Дорогие снасти - понты или...?

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
:thumbup:

ловить можно и дубиной и получать от этого кайф:thumbup:
именно... об этом и речь... а то как почитаешь форумы фидерные да и не только... блин ну прям если не купишь супер палку то кайфа тебе не видать...:lol:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
а ведь biba прав!сто раз прав!может просто мы "зажрались"?ведь вспомните кто как начинал,какие уловы были?а то и фидер за 5000рэ-уже *овно,да и улов в 5-10кг. уже не впечатляет!может в себе "поковыряться"?или в консерватории что то поменять?все написано по доброму,без зла и подколов ;):)
всем удачи на водоемах:beer:
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
я могу себе позволить без преувеличения любой фидер (пусть даже он будет стоить штуку доларов), но я его не куплю потому что не вижу в этом никакого смысла... лучше уж эти бабки на бабу красивую потратить или на отдых... вполне комфортно и результативно ловить удилищами до 150 доларов...

причем если кто не помнит то чемпион мира по фидеру в личном зачете ловит на микадо УВ... и ничего так... :cool: и корона с головы не упала... это информация для тех кто тут на фидера чуть ли не ............ :D
Ловить на дешёвую палку , зачастую, эквивалентно спать с некрасивой бабой. ;) Но, каждому своё!
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
мавер поверлайт никак не калина и никак не запорожец... так что давайте не будем...
Ну и не "Мерседес", так что на самом деле давайте не будем вся сваливать в кучу.

плакать надо с тех кто думает что удилище более дорогое позволит поймать больше рыбы в том числе и на соревнованиях...
1. На обычной рыбалке может и не больше. Но на рыбалку многие, Вы видно в их число не входите, ;) выезжают для того, что бы получить удовольствие от самого процесса рыбалки, а не от количества пойманных хвостов.
2. Видно Ваш богатый спортивный опыт не позволяет Вам подняться выше двадцатки. :D А то бы вы знали, что качество удилищ и тем более качество оснастки очень сильно могут повлиять на результат на соревнованиях. Примеров могу привести кучу. Только видно они Вам не нужны.

хотя с другой стороны если доверчивым гражданам не втюхивать все эти сказочки о супер-пупер мега свойствах дорогих удилищ с каких хренов тогда будет жить вся эта когорта производителей и перекупов...
Правильно. И питаться надо одной картошкой с салом. :D Не фига всю когорту производителей колбасы, йогуртов, чипсов шмипсов и всякой дряни кормить.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
я могу себе позволить без преувеличения любой фидер (пусть даже он будет стоить штуку доларов), но я его не куплю потому что не вижу в этом никакого смысла... лучше уж эти бабки на бабу красивую потратить или на отдых... вполне комфортно и результативно ловить удилищами до 150 доларов...
Придерживаюсь той же самой точки зрения.
Только пользоваться предпочитаю не low end, а средним ценовым диапазоном: 5000-7000 руб.

У меня не только фидеры такие, но и болонки (Shimano Technium), махи (Maver Z.03). Все от 5 до 7-8 тыс. руб!

И только для фидерных катушек хочу сделать исключение...
Читал мнение авторитетных (в моих глазах) людей, что кормушки весом 120-150 грамм свинца быстро разбивают любую катушку - и за 2000 руб, и за 10000 руб.
То есть катушка при ловле экстрахэвиком - расходный материал. А расходный материал по определению должен быть дешев. :D
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
:thumbup:

ловить можно и дубиной и получать от этого кайф:thumbup:
Конечно можно, если до этого ни когда не ловил на более качественное удилище. :D
Многие от езды на ВАЗах тащатся, пока один раз на нормальной машине не проедут.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Конечно можно, если до этого ни когда не ловил на более качественное удилище. :D
Многие от езды на ВАЗах тащатся, пока один раз на нормальной машине не проедут.
я про это уже писал выше толку 0
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Придерживаюсь той же самой точки зрения.
Только пользоваться предпочитаю не low end, а средним ценовым диапазоном: 5000-7000 руб.

У меня не только фидеры такие, но и болонки (Shimano Technium), махи (Maver Z.03). Все от 5 до 7-8 тыс. руб!

