Катушки Dragon

adcom

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
40
Возраст
48
Адрес
Москва
Ага она самая, ручку думаю сам угробил, а ролик может и подклинивало не заметил, но тончайшая белесая полоска появилась равномерно по кругу и под лупой 10х было заметно, что прорез едва заметный уже пошел строго по центру. Ролик кстати я только что отполировал :) Надел его на строительный дюпель 8ку , вошел на его основание, как влитой, зажал в патрон дрельки, взял несколько шерстяных ниток разных диаметров, натер их пастой гои. Нитку натянул и подвел под вращающийся ролик и в несколько приемов заполировал все это дело. Плетню тонюсенькую может и не будет держать теперь, но с монками и плетнями потолще поработает еще сезон, а может и два :)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Ага она самая, ручку думаю сам угробил, а ролик может и подклинивало не заметил, но тончайшая белесая полоска появилась равномерно по кругу и под лупой 10х было заметно, что прорез едва заметный уже пошел строго по центру. Ролик кстати я только что отполировал :) Надел его на строительный дюпель 8ку , вошел на его основание, как влитой, зажал в патрон дрельки, взял несколько шерстяных ниток разных диаметров, натер их пастой гои. Нитку натянул и подвел под вращающийся ролик и в несколько приемов заполировал все это дело. Плетню тонюсенькую может и не будет держать теперь, но с монками и плетнями потолще поработает еще сезон, а может и два :)
Молодца!Я тоже свою вернул к жизни-иглу швейную поставил и обкусил;)А на чем у тебя такая катушка стоит ,что ты её плетней мучаешь?Под ролик посмотри шайбочку проставочную
 

adcom

Участник
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
40
Возраст
48
Адрес
Москва
Сначала на фидере два сезона отработала р Москва на течке после щлюзов , а в прошлом сезоне переехала на пикер Сальмо и на платниках карпиков тягала. в основном по 1-2кг, но в очень больших количествах, а карпики соответственно очень любили на фрикционе кататься. Благодарю за совет, шайбочку посмотрел, думаю еще одну надо будет туда поставить старая уже поизносилась.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Сначала на фидере два сезона отработала р Москва на течке после щлюзов , а в прошлом сезоне переехала на пикер Сальмо и на платниках карпиков тягала. в основном по 1-2кг, но в очень больших количествах, а карпики соответственно очень любили на фрикционе кататься. Благодарю за совет, шайбочку посмотрел, думаю еще одну надо будет туда поставить старая уже поизносилась.
Я своим ЛМ с этой катухой бомбарду на сильном течении Дона отпускал на все 200 метров и оттуда щучку в 4 кило волок против течения,думал во много раз тяжелее
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Вопрос к комрадам, интересно ролик как то востановить можно, что бы можно было использовать с монофилом хотя бы или катушечке уже пора на покой?
Там ролик торцами должен упираться в пластиковые шайбочки. Погляжу сегодня свой драгон, выложу лучше фото. Чтоб было понятно о чем речь. Если шайбочки нет, или она вытерта, то ролик трется металлом об металл, и под нагрузкой его клинит. Также может быть погнута дужка, за счет этого нет параллельности плоскости вращения ролика и плоскости, где он прилегает к дужке, или уху с другой стороны.
Ну может ты еще лучше сам фото выложи, а то у меня другой драгон все ж, может в твоем не так что-то.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Там ролик торцами должен упираться в пластиковые шайбочки. Погляжу сегодня свой драгон, выложу лучше фото. Чтоб было понятно о чем речь. Если шайбочки нет, или она вытерта, то ролик трется металлом об металл, и под нагрузкой его клинит. Также может быть погнута дужка, за счет этого нет параллельности плоскости вращения ролика и плоскости, где он прилегает к дужке, или уху с другой стороны.
Ну может ты еще лучше сам фото выложи, а то у меня другой драгон все ж, может в твоем не так что-то.
Уффф...свои перепроверил.Усё гут!Смазочка в рабочем виде и на шайбах ни следа,кстати у наших максимок по одной шайбе с закаткой в сторону подшипника и стоит она первой снаружи!!!!
 
