Забрасываемые беспроводные эхолоты (смарткаст)

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Откуда информация про дальность - 70м.
Первые ссылки в инете говорят о: "6) Wireless operational Range: 120Feets (35meters)".
Этих моделей - как ... много.... Лично у меня (утяжеленный плавающей бомбардой в 40 гр ) глубину и наличие рыбы показывает исправно на 50-60 м ;)....
 

MiJi

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
95
Адрес
Беларусь. Минск.
А у меня после модификации датчика как показывал макс метров на 30, так и показывает :(
Печаль...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Этих моделей - как ... много.... Лично у меня (утяжеленный плавающей бомбардой в 40 гр ) глубину и наличие рыбы показывает исправно на 50-60 м ;)....
Эх Леха...:( Расстояние на воде так и не научился определять.:lol:
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Эх Леха...:( Расстояние на воде так и не научился определять.:lol:
:confused:Проверялось просто тупым сплавом по течению - заброс метров на 35 - а дальше просто стравливался шнур вручную осчитывая (примерно) метры - на 53-55 - сигнал просто пропадал... Сегодня обнаружилась непонятная подглючка - дал попользоваться приятелю - на пару дней - индикатор батареек на нуле (отдавал - заряд был больше половины - видимо забыл выключить), при включении сразуже показывает 32 м на 12 м.... Опять придется колупаться на досуге в настройках :sorry:
 

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
43
Адрес
Луховицы
Здравствуйте! Приобрел себе RF25e После второй рыбалки перестал показывать глубину, только температуру, кто нибудь сталкивался с таким косяком? и как его лечить?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Вчера на Оке при забросе датчика не заметил перехлест за вершинку. В итоге обрыв датчика. Настроение подпорчено. Благо ниже по течению стояло на лодках много рыбаков которые выловили его из воды. Данный неудачный тест показал, что уверенный прием на 200 м. это реальность. Датчик закончил давать показания после вылавливания его подсачиком одного из рыбаков.;):D:confused:
 

Вложения

arciball

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
19
Возраст
52
Адрес
Прохладный
Данный неудачный тест показал, что уверенный прием на 200 м. это реальность. Датчик закончил давать показания после вылавливания его подсачиком одного из рыбаков.;):D:confused:
Добрый день, извините что поднимаю старую тему - заодно хотел узнать жив ли еще прибор, а то что то отзывы в нете частые что ломаются ? Но главный вопрос - а где Вы взяли такой прибор с такой дальностью, я все перерыл они все на 70м идут, вроде, и цена далеко не 3790 руб - где взять по такой цене, не посоветуете?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Добрый день, извините что поднимаю старую тему - заодно хотел узнать жив ли еще прибор, а то что то отзывы в нете частые что ломаются ? Но главный вопрос - а где Вы взяли такой прибор с такой дальностью, я все перерыл они все на 70м идут, вроде, и цена далеко не 3790 руб - где взять по такой цене, не посоветуете?
Еще жив. Использовал на крайней рыбалке в эти выходные. Один раз был глюк по определению глубины, но связано это было с севшей батарейкой. Есть свидетель, посетитель данного сайта. В личку отправил место где брал.
 

arciball

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
19
Возраст
52
Адрес
Прохладный
Понял, спасибо. Странно только что что и там в описании написано - Беспроводной датчик (радиус действия 70 м) , а на коробке написали радиус до 100м. Ну да ладно.
 

Владимир З

Участник
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
35
Адрес
Жуковский
Еще жив. Использовал на крайней рыбалке в эти выходные. Один раз был глюк по определению глубины, но связано это было с севшей батарейкой. Есть свидетель, посетитель данного сайта. В личку отправил место где брал.
Какую самую минимальную глубину показывает, реально?
 

Alex564

Участник
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
28
Адрес
Москва
Добрый день, извините что поднимаю старую тему - заодно хотел узнать жив ли еще прибор, а то что то отзывы в нете частые что ломаются ? Но главный вопрос - а где Вы взяли такой прибор с такой дальностью, я все перерыл они все на 70м идут, вроде, и цена далеко не 3790 руб - где взять по такой цене, не посоветуете?
Брал такой (JJ-Connect Fisherman 430) в начале лета. Сломался на 3-м использовании. Сервис JJ-Connect продержал эхолот месяц, не смогли починить, т.к. нет зап. частей. Интернет-магазин (pxelТОЧКАru), где брал за 3780 р., до сих пор деньги возвращает....
 

arciball

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
19
Возраст
52
Адрес
Прохладный
Сломался на 3-м использовании. Сервис JJ-Connect продержал эхолот месяц, не смогли починить, т.к. нет зап. частей. Интернет-магазин (pxelТОЧКАru), где брал за 3780 р., до сих пор деньги возвращает....
Фигово :) Что то не хвалят эти JJ-Connect - прийдется думать теперь, спасибо что сказали. К китайским изделиям отношусь нормально, но здесь слишком частое совпадение, а частое совпадение является закономерностью :)
 

MiJi

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
95
Адрес
Беларусь. Минск.
Использовал 430 fisherman все лето. Показывает отлично, метров на 70 сплавлял по реке - дальше просто не нужно было.
Основной недостаток - часто попадает вода в датчик. Нужно раскручивать и сушить.
 

Alex564

Участник
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
28
Адрес
Москва
Фигово :) Что то не хвалят эти JJ-Connect - прийдется думать теперь, спасибо что сказали. К китайским изделиям отношусь нормально, но здесь слишком частое совпадение, а частое совпадение является закономерностью :)
В сервисе сказали, что по разным моделям эхолотов разный процент поломок. "Fisherman 430" ещё ничего, а по "Fisherman Wireless 2" поломок значительно больше.
Использовал 430 fisherman все лето. Показывает отлично, метров на 70 сплавлял по реке - дальше просто не нужно было.
Основной недостаток - часто попадает вода в датчик. Нужно раскручивать и сушить.
Что бы вода не попадала в датчик, надо резиновую прокладку смазывать силиконовым герметиком для канализационных (пластиковых) труб. Он не засыхает и стоит рублей 50.
 

arciball

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
19
Возраст
52
Адрес
Прохладный
В сервисе сказали, что по разным моделям эхолотов разный процент поломок.
Я даже уже и не знаю что тогда купить, 200 баксов не такие уж и большие деньги, но не до такой же степени :) Хотел такой купить - Bait Boat Wireless Fish Finder - 300 Metre Range но чет почти 300баксов дороговато как то кажется.
Остановился на таком дешевом http://mysku.ru/blog/aliexpress/6104.html - везде пишут что отзывы хорошие, но я весь нет перерыл и ни одного положительного как такого не нашел :)
Ребята на другом форуме подобрали мне кораблик, практически готовый прикормочный и эхолот таскать - у него пантоны с колесами откидываются их можно приспособить для скидывания корма и снасти - я так думаю, но еще не пробовал...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Надо брать оригинал Эхолот Humminbird SmartCast RF 35e и течь не будет и стоит 5000руб. Настоящий американец.
 
Сверху