Как там лед на водоемах?

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
К сожалению, ситуация складывается так, что у некоторых моих коллег последний рабочий день сегодня.
При чем последний рабочий день в нашем отделе.
Кризис - мать его за ногу. :(
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Завтра на рыбалку,фото-если будут зачётные,пока мелочь,но приятная.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Завтра на рыбалку,фото-если будут зачётные,пока мелочь,но приятная.
Нет уж, фото давай в любом случае, мы по перволедью к мелочи привычные. Там азарт главное! Когда она берет с каждой проводки!

Скоро уже
а потом - вот так ;)
В это же время уже на Рузе зажигали... Эх...
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Рыбалка не задалась сразу.На выезде влетел на штуку гаишникам,приехали на место,там "голодные" на джипе,сети проверяют,всю протоку заставили.Облом полный.Поймал 3 фанерки и все.Первый лед уже кончился,лед 25-30 см.Сегодня уже мороз -28.Первый год неудачно прошло открытие сезона,зачетного от 500гр,ноль в улове.Удачи ВАМ,с открытием.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
на этих выходных - однозначно на реку со штекером. А вот на следующих - первый лед! По прогнозам у нас в среднем -3 всю неделю. Класс!
Читал твой отчет про первый лед. М-да.... Можно совет? Ищите мелководные затоны, заливы на реках. Нечего на прудах делать!
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Читал твой отчет про первый лед. М-да.... Можно совет? Ищите мелководные затоны, заливы на реках. Нечего на прудах делать!
А мы как-то на реках и не ловим вовсе. Знаю что недоработка, но сам, например, не знаю точек, не имею снастей и, соответственно, опыта. Да и рыбалок получается зимних кот наплакал, где уж тут все успеть?...
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Дим, это серьезная недоработка. Ведь рыба в реках всю зиму гораздо активнее. Кислородный режим гораздо мягче. Поток воды постоянно несет пищу. Лафа! Поэтому поиск таких локальных мелководных точек - задача №1. Может, на моторке пройтись, у друзей поспрашивать. Там, где есть заводь хотя бы в 10м и глубина - 1м, лед встает в первую очередь. И с русла рыба туда заходит "отдышаться".
Ведь постоянно так: просторы водохранилища абсолютно чисты, а в таком заветном месте ледок уже около 3см. А клюет как из пулемета.
Если не прозеваю такое в этом году - обязательно фотки пришлю!
PS но лед лучше не долбить пешней, а пробуриться и бур резко вытянуть вверх. Вода на льду вскоре образует ломаную корочку, что бы рыба вас не боялась. Да и снасти в таких местах используем обычные. Вода-то стоячая...
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
на этих выходных - однозначно на реку со штекером. А вот на следующих - первый лед! По прогнозам у нас в среднем -3 всю неделю. Класс!
Читал твой отчет про первый лед. М-да.... Можно совет? Ищите мелководные затоны, заливы на реках. Нечего на прудах делать!
Извини Глобус,не понял.Ты мне или Диме писал? Если мне то я зимой только на Оби и ее протоках рыбачу.Да и летом тоже.За всю жизнь раза два-три, всего на прудах(озерах) рыбачил.Вольная вода она поинтересней "жабовников" будет.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Ridder63, я писал Димке, поскольку его пост был последним (№43).
А на счет вольной воды ты прав на все 100%.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
А я в пятницу ночью в Серпухов уехал к теще, взял с собой бур и ящик, теплилась надежда посетить месный карьер.

Не :D, не получилось, вода там, даже закраин нет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
С утра на термометре -4 градуса, но на воде даже признаков льда нет! Только в лесу в лужах ледок. Такое впечатление, что, пока погода держалась в районе +10 градусов, вода успела просто нагреться и теперь, пока не остынет, никакого льда. Кое-где на речке якобы закраины, при исследовании обнаруживается, что даже там не лед, а просто шуга. Вот такие дела.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
если верить долгосрочному прогнозу в субботу уж где нибудь на лёд выйдем,а там глядишь и на рузе заливы встанут.сдается мне что всвязи со спуском можайки народу на озерне и рузе поприбавится.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Все таки теплится надежда на сбытие прогнозов, и в пятницу на Рузу в заливчек на окуня попасть.

NEVEZHIN написал(а):
сдается мне что всвязи со спуском можайки народу на озерне и рузе поприбавится.
Как большая вода встанет, обязательно на Можайку поеду, надеюсь не придется на Рузу перебератся, привык я уже к ней :D
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Все таки теплится надежда на сбытие прогнозов, и в пятницу на Рузу в заливчек на окуня попасть.



Как большая вода встанет, обязательно на Можайку поеду, надеюсь не придется на Рузу перебератся, привык я уже к ней :D
даа каждый кулик своё болото хвалит.
а как сейчас на можайке обстановка с уровнем воды?я знаю её сливали для проведения каких то работ - может брехня?
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Эх скорей бы открытая вода.Охота фидер покидать.Зима достала.
 
Сверху