Катушки Preston

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
С мои Престоном PCR та же беда.На забросе остался без клипсы.Клипсовался под резинку.:mad:
На 4000-ой не получалось загнать резинку под клипсу. Пришлось, как по-моему здесь учили, прикреплять к резинке лесочную петельку и ее цеплять за клипсу. Пока держит, правда забрасывал не больше 100г суммарно.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Получил сегодня с регламента PC-R 5000....и приговор специалиста - катушка жива и невредима, но для экстра-хевика - НЕ вариант. Максимальный предел по свинцу -80-100 гр + то же самое касается Инсепшена 4000...(для 6000 предел - 100-120 гр)....Шумы (гул) в корпусе под нагрузкой указывают исключительно на перегруз механизма катушки в целом - как сигнал о перегрузке ;):crazy:.... В целом сами внутренности мастером оценены на Отлично :thumbup: - ....
Korum KZR Mini Pit 6000 - из наблюдений при совместных рыбалках с владельцами, почему то оказался более тягловитым и стойким к нагрузкам :rolleyes:....Как вывод - у англичан экстра-хевический предел, видимо, 100-120 гр ...:mad:
 

Ёрго

Участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
57
Адрес
Химки-Сходня
Применив русскую смекалку доработал крепление пружины в клипсе ПЦР. Сдаю ноу-хау - взял и зажал плоскогубцами проволоку пружины в клипсе внутри шпули, благо прорезь в клипсе это позволяет. Уже две рыбалки отмахал с 100 гр комушками держит резинку на 5 баллов. Для верности еще можно водостойкой эпоксидкой капнуть аккуратно. Купил и ПХР 5000, там проволока пружины запрессована в шток клипсы - там уж точно не вылетит. Думаю: сообщить в Престон о рацухе, или нет?!
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Применив русскую смекалку доработал крепление пружины в клипсе ПЦР. Сдаю ноу-хау - взял и зажал плоскогубцами проволоку пружины в клипсе внутри шпули, благо прорезь в клипсе это позволяет. Уже две рыбалки отмахал с 100 гр комушками держит резинку на 5 баллов. Для верности еще можно водостойкой эпоксидкой капнуть аккуратно. Купил и ПХР 5000, там проволока пружины запрессована в шток клипсы - там уж точно не вылетит. Думаю: сообщить в Престон о рацухе, или нет?!
сообщи и фотку виложи чтоб тем кто не курсе понятнее было:thumbup:
 

Ёрго

Участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
57
Адрес
Химки-Сходня
Ну на фотке всё будет меленькое и в прохвиль не сфоткаешь. Разработал чертеж "Проекта по доработке клипсы катушки Престон":D:D:D
 

Вложения

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ну на фотке всё будет меленькое и в прохвиль не сфоткаешь. Разработал чертеж "Проекта по доработке клипсы катушки Престон":D:D:D
Попробовал сжапать утконосами - плотно прижать не получились - были подвижки :s....Просто уложил шпулю клипсой вниз на табуретку и с внутренней стороны при помощи напильника трехгранника и молотка изящно :D избавился от вылета клипсы :D;)
 
Последнее редактирование:

Владимир З

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
35
Адрес
Жуковский
Попробовал сжапать утконосами - плотно прижать не получились - были подвижки :s....Просто уложил шпулю клипсой вниз на табуретку и с внутренней стороны при помощи напильника трехгранника и молотка изящно :D избавился от вылета клипсы :D;)
Алексей, если можно фото в студию.....
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Да... "Плох тот мерседес, в котором нечего поточить напильником". :)
Дожили англичане...
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Применив русскую смекалку доработал крепление пружины в клипсе ПЦР. Сдаю ноу-хау - взял и зажал плоскогубцами проволоку пружины в клипсе внутри шпули, благо прорезь в клипсе это позволяет. Уже две рыбалки отмахал с 100 гр комушками держит резинку на 5 баллов. Для верности еще можно водостойкой эпоксидкой капнуть аккуратно. Купил и ПХР 5000, там проволока пружины запрессована в шток клипсы - там уж точно не вылетит. Думаю: сообщить в Престон о рацухе, или нет?!
вечер дорый.

значит все такие в ПХР и ПСР по разному клипса сделана???

на доже... странно..видимо поэтому я на своих ПХР как и писал проблем с вылетом клипсы не испытывал ни разу.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Может я чего тоже не так делаю, но у меня на ПСР ни разу за сезон не вылетела, хотя кидал 100 гр 90мл. И резинкой тоже нормально фиксирует.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Может я чего тоже не так делаю, но у меня на ПСР ни разу за сезон не вылетела, хотя кидал 100 гр 90мл. И резинкой тоже нормально фиксирует.
у меня то ж...Но перестраховался :D....Прикольный момент... а у Москвичей с Корума 6000 ничего не слетало:? В смысле с Мини-Пита?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Может я чего тоже не так делаю, но у меня на ПСР ни разу за сезон не вылетела, хотя кидал 100 гр 90мл. И резинкой тоже нормально фиксирует.
у меня то ж...Но перестраховался :D....Прикольный момент... а у Москвичей с Корума 6000 ничего не слетало:? В смысле с Мини-Пита?
Вот криворукие,даже катушку сломать не можете!Фууууу....:DЭто ж откуда у вас руки растут?!:rolleyes::D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
:secret: Тём, тот что перестраховался, молотком скорее всего ударил ;)
 

Ёрго

Участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
57
Адрес
Химки-Сходня
у меня то ж...Но перестраховался :D....Прикольный момент... а у Москвичей с Корума 6000 ничего не слетало:? В смысле с Мини-Пита?
Лучше перебдедь, чем недобдедь... Хотя признаться для меня вылет клипсы был очень неприятным сюрпризом... Тимур в курсе всех слов, которые после этого разлетелись... Как раз при нём и случилось... И по ветке я не один такой криворукий ломатель катушек:D
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Чего-то я не понял... где резиночка уплотнительная то?... на крышке :crazy: Сборщики... етить, или что?:mad:
Только порадовала подгонка деталей суперточная, подшипники наконец догадались с металлом, а не пластиком поставить, а тут нате.. Хотя, ничего особенно нового по сути в катушке, зато новые косяки сборщиков...:crazy:.
Да вот... не знаю, мне такая мелкая гайка фрика вообще не нравится... на вкус и цвет, может...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sisoft

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
37
Адрес
Краснодарский край
Чего-то я не понял... где резиночка уплотнительная то?... на крышке :crazy: Сборщики... етить, или что?:mad:
Только порадовала подгонка деталей суперточная, подшипники наконец догадались с металлом, а не пластиком поставить, а тут нате.. Хотя, ничего особенно нового по сути в катушке, зато новые косяки сборщиков...:crazy:.
Да вот... не знаю, мне такая мелкая гайка фрика вообще не нравится... на вкус и цвет, может...
Как катушка в целом? Для Фидер FOTON PRO Medium light 3.0 нормально будет?
 
Сверху