Последнее редактирование:

Skorsez

Новичок
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
3
Возраст
36
Адрес
Харьков
Добрый день. Перечитав всю тему про катушки Драгон заказал себе Dragon FISHMAKER II FD 1130i, на фидерное удилище 3,3м. Работаю с кормушками весом до 70 грамм. Правда палка бюджетная EOS Lizard Heavy Feeder IM7 17110 60/90/120g 3.3m. Выбирал между Dragon FISHMAKER II FD 1130i и Daiwa EMCAST BR, наверняка не совсем корректный конкурент но я рыбак начинающий и выбирал именно из этих двух. Надеюсь сделал правильный выбор, благодаря вам!
 

Skorsez

Новичок
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
3
Возраст
36
Адрес
Харьков
Ребята а подскажите, ручка просто прикручивается и не фиксируется против раскручивания? Если постоянно Закручивать и скручивать ее, долго проживет?
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
На Фишмейкере при подмотке резьба на ручке работает на "затяжку". Дополнительная фиксация не нужна.
 

Skorsez

Новичок
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
3
Возраст
36
Адрес
Харьков
На Фишмейкере при подмотке резьба на ручке работает на "затяжку". Дополнительная фиксация не нужна.
Нужно ведь немного подтянуть? иначе она раскручивается при отмотке назад.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Ребята а подскажите, ручка просто прикручивается и не фиксируется против раскручивания? Если постоянно Закручивать и скручивать ее, долго проживет?
Дольше чем катушка;) ...Крутите сколько хотите и как хотите, здесь как раз нечему ломаться;)
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня купил две Dragon Fishmaker II 935i! Понравились!

Братцы, здесь прочел, что "масло не докладывают" - кто-нибудь может разобрать и смазать!;( Сам боюсь (не предлагать)!
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Алексеич, попробуй "постучаться" автору сообщения прямо над твоим. :)

Но, в принципе, "подмаз новой" - не Бином Ньютона - разбирать катушку не требуется: досточно смазать подшипник ролика (жидким "бытовым" маслом) и, сняв боковину - глянуть механизм. Если он суховат - можнонемного подмазать не разбирая его - потом закрыть, покрутить - смазку "растащит". Силикон в тюбике вполне подойдет.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Подскажите, правда что у Драгонов размер главной пары сопоставим с Шимановскими размера 2000?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
2 Фидерал: сорри, "заоффтопили" - точно на ваш вопрос не отвечу, но "кузова" у них зрительно - компактненькие, большую ГП туда - не впихнуть. В механизме - червяк (который тяговитее "паровоза"), с практической точки зрения - 6-шаровая маленькая "двадцаточка" отработала три сезона на весах 30-60 по свинцу - "с удовольствием" и без "шума и пыли".
Причем, так как "коротышем" часто ловил ребенок - и на вымотке ей доставлось - "по небалуйся".
Так что если размер ГП выясняется с прицелом определения "тяговых возможностей" - "они там есть". И Машинки покрупней подойдут и на хевик.
 
Последнее редактирование:

Антон Рублев

Участник
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
43
Возраст
35
Адрес
НиНо
Здравствуйте! Стою перед выбором катушек на медиумы... Скажите стоит ли Dragon Fishmaker II своих денег?! И какой размер взять? Эх стоила бы она как раньше:(
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Стою перед выбором катушек на медиумы... Скажите стоит ли Dragon Fishmaker II своих денег?! И какой размер взять? Эх стоила бы она как раньше:(
Стоит. У меня отпахали уже 4 сезона...Еще первые модели без II....На медиум нормально подходит и в 35-ом размере....
 

Антон Рублев

Участник
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
43
Возраст
35
Адрес
НиНо
Сверху