Карп (Сазан)

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Если на том конце провода достойный экземпляр, и как на зло заклинило леску под резиной я просто рву резинку, и начинаю борьбу с помощью фрикциона.
Сильвер,
если резинка заведена за клипсу, леску всегда будет "клинить", и это прально. Если нужно стравить скоко-то лески, то можно порвать или успеть снять резинку с клипсы (но, надо заапомнить количество оборотов). Или, как делает kotwas, заранее прибавить к выбранному расстоянию 5-6 оборотов и заклипсовать, при надобности вы можете отпускать леску в этих пределах..

ЗЫ Нужные расстояния на леске можно замаркерить (завязать узел) яркой ниткой.
 
Последнее редактирование:

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Для мелкокарпа с поводком 0,18 можно смело клипсовать и ни чего не рвать.
Ни один карп еще не оторвал поводок из-за этого.
Просто надо на стояке ловить не хевиками и в самом начале отвоевать пару метров (основную использую плетню).
 

Кир

Участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
62
Адрес
Москва
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!!
Ловил, я карпа всего 4-е раза т.е. целенаправленно, но на платниках 2 раза в 2011 и 2 раза в 2010.
Вот в 2010 году 1ый раз на платнике!!! Да еще и ночью…. Вообщем не буду в даваться в подробности фидер 0 а простая удочка работала итог: 9 кг на 2-х (кому-то покажется мало а нам в самый раз было…) Кстати тут на форуме видел про леску джаксон, так на удочке стояла 0,2 джаксон вот только название не вспоню и леска была 2009 года… а вполне выдержала карпика на 2,0… это про качество лески… разная она бывает…
2-ой раз был на том же платнике и тоже на ночь гладя… Удочка – 0, фидер 3 обрыва за ночь и все вообще 0…
3-ий раз был на платнике, теперь уже в прошлом году ловил 2 фидерами оснастка патерностер прикормка траппер карп + местный пелетс + бондюелька….начал ловить около 7.00 до 9.00 глухо. Сосед видя что у меня ноль, а у него ну все супер поделился с начала своей прикормкой, а потом узнав что у меня один крючок, то и своим монтажом (донный монтаж ну там где коромысло с 2 мя крючками и одним отводом выше кормушки в виде спирали) ведь 3 крючка с насадкой карп скорее найдет чем один!!! Ну не мог я отказать человеку (от души предлагал!!!) вот и поставил на один фидер его монтаж…. Продолжаю кормить и с 10.00 и у меня как из пулемета, но вот разницы между 1 крючком и 3 мя у меня не было совершенно… При этом сосед до того как уехать, успел мне подсказать куда бросать и даже наживкой своей поделился… В общем итог дня 12 кг карпа и амура…
4-ый раз на платнике осень октябрь вроде бы… вода холодная хотя как показала данная ветка это не показатель… Итог 1 карп на 1 кг…
Может все выше сказанное и сумбурно, но....
Так к чему я это: а к тому что платник платнику рознь и условия разные бывают, где то как из пулемета, а где то и потрудится надо… А вообще просто хотелось сказать ВСЕМ СПАСИБО !!! за ваши подсказки и советы !!!Да и за весь форум !!! И соседу по третьему выезду тоже сказать отдельное СПАСИБО !!!
P.s. прошу прощения , ели это оффтопик…
Так вроде ничего не забыл…
А теперь вопрос, может кто объяснить в чем разница между кормушками «In-Line Flat Method Feeder & Mould» и кормушками производства «артель» кроме производителя и небольшой разницы в форме… или мне в какой другой ветке поискать и спрашивать надо и ??? Так вы направьте на правильный путь…
 
Последнее редактирование:

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
А теперь вопрос, может кто объяснить в чем разница между кормушками «In-Line Flat Method Feeder & Mould» и кормушками производства «артель» кроме производителя и небольшой разницы в форме… или мне в какой другой ветке поискать и спрашивать надо и ??? Так вы направьте на правильный путь…
Что бы направить на путь, надо конкретно знать о чем идет речь, а не гадать. Инлайнов великое множество, Mould - это форма для кормушки... артель выпускает не один вид кормушек.
 

