Катушки Shimano

ffff

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
8
Адрес
Уфа
посмотри в магазинах или кружках радиоуправляемых моделей...я там покупал за 150
По магазинам радиоуправляемых моделей звонил везде облом. Пока в трансе пребываю, такая мелочь и дефицит.8-D
 

Valery

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
15
Адрес
Москва
Доброго времени. Хочу плотно занятся фидером, но есть несколько вопросов. Палка Симано-Катана хеви СХ. Купил в этом году, сходил с ним два раза на рыбалку и ... спиннинг подарил жене. Теперь нужно выбрать катушку. Предварительный выбор Shimano BAITRUNNER DL FA 4000
Почему Симано? Хочется)))
Почему передний фрикцион? Ни разу не было заднего.
Почему бейтраннер? В прошлом году, когда впервые попробовал ловить с кормушкой и китайской палкой, два раза унесло с креплений, стоило отойти на метр в сторону. Сазанчики ))) Всё таки Астрахань.
Что скажете?
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Доброго времени. Хочу плотно занятся фидером, но есть несколько вопросов. Палка Симано-Катана хеви СХ. Купил в этом году, сходил с ним два раза на рыбалку и ... спиннинг подарил жене. Теперь нужно выбрать катушку. Предварительный выбор Shimano BAITRUNNER DL FA 4000
Почему Симано? Хочется)))
Почему передний фрикцион? Ни разу не было заднего.
Почему бейтраннер? В прошлом году, когда впервые попробовал ловить с кормушкой и китайской палкой, два раза унесло с креплений, стоило отойти на метр в сторону. Сазанчики ))) Всё таки Астрахань.
Что скажете?
У меня тоже сносило прошлым летом и не раз. Просто фрикцион надо ослаблять. У меня эксейдж 4000. Покупай какая нравится.
 

Valery

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
15
Адрес
Москва
Просто фрикцион надо ослаблять.
Каждый раз ослаблять - затягивать имхо неудобно. А по мнению спецов, бейтраннер на фидере - лишняя приблуда. Вот и думаю... даже если пользоваться раза три в год, лишним не будет.
Это как зимняя резина.... один раз не врезался, резина окупилась )))
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
А по мнению спецов, бейтраннер на фидере - лишняя приблуда. Вот и думаю... даже если пользоваться раза три в год, лишним не будет.
В таком случае, обрати взор на флажковые. Но это - задний фрикцион.
Всё-таки, бэйты слишком массивные, как по мне.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
А какой фрикцион предпочтительней?
Никакой - всё диктуется личным вкусом. Ну, вроде как, "теоретически", считается для фидера "родней" задний. Я, лично, передним не брезгую, но мне удобнее задний (в первую очередь, как раз из-за флажка). Если ты привык к переднему, то наверное не стоит мучиться-переучиваться.
И ещё флажковые, это как?
Симановцы придумали таку фичу, которую уже списали многие, - над задним фрикционом есть дополнительный переключатель (флажок), с помощью которого можно быстро (одним щелчком, практически) переключать тормоз в разные положения. Отличается от бэйтраннера тем, что тот переключает только в положение вкл./выкл. (с учётом настройки), а флажок имеет несколько положений (тоже с учётом настройки). Грубо - флажок как бы соединяет в себе свойства бэйтраннера и переднего фрикциона.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Каждый раз ослаблять - затягивать имхо неудобно. А по мнению спецов, бейтраннер на фидере - лишняя приблуда.
Лишняя для лентяев и для пикеров,лайтов(хотя...)
Отличается от бэйтраннера тем, что тот переключает только в положение вкл./выкл. (с учётом настройки), а флажок имеет несколько положений (тоже с учётом настройки). Грубо - флажок как бы соединяет в себе свойства бэйтраннера и переднего фрикциона.
Есть одно очень важное(ИМХО)отличие.Забыть выключить байт почти не возможно(бросок не получится),а вот переключить флажок очень даже можно.И тогда получаем травму пальца.Если конечно не прелипили пластырь или,как то ещё не предохранились.По мне очень не удобно все эти пластыри,напалечники.И ещё катушки с байтом имеют более качественный фрик,как переднефрикционные катушки.К тому же сазаньё - только байт.Всё ИМХО.:)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Что за размерность и где в Москве можно прикупить такой подшипник?
посмотри маркировку

на обратной стороне артикул RC 2219

код производителя GW/H001-FD5002-027
представитель производителя в россии "Альянс маркетинг груп" тел в Москве 796 93 32
 

Вложения

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
ну ты и описал :D, по мне так не "затянуть" флажок перед забросом равносильно не взвести дужку на катушке :D и спорить не буду, но задний фрик на шимане ничем не хуже переднего :p
Тут действительно спорить не о чем, задний фрикцион всегда хуже переднего, далеко не так точно отстраивается, флажком многие вообще не пользуются, помнится Арлы говорил: "перевести флажок в среднее положение и забыть о существовании". заднетормозные шимановские катухи начиная с супера (даже с exage) хороши в другом - приличная тяга, наличие мелких матчевых шпуль, хорошее качество изготовления, возможность быстро менять шпули, отсутствие биений при высокой скорости подмотки за счёт двойной ручки...
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Сударь, Вы глубоко ошибаетесь. Большинство в карпфишинге предпочитают катушки с передним фрикционом.
Я дико извиняюсь:sorry:,а катушка с байтранером имеет,какой фрик?;)
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Я дико извиняюсь:sorry:,а катушка с байтранером имеет,какой фрик?;)
Бывает по разному,но в основном передний(Tica Sportera,Free Way от Black Hole и т.д.),и задний, но редко(SHIMANO Aero GTE)
 
Последнее редактирование:
Сверху