Забрасываемые беспроводные эхолоты (смарткаст)

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
Что он мерил? - температуру воздуха внутри. А там еще и микросхема греется наверняка, особенно та, которая на передатчик - точно греется, так что все вранье. У пластика теплопроводность тоже низкая. Можно попробовать через корпус провести кусочек меди и прислонить к нему датчик. Только изолировать все само собой, чтоб вода не попала. Это если уже не жалко и можно рискнуть поэкспериментировать. Плату всю советую залить термоклеем. Тонким слоем, размазывая влажным пальцем можно сделать аккуратно. Набухать много нельзя, т.к. тяжелый будет. Либо то место, где впаяна термопара (терморезистор) точно стоило бы прокапать для изоляции. Иначе туда что-то попало, и вольтаж поехал. У меня веселья хватило с электроникой в соленой воде в свое время, пока так не сделал.
Вообще, я посмотрел на этих фото, что там внутри, чесслово, понимаю, что мне такое не надо. Но пока не знаю, что надо мне:).
Хотел спросить, а какая там частота передачи на радиоканале, известно ли это? В руководствах что-то не нашел.

Частота передачи радиосигнала - 433 Мгц...

Насчёт измерения температуры... Надо было просверлить отверстие, вставить туда этот термо и с обратной стороны залить клеем-герметиком... ( мне просто было "в лом" по новой корпус "вскрывать"...) Склеил мой клей-герметик, блин, "намертво":)...
 

Вложения

  • 48.9 KB Просмотры: 0

arciball

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
19
Возраст
52
Адрес
Прохладный
а когда, мягко говоря, поняли, что "вляпались", то... "скромненько замолчали"
Да почему молчали - я не молчал, парами страниц назад. Абсолютно бесполезная вещь, но поиграться интересно, я даже кораблик к нему построил. Температуру он врет и сильно, особо на солнце, структуру дна они не рисует, вообще сомнительно что они это могут делать в любой ценовой категории, водоросли определять не умеют, мель тоже. Причем мель определяют как 1,5м , 2,4 - а у нас все водоемы такой глубины - пойди разберись где мель а где яма, причем водоросли густые это тоже мель - но эхолоту до лампочки - живет сам по себе. Я их вообще 2 разных купил для сравнения - один хуже другого. Годен для чистых глубоких озер - я всего 1 такое нашел у себя по месту. Рыбу определяет видимо по информации с космоса :) ни на какой пузырь в оде он не реагирует. Мель исправно показует в ведре 0,4м, в тазике зараза показует 1м. Т.е сужение луча теоретически должно помочь - но я не смог его сузить всякими золотиками и железяками приделывая к дну датчика - вернее ничего существеного не произошло от этого - мель не определяет. На озере ни разу не показал меньше 1м когда к берегу ведешь, хоть бы 0,7 показывал для приличия, а то вообще непонятки где мель где что.
 
Последнее редактирование:

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
а вот такой девайс кто-нибудь пользовал?
для любителей яблока)
Я не пользовал, думаю, что сыроват, но жду чего-то именно такого, ибо давно пора. Этот, кстати, не обязательно для любителей яблока, у deeper есть версии под андроид.
 

Bazk

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
4
Возраст
37
Адрес
СПб
Доброго времени суток. Собираюсь покупать эхолот с беспроводным датчиком, но не могу определиться с моделью. Не на один эхолот не могу найти хорошего обзора. Рассматриваю модели Lucky FF 518 и 718, Humminbird 35 и Rivotek Fisher 30. Подскажите что лучше по определению наличия рыбы, дальности работы и тд. Заранее спасибо!
 

Bazk

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
4
Возраст
37
Адрес
СПб
Доброго времени суток. Собираюсь покупать эхолот с беспроводным датчиком, но не могу определиться с моделью. Не на один эхолот не могу найти хорошего обзора. Рассматриваю модели Lucky FF 518 и 718, Humminbird 35 и Rivotek Fisher 30. Подскажите что лучше по определению наличия рыбы, дальности работы и тд. Заранее спасибо!
Либо лучше взять Humminbird
PIRANHA MAX 230e PT?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва

Либо лучше взять Humminbird
PIRANHA MAX 230e PT?
В свое время имел в распоряжении PIRANHA похожую, но без датчика был очень доволен использовал на лодках или катере. Как будет работать беспроводный датчик именно на этом приборе сказать не могу, но думаю лучше чем на китайских. Все беспроводные эхолоты любят хорошие, а лучше новые батарейки как в приборе так и в датчике, лучше точность измерения.;)
 