Кир

Участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
62
Адрес
Москва
Попробую объяснить …. Кормушки производства артель используемые в донных монтажах « ока» «канал» производят эти кормушки не в Польше не то в Венгрии и они вполне себе продаются отдельно…
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Попробую объяснить …. Кормушки производства артель используемые в донных монтажах « ока» «канал» производят эти кормушки не в Польше не то в Венгрии и они вполне себе продаются отдельно…
Это проволочные на свинцовой площадке... конструкция от Дреннановского инлайна очень сильно отличается, летают, лежат и корм держат по разному.
 

Кир

Участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
62
Адрес
Москва
Ну, то, что отличаются с этим согласен… а в то что по-разному летят не соглашусь, я когда начинал то начинал с артелевского монтажа ока -3 так вот сколько бы не отрывал один вес летит одинаково дальность примерно 50 м правда чтобы так летело сначала руку набивал один день один вес… корм это как набить... хотя согласен … вот как лежат не знаю… а так я был доволен. А вообще такую оснастку можно пусть с натяжкой, но отнести к методу (бюджетному методу) или нет…
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
вопрос кто по какой цене закупился на выходные
сам по большому блату взял чистого южного(лиманного) по 600 рублей
знакомый продавец в магазине отказался от продажи мелкого по причине высокой закупочной цены
800 рублей. говорит ,что грязный будет по 500 рублей стоить.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
В нашей деревне мелкий 1000р -крупный 1500-и ценник не меняется уже года 3
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
2-го на птичке закупали мелкого чистого, вкусного по 400, продавец сказала, что никакого повышения цен не предвидится.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
2-го на птичке закупали мелкого чистого, вкусного по 400, продавец сказала, что никакого повышения цен не предвидится.
Я был посередине праздников, еле нашел за 700. Ну на праздниках это обычное дело, посмотрим, что будет чуть позже.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Про мотыля... Зимнего и летнего...
Для меня было сначала парадоксально, что зимой мотыль стОит дороже, чем летом. Хотя комар летит как раз летом и мотыля должно быть мало...

Но потом я немного подумал - летом мыть проще. Зимой сначала майну разруби, потом мой... Короче, интуиция подсказывает - вкалывать зимой больше приходится.

Ну а теперь информация.

1. Летом крупного покупал 500 грамм на Птичке за 350-400 рублей. Соотвественно килограмм будет за 700-800 руб.

2. Зимой в отличии от лета на Птичке можно найти аж три сорта мотыля: подмосковный ценой 500-600 руб за 500 грамм, уральский бордовый за 500 руб 500 грамм и уральский красный сверхкрупный за 600 руб 500 грамм.
Итого за 1 кг получается от 1000 до 1200 руб.

3. Есть еще одно известное место, работающее и зимой, и летом - это подвал на Таганке.
Привоз мотыля - каждый четверг вечером. Поэтому я обычно покупаю его в пятницу.
Цена - и зимой, и летом 1500 руб за 1 кг. Чаще всего мотыль бывает хорошим, лучше, чем на Птичке (по крупноте).
Иногда пользуюсь этой опцией, когда, например, с прошлой рыбалке осталось грамм 300 несвежего мотыля и нужен мотыль для насадки. Тогда и покупаю грамм 100 мотыля в подвале на Таганке. А несвежий - в прикормку.

4. Иногда подешевле мотыля можно найти и в городе. Одно время в зоомагазинчике рядом с универмагом Московский на трех вокзалах я покупал мотыля за 1200 руб 1 кг. Но там он бывает нерегулярно и не всегда свежий.

ВНИМАНИЕ.
На Птичке не покупайте крупного темно-БОРДОВОГО уральского мотыля - хлипкий до невозможности. Можно брать, только если сегодня вечером берешь, а едешь завтра утром со 100% расходованием всего мотыля.
А так, даже если ЗИМОЙ промывать его через день, живет максимум дня 3-4.
Брать надо только ярко-карсного мотыля.

