подойдет. Шпули отличаются только лесоемкостью. На укладку лески это никак не повлияет.
 

pesterev

Участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
54
Возраст
51
Адрес
г. Северодвинск
Все подойдет. Шпули отличаются только лесоемкостью. На укладку лески это никак не повлияет.
Поздравте меня сегодня скомплектовал полностью комплет катушек shimano с задним тормозом super 4000 mgt ra и twin power xt 2500rb надеюсь до пенсии хватит (для злопыхателей до пенсии меньше 12 лет всё таки крайний север и горячий стаж:-[]). Действительно шпуля повышенной лесоёмкостью от super 4000 mgt rb подходят к super 4000 mgt ra. Намотка на шпулю идеальна.
 

pesterev

Участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
54
Возраст
51
Адрес
г. Северодвинск
По магазинам радиоуправляемых моделей звонил везде облом. Пока в трансе пребываю, такая мелочь и дефицит.8-D
Я столкнулся с такой же проблемой, но на моё счастье у меня оказалась в наличии нексейв 3000 FC, взял подшипник оттуда, а вместо подшипника поставлю втулку с супера и станет нексейв катаной:lol:. Я пологаю у тех кто давно занимается ловлей скопилось достаточно бюджетных катух shimano. И если жалко терять время на поиски это выход.
 
Последнее редактирование:

pesterev

Участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
54
Возраст
51
Адрес
г. Северодвинск
Лишняя для лентяев и для пикеров,лайтов(хотя...)


Есть одно очень важное(ИМХО)отличие.Забыть выключить байт почти не возможно(бросок не получится),а вот переключить флажок очень даже можно.И тогда получаем травму пальца.Если конечно не прелипили пластырь или,как то ещё не предохранились.По мне очень не удобно все эти пластыри,напалечники.И ещё катушки с байтом имеют более качественный фрик,как переднефрикционные катушки.К тому же сазаньё - только байт.Всё ИМХО.:)
Может быть я чего то не понимаю в чём описываемые достоинства байтранера: непоранить палец - хорошо следовательно передний фрикцион затянут насмерть и как бороться с рыбой когда она клюнет ведь при первом же обороте ручки байтранер отключится. Следовательно передний фрикцион придётся также ослаблять. Не вижу смысла катушка сложнее, тяжелее и с меньшей передаткой как правило. Может быть я ошибаюсь. И ещё как байтранер спасёт удилище на стойке от полёта ведь леска или резинка заведена за клипсу для сохранения дистанции ловли:-?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
И ещё как байтранер спасёт удилище на стойке от полёта ведь леска или резинка заведена за клипсу для сохранения дистанции ловли:-?
Было бы не плохо почитать форум;)Особенно в той части где гуру настоятелно рекомендуют делать два три оборота катушкой,чтоб иметь запас лески для включения фрика;)Или это было в фильме?
 

pesterev

Участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
54
Возраст
51
Адрес
г. Северодвинск
Было бы не плохо почитать форум;)Особенно в той части где гуру настоятелно рекомендуют делать два три оборота катушкой,чтоб иметь запас лески для включения фрика;)Или это было в фильме?
Но вы неответили на первую часть цитаты. Моё мнение такое - если надо отойти от удилища вымотай оснастку, а если приехал водки попить и заодно порыбачить покупай катушку с байтранером.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Но вы неответили на первую часть цитаты. Моё мнение такое - если надо отойти от удилища вымотай оснастку, а если приехал водки попить и заодно порыбачить покупай катушку с байтранером.
Байтраннер- карповая фича. Если пользуешь на обычной рыбалке- резинка снимается перед включением, вот и все. Потом или одеваешь вновь, или восстанавливаешь дистанцию по числу оборотов. Это два холостых заброса.
 

pesterev

Участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
54
Возраст
51
Адрес
г. Северодвинск
Байтраннер- карповая фича. Если пользуешь на обычной рыбалке- резинка снимается перед включением, вот и все. Потом или одеваешь вновь, или восстанавливаешь дистанцию по числу оборотов. Это два холостых заброса.
Я именно к этому и вел, что байтранер это карпфишинг, там используется метка дистанции с помощью маркер и т. д. Если надо отлучиться на минутку при ловле на фидер - вымотай снасть:happy:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
а если приехал водки попить и заодно порыбачить покупай катушку с байтранером.
Блин наконец то узнал зачем байт нужен.ВОДКУ ЖРАСТЬ!Других то дел нет:lol:
Если надо отлучиться на минутку при ловле на фидер - вымотай снасть:happy:
Угу!:lol:
 
Последнее редактирование:

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
1. Подскажите пожалуйста чем отличаются катушки EXG4000RB и EXG4000RBCP, за что личшнее 60 рублев то берут? И шпули наEXG3000MHSRC и EXG4000RB. Можно ставить одну на другую. Вопрос к чему, думаю одну взять на фотон про 3,6 и 3,9 и на 7 метров болонку EXG4000RB . А EXG3000MHSRC на фотон про 3 и планируемый к выпуску 2,4 пикер и на болонке 5 метровой использовать, вот чтобы если что можно было перекинуть просто шпульки и иметь большую вариабильность по диаметрам плетенок и монофилок.
2. Можно ли будет потом взять рукоять от RC и ставить ее на RB чтобы облегчить вес.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
1. Подскажите пожалуйста чем отличаются катушки EXG4000RB и EXG4000RBCP, за что личшнее 60 рублев то берут? И шпули наEXG3000MHSRC и EXG4000RB. Можно ставить одну на другую. Вопрос к чему, думаю одну взять на фотон про 3,6 и 3,9 и на 7 метров болонку EXG4000RB . А EXG3000MHSRC на фотон про 3 и планируемый к выпуску 2,4 пикер и на болонке 5 метровой использовать, вот чтобы если что можно было перекинуть просто шпульки и иметь большую вариабильность по диаметрам плетенок и монофилок.
2. Можно ли будет потом взять рукоять от RC и ставить ее на RB чтобы облегчить вес.
о сколько раз......,а прочитать не судьба,ну сто раз уже обсуждалось8-D!к 3000кам подходят от 2500 и на оборот,к 4000кам. от 3000 не подходят,ручки по фиг,можно ставить и так и так!:p
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
о сколько раз......,а прочитать не судьба,ну сто раз уже обсуждалось8-D!к 3000кам подходят от 2500 и на оборот,к 4000кам. от 3000 не подходят,ручки по фиг,можно ставить и так и так!:p
Да вы там столько на обсуждали, что я запутался именно вот с 3000 и 4000 матчевая и обычная(т.е. именно потом на эту которая 3000 с матчевыми шпулями идет и большей передаткой, потом все таки будет можно докупить шпули от обычной 3000?, правильно я понял?). С ручками понял.
А что значит загадочное СР?
 

Кир

Участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
62
Адрес
Москва
Всем доброго времени !!!
Знаю, что многие не сторонники байтранера, но все равно есть вопрос...
Вот например Серфовая катушка Shimano ULTEGRA 5500 XTB особенность этой катушки – невероятно низкий вес, биомеханическая рукоятка, шпуля Baitruuner II, а что это такое Baitruuner II и с чем его едят??? И в чем отличие от Baitruuner??? Как пользоваться ??? Подскажите. Может кто пользвалься именно такой...
И еще ,что недежнее Катушка SHIMANO SUPER BAITRUNNER XTR 8000 RA или катушка Shimano ULTEGRA 5500 XTB ??? Кто что может сказать по данному вопросу???
 
Сверху