Bazk

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
4
Возраст
37
Адрес
СПб
В свое время имел в распоряжении PIRANHA похожую, но без датчика был очень доволен использовал на лодках или катере. Как будет работать беспроводный датчик именно на этом приборе сказать не могу, но думаю лучше чем на китайских. Все беспроводные эхолоты любят хорошие, а лучше новые батарейки как в приборе так и в датчике, лучше точность измерения.;)
Спасибо! Думаю нет смысла выкидывать деньги на китайскую модель, а взять что-то по функциональней. Собственно в PIRANHA 230е мне функционал и нравится. Тем более дальность приема датчика можно и улучшить. Единственное таскать такую дуру, когда ловишь с берега, проблематично.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Спасибо! Думаю нет смысла выкидывать деньги на китайскую модель, а взять что-то по функциональней. Собственно в PIRANHA 230е мне функционал и нравится. Тем более дальность приема датчика можно и улучшить. Единственное таскать такую дуру, когда ловишь с берега, проблематично.
Если берег высокий то и улучшать прием не нужно, как бы далеко не забросил прием будет уверенный. Да и чего таскать ее по берегам, подъехал, достал, промерился, и опять спрятал.;)
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
А как он работает на малых глубинах от 0,5 до 4-х метров? Не врёт?
на 0.5 метра врет, с метра вроде ниче, но косяки бывают - резко дернешь, покажет яму или еще чего. Использую для быстрой ориентировки на местности, окончательно все равно грузиком пробиваюсь.
 

Bazk

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
4
Возраст
37
Адрес
СПб
Спасибо за ответы. Думаю к лету буду брать, если ничего другого не появится. Возможно еще Deeper закажу из штатов, ради любопытства, так как будет возможность его привезти. Скачал на айпад программу для его управления, интересно я скажу. Он кстати двух лучевой, режимы переключаются. Но меня лично дальность приема блютуса смущает - 50 метров, вот не думаю что так дадеко ловить будет. А так программа удобная и погода и gps и тд.
 

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
Доброго времени суток. Собираюсь покупать эхолот с беспроводным датчиком, но не могу определиться с моделью. Не на один эхолот не могу найти хорошего обзора. Рассматриваю модели Lucky FF 518 и 718, Humminbird 35 и Rivotek Fisher 30. Подскажите что лучше по определению наличия рыбы, дальности работы и тд. Заранее спасибо!
Bazk, Об одном из них я уже делился своими впечатлениями (посмотри посты 351,352...). Что можно ещё добавить... на дистанции 50-55 метров от берега сигнал передачи устойчивый ( правда, если сумеешь забросить на такую дистанцию;)...); наличие "рыбок" показывает, причём, рядом стоит цифра - на какой глубине "эта рыбка" находится... Батареек хватило на сезон "за глаза" ( подчеркиваю, батареек... аккумуляторы там "сто лет не нужны", как показывают в рекламных роликах...)

Причём, самое интересное, потом говорят, что информация на дисплее о заряженности источника питания выдаётся неправильная:)... ( а теперь сравните: аккумуляторы - 4 х 1,2 вольта = 4,8 в; батарейки - 4 х 1,5 = 6 вольт ):D

Соответственно, минусы я уже указал в вышеперечисленных постах... (был бы угол обзора излучателя передатчика ну, хотя бы, 45 град., я бы был "доволен как слон"!:happy:)
 

sashatnu

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
1
Возраст
36
Адрес
Крым
Здравствуйте. Скажите есть ли отличия между FFW718 и FF918. К лодке подключаться не будет, стоит ли переплачивать за 918 модель ?
Спасибо.
 

arciball

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
19
Возраст
52
Адрес
Прохладный
Здравствуйте. Скажите есть ли отличия между FFW718 и FF918. К лодке подключаться не будет, стоит ли переплачивать за 918 модель ?
Спасибо.
FF918 намного хуже хоть и дороже - но это лишь мое мнение.
 

Vasili4

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
6
Возраст
41
Адрес
Нерезиновая
заказал deeper )))
люблю всякие гаджеты. как приедет и смогу его оттеснить на реальных условиях расскажу.
 
Сверху