Карп (Сазан)

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Предвидел кипиш,поэтому было-ИМХО.Ловить можно всем умеючи,а нужно это?Карпфидер-есть,но барыги и пикер карповый сделают,что бы бабло поиметь.
А я - поддерживаю!
ИМХО::D
Нужно различать ловлю КАРПА и карпа.
Объясните мне про выдержку - как на фидер можно так долго ждать?:confused:
И про вилку всё точно - раз уж едим суп вилкой, то давайте не будем её называть ложкой!;)
А водоёмы, где можно успешно ловить много карпа фидером, конечно есть! Но КАРПА лучше, всё-таки, брать соответствующей снастью. Даже прибегну к запрещённому приему - сошлюсь на пролёт нашего хозяина на Ахтубе...:(
Ещё раз, ИМХО, карп до трёшки - фидерный карп (самый мой желанный).:cool:
ИМХО и аминь!:D
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
В платниках- это не карп, а аквариумная рыба. :)
К людям доверчива, поесть любит, шума не боится.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Через неделю уезжаю в отпуск и оттуда постараюсь привезти еще и тему "Белый амур на фидер". С диких водоемов. А на платник я выезжаю, когда у меня возникает непреодолимое желание причинить умышленный, тяжкий вред имуществу хозяевам платников. Фидер - универсальная снасть, ему по барабану, какую рыбу на него ловят.
 
Последнее редактирование:

Stein

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
107
Адрес
Ростов-на-Дону
В платниках- это не карп, а аквариумная рыба. :)
К людям доверчива, поесть любит, шума не боится.
Это если его назад не выпускают. А если выпускают, то он там 10 раз пуганый, на крючке побывавший.
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
В платниках- это не карп, а аквариумная рыба. :)
К людям доверчива, поесть любит, шума не боится.
Блажен, кто верует. Но, ты знаешь, пара-тройка жирных ОП быстро избавляет от всяких иллюзий. Просто либо ты говоришь о том, чего не знаешь, либо у тебя еще все впереди:D

ЗЫ: Платник платнику рознь. Не стоит все в одну кучу...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сам на платниках не ловлю-но народ потихоньку сваливает с них-нет больше бешеных уловов!
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Всё зависит от цели которую ты приследуеш на рыбалке, если половить например карася и при этом попадётся карп, то есть возможность побороться и попытаться вытащить его(получить удовольствие)... это одно дело, а если идёшь заведомо ловить крупного карпа, то я согласен с фидером это не делают... Например мне фидер нравится своей активностью, я не могу по полчаса ждать поклёвки. В таких ситуациях я бы взял специальные карповые снасти типа метод и чтоб не скучать фидер...

P.S. У каждого свои цели на рыбалке, свои водоёмы и канечно свои подходы. На фидер канечно можна ловить карпа, но если это не сама цель...;)
 

Centaur

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
87
Адрес
Moscow region
Тут недавно обратил внимание, что почти все мои англофидеры имеют маркировку Carp :D. И имеют они, в общем-то строй карповиков. Вообще-то "отцы" данной снасти - англичане, как раз в основном ей карпов и ловят. Конечно, высиживать с фидером крупные трофеи не имеет смысла, но среднего размера активных карпиков на платнике драть очень даже приятно.
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Блажен, кто верует. Но, ты знаешь, пара-тройка жирных ОП быстро избавляет от всяких иллюзий. Просто либо ты говоришь о том, чего не знаешь, либо у тебя еще все впереди:D
Возможно и рознь. На которых ловил я, ситуация была следующая:заброс-поклёвка, заброс-поклёвка. На некоторых даже без всякого прикорма. Карп весь ровный. Нахрена мне такая рыбалка? Все эти платные пруды напоминают грандиозный развод, особенно где платят за кг выловленной рыбы. Обычная попытка переложить затраты на кормление с собственных плеч, на плечи любителей ловли в аквариуме.
Да и в целом подобные рыбалки напоминают охоту в курятнике.
А то, что там ОП были- так это естесственно. Даже такая рыба от погоды зависима, а также изменения уровня воды, чем хозяева иногда пользуются.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Да и в целом подобные рыбалки напоминают охоту в курятнике.
Ой как вам еще там хорошо... Пользуйся, пока есть возможность. У нас в 2002 примерно году сообразили, что, в общем-то, рыбу в водоем запускать необязательно. Все равно по 3тыр несут и еще мест не хватает. А рыбу запускать - плохо для бизнеса, накладные расходы!
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Ой как вам еще там хорошо... Пользуйся, пока есть возможность. У нас в 2002 примерно году сообразили, что, в общем-то, рыбу в водоем запускать необязательно. Все равно по 3тыр несут и еще мест не хватает. А рыбу запускать - плохо для бизнеса, накладные расходы!
А чего хорошего? карпят до 1.5кг ловить мерных?:p
Известные мне платники у нас- по сути рыбхоз. Весной запускают, осенью вынимают.
У нас и получше места есть, бесплатные. Там есть крупный карп, можно целенаправленно его половить. В приловах он бывает редко, но когда бомбанёт..:)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Еще какие места-карпятники у нас под носом ловят кг по 10шт,у нас местные и не подозревали что в этом водоеме карп есть.фото в альбоме.
https://salapin.ru/forum/picture.php?pictureid=238&albumid=38&dl=1251222922&thumb=1 https://salapin.ru/forum/picture.php?pictureid=238&albumid=38&dl=1251222922&thumb=1 кому интересно-место шепну!
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Еще какие места-карпятники у нас под носом ловят кг по 10шт,у нас местные и не подозревали что в этом водоеме карп есть.фото в альбоме.
https://salapin.ru/forum/picture.php?pictureid=238&albumid=38&dl=1251222922&thumb=1
Вот-вот. Та же ситуация.;)
Вообще мы такие водоемы находили просто- едем за карасём, если попадаются с ним карпята- имеет смысл поискать маму;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Вот-вот. Та же ситуация.;)
Вообще мы такие водоемы находили просто- едем за карасём, если попадаются с ним карпята- имеет смысл поискать маму;)
ну карпята там может и попадаются -но оч реееееееееедко!А вот таких ловят целенаправленно.Карпятники-они ж больные-хуже нас!
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Где-то в Брянской области... part 2

Где-то в Брянской области... part 2

Удалось вырвать еще три дня отпуска у начальства, ездил на два дня на мелкокарпа (400-1500гр) Погодка теплая, правда ветерок сильный некомфортно было ловить и бросать. Кормил фишбейт желтый карась, трапер биг карп мед, жареная конопля, сухари трапер. Опять отбловил местных, на второй день у меня начался в обед просто жор какой-то, поклевки одна за другой, даже второй фидер пришлось отложить, аборигены @хуевали...:D, мне уж самому как-то неудобно стало :) Опять вопросы на что и как называется прикормка? Ответ был: "Прикормка - привет из Москвы!"
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Последнее редактирование:
Сверху