Катушки Shimano

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Истерия связання с избавлением от дензнаков продолжается!:D
Нашел в магазине катушку Shimano Sahara GTE 3000, 5.1:1, 3+1 подшипника, 340 грамм + 1 запасная шпуля, 0.3 мм - 140 метров. Флажковый тормоз (!).
Лежит где-то два года. Тяжеловата, конечно. Но цена уж очень вкусная: 320грн.-1600руб. ;) Какие будут мнения?
Надо брать!Я сегодня купил себе катушечку Шиманячью супер 3000 с гт-рб(стоимость чуть больше самой модели,если судить из названия):D!
 

Александр

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
18
Возраст
44
Адрес
Москва, ЮАО
Был на выставке - хотел купить Шимано Экзейдж 4000 2009 года. Удалось повертеть только 3000-ю серию с передним фрикционом, остальное типа раскупили. Закажу через инет, там гораздо дешевле. Принимаю соболезнования :-(((
 

Александр

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
18
Возраст
44
Адрес
Москва, ЮАО
Почему?! :confused:
Чем 3000 не глянулась? Такой уж хэвик в наличии?
Хэвик до 145 гр, а 4000-ю, да с задним фрикцем хотца что бы: 1. вместимость шпули больше, чего мне и нужно; 2. передний фрикц не нравится. 3000-я которую вертел, была с передним
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Истерия связання с избавлением от дензнаков продолжается!:D
Нашел в магазине катушку Shimano Sahara GTE 3000, 5.1:1, 3+1 подшипника, 340 грамм + 1 запасная шпуля, 0.3 мм - 140 метров. Флажковый тормоз (!).
Лежит где-то два года. Тяжеловата, конечно. Но цена уж очень вкусная: 320грн.-1600руб. ;) Какие будут мнения?
Если будешь брать,сразу ставь подшипник на вал ведущей шестеренки,вместо керамической втулки-пойдет износ на валу при нагрузке.Или бери другую,чтобы было:4+1рол.Накрайняк сделай так,чтобы подшипник на валу,стоял с той стороны-какой рукой крутишь.
 
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Если будешь брать,сразу ставь подшипник на вал ведущей шестеренки,вместо керамической втулки-пойдет износ на валу при нагрузке.Или бери другую,чтобы было:4+1рол.Накрайняк сделай так,чтобы подшипник на валу,стоял с той стороны-какой рукой крутишь.
Другой нет. Про подшипники поподробнее. Я, вообще-то, внутрь лезть боюсь, собрать назад проблемы могут возникнуть. :)
А если подшипник ставить, то где его взять?
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Другой нет. Про подшипники поподробнее. Я, вообще-то, внутрь лезть боюсь, собрать назад проблемы могут возникнуть. :)
А если подшипник ставить, то где его взять?
При покупке сними ручку,с торца увидишь.У SHIMAN-овских катушек,ценового диапазона-до STRADIK-а-на валу ведущей шестерни стоит,с одной стороны подшипник,с другой-керамическая втулка.У моего SUPER GTM-RA эта втулка стояла с левой руки.Несколько рыбалок с приличными кормушками(60-80гр)-износ на валу ведущей шестерни(люфт на ручке).Как лечить-написал выше.Нужно разбирать.А как думаешь ТО проводить(у нас мастерских нет)?В специализированных торговых центрах в Москве можно купить.Заинтересуешься-пиши в личку.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
При покупке сними ручку,с торца увидишь.У SHIMAN-овских катушек,ценового диапазона-до STRADIK-а-на валу ведущей шестерни стоит,с одной стороны подшипник,с другой-керамическая втулка.У моего SUPER GTM-RA эта втулка стояла с левой руки.
Странно, у меня на Exage с обеих сторон подшипники...
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Странно, у меня на Exage с обеих сторон подшипники...
Только что откручивал ручки у Эксейджа и Супер,обе 3000 серии,с двух старон стоЯт подшипники на обеих катушкой(или это такой длииииинный подшипник:D)!
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Посмотри,пожалуйста,по схеме кинематической,где подшипники стоят?
2 подшипника на большой шестерне, куда ручка вставляется и 2 (роликовый и шариковый) на валу ротора.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
2 подшипника на большой шестерне, куда ручка вставляется и 2 (роликовый и шариковый) на валу ротора.
У меня на SUPER GTM-RA 2003г.выпуска,Малайзия-3+1рол:1рол.+1шариковый,открытый-на валу ротора,1шар.,откр.+керам.втулка-на валу ведущей шестерни,и еще 1шар.-в ролике лесоукладывателя.
Сейчас заходил на евросайт Шимано.В каталоге на 2009год у всех катушек Эксейдж и Супер с индексом RB,на ведущей шестерни-по 2 подшипника.Видимо и у Эксейджа RA тоже стоят по 2 на ведущей шестерне.Но все равно, на дешевых моделях Шиман, там есть керамические втулки.Извиняюсь,если ввел в заблуждение.
 
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Видимо и у Эксейджа RA тоже стоят по 2 на ведущей шестерне.
Именно так. втулка у эксейдж на ролике лесоукладывателя (что иногда даже гут - прощает небрежное отношение (меньше боится грязи и песка и заменить дешевле, если уж совсем припрёт))
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Был на выставке - хотел купить Шимано Экзейдж 4000 2009 года. Удалось повертеть только 3000-ю серию с передним фрикционом, остальное типа раскупили. Закажу через инет, там гораздо дешевле. Принимаю соболезнования :-(((
гыгы а я уже приобрел себе эту красоту в 4000 варианте с задним фрикционом - ВЕСЧЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!!!



Под новый хэвик 4,2 метра SPRO Inspiration до 140 грамм - получился просто убойный комплект !!! Кстати SPRO Inspiration при длине 4.2 метра весит 283 грамма !!!! Куда там всем этим шиманам :)

 
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Да, красотушечка :) во сколько обошлась?
зы вес - не главный параметр :) для такого теста еще важна и жесткость :) половишь на течении - расскажешь о впечатлениях :)
 
Сверху