P.S. 1. Интересный факт - ИМХО самый дорогой мотыль в Москве продается в верхнем магазине на Таганке. Цена: 3000 руб за 1 кг!!!
Смотрите, не перепутайте подвал на Таганке с этой обдираловкой!!!
2. Сейчас я всего мотыля первый раз промываю сразу после покупки. Критерий свежести (помимо того, сколько его осталось непролезшим) - насколько мотыль липнет к газете при его освобождении от влаги после промывки (так называемого откидывание на газету).
Свежий мотыль к первой газете практически не липнет, а несвежего приходится долго стряхивать на вторую, сухую, газету.
Да что там говорить, я свежего мотыля освобождаю от влаги только ОДНИМ откидыванием на сухую газету и потом сразу заворачиваю его в увлажненную газету и далее кладу в холодильник. Если свежего мотыля после первой газеты откинуть на вторую сухую газету, то эта вторая газета остается почти сухой!
А плохого мотыля надо минимум 2 раза откидывать на газету, а то и 3 раза...
3. В подвале на Таганке в последнее время стали заворачивать мотыля в глянцевую бумагу журналов! Не в газету! Мотыль как-то прочно прилипает к этому глянцу и прилипший стремительно дохнет! Поэтому либо едьте в подвал со своей газетой, либо СРАЗУ промывайте после того, как домой привезли!
4. Для тех, кто имеет тачку и терпение, говорят, на Птичке в 2-3 часа ночи можно перехватить мотыля у оптовиков или у тех, кто его моет (Подмосковье). Получится в 2-3 раза дешевле, чем на лотках на Птичке днем.
5. Ну и общая причина, по которой мотыль быстрее всего дохнет. ИМХО.
Мотыль, как и винный грибок, быстрее всего гибнет в собственном, ивзиняюсь, дерьме!
По этой причине он не должен быть слишком мокрым и не должен храниться в стоячей воде (скажем, в банке) пусть даже в холодильнике. В проточной воде типа бачка унитаза :) хранение мотыля допускается!
Ну и в газете в холодильнике по этой причине мотыль должен лежать слоем потоньше (свежего мотыля у меня, правда, не получается раскатать в слой тоньше 1 см) и газету надо сворачивать рулоном (как на Птичке его продают).
Ну и не забываем, что мотыль дышит жабрами и в сухой газете его хранить нельзя - газета должа быть влажной, но не мокрой!
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
На Птичке не покупайте крупного темно-БОРДОВОГО уральского мотыля - хлипкий до невозможности. Можно брать, только если сегодня вечером берешь, а едешь завтра утром со 100% расходованием всего мотыля.
А так, даже если ЗИМОЙ промывать его через день, живет максимум дня 3-4.
Брать надо только ярко-карсного мотыля.
Миша, ты как всегда очень категоричен. Уральский, темный, руки выламывает, прожил у меня в холодильнике в мотыльнице с разбивкой 3 недели, без всякой промывки. Брал на Птичке.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Миша, ты как всегда очень категоричен. Уральский, темный, руки выламывает, прожил у меня в холодильнике в мотыльнице с разбивкой 3 недели, без всякой промывки. Брал на Птичке.
У меня уже с начала зимы живет -и что характерно отходов при промывке почти нет. Миша -найди правильного поставщика:thumbup:
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
2-го на птичке закупали мелкого чистого, вкусного по 400, продавец сказала, что никакого повышения цен не предвидится.
спокойно взял у парня на рядах (где рыбки) по 300 вроде, точно не помню уже.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Я 9-го брал по 400, интересно что сейчас!!!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
вопрос кто по какой цене закупился на выходные
сам по большому блату взял чистого южного(лиманного) по 600 рублей
знакомый продавец в магазине отказался от продажи мелкого по причине высокой закупочной цены
800 рублей. говорит ,что грязный будет по 500 рублей стоить.
на птичке, 12го, легко взял мелкого чистого по 500, но все тоже говорят про подорожает, неделей раньше там же еле нашёл за 700
 
Сверху