И только для фидерных катушек хочу сделать исключение...
Читал мнение авторитетных (в моих глазах) людей, что кормушки весом 120-150 грамм свинца быстро разбивают любую катушку - и за 2000 руб, и за 10000 руб.
То есть катушка при ловле экстрахэвиком - расходный материал. А расходный материал по определению должен быть дешев. :D
Скажи пожалуйста, шимановские катушки (catana)пр-во Малайзия 2000-3000 (это не для хэви, понятно) использую 1-2 сезона, но те же дела из Японии стоят уже на порядок больше (у нас тут с выбором небогато). Есть смысл не облизываться, а всё таки взять? Или разница небольшая?
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Скажи пожалуйста, шимановские катушки (catana)пр-во Малайзия 2000-3000 (это не для хэви, понятно) использую 1-2 сезона, но те же дела из Японии стоят уже на порядок больше (у нас тут с выбором небогато). Есть смысл не облизываться, а всё таки взять? Или разница небольшая?
К сожалению, я еще тот фидермэн... Опыта ловли фидером почти никакого...
И катушка у меня одна - Шимано Эксаж ультраспид 3000...
Мне трудно что-то дельное посоветовать...

Скажу лишь одно - я свою катушку покупал для болонки где-то в 2007 году. За 2500 руб.
Сейчас вроде доллар в рублях практически тот же самый, а зашел в РсН на Сухаревке и так и осел - эта катушка сейчас 5500 руб стОит!!!

Так что если деньги есть, катушки понравились, используются на соотвествующих палках и очень нужны - наверное, надо брать. Дешевле точно не станут, даже если $ по прежнему 30 деревянных будет стОить...
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Игорь, что такое в твоем понимании дешевая палка, уточни?
Дим, этот пост чисто подколка товарищу-автору цитаты.

А по существу отвечу так, что "дешёвая" не определяется ценой, а определяется набором характеристик ниже которых не хочется опускаться.
Надеюсь скоро порадовать камрадов аналогами дренноновских стиллвотеров за смешные деньги. Это "дешёвыми" палками не будет.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
С некрасивой мадам - некорректное сравнение. Тут ведь как: "сон" есть, удовольствие получаешь, возможно даже такое, какое ни с одной красавицей не получишь, но эстетика хромает. А вот с красивой и "сон" есть, и эстетически тащишься, вот, мол, с какой сплю. И в том, и в другом случае важен процесс в первую очередь, а эстетика - блажь, которая покарману. Так же и с машиной - в принципеее задача доставить ваш зад из пункта А в пункт Б. И с ней справится даже инвалидка. Но если по карману майбах, почему нет?
Вообще, почитаешь, обратно к дубинам ломанешься. Человек 3 тысячи год копит, и тут читает, что он от дубины не ушел, кайф не тот, УВ - не фидер, только кошерный дреннан-шменнан спасет мир. И человек подумает, а ну ее на, буду перезабрасывать в одну точку, сделаю ПГ и СП, но ловить буду на дубину, так как не потяну Истинный Фидер. Или будет зад рвать, детей недокармливать и жену без цветов оставлять, лишь бы познать истинный кайф. Дима проповедовал фидер как снасть, на которую не надо сильно тратится. Но вы презрели учения Учителя, отступники :D Зажрались, эстеты. :)
 
Последнее редактирование:

acbar

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
42
Адрес
Украина
Господа, вы все в чемто правы, но...БІБА на сколько я понял хочет сказать, что по ТТХ топовая модель фидера какогото престона или гарболино не будет в три раза превышать ( как цена) ТТХ среднебюджетного мавера, трабуки, да и если хотите вашего сабанеева. Я понимаю что человек купивший палку за 10 тыщ никогда не признается что она схожа по характеристикам на палку за 3-4 тыщи. Вот пример. На одном из ворумов мусолиллись топовые гарболино за ну очень хорошие деньги. И один товарищ начал описывать ТТХ и свои восторженные очучуния от палочки, а я читаю и думаю какого хрена он пишет про мою трабуку сигнум. И звонкая и легенькая и кидучая и .......и даже вершинки по озам одинаковые..Только цена почти в три раза выше.И что????=:oo А то что кто то здесь написал, что на соревы нефик вообще пихаться без экселей, то это не правильно.Доходы как и жизнь у каждого свои. Проитает парень который имеет желание повыступать на соревах, что без престона итд... он там лох и соваться ему туда нефиг, возьмет да иплюнет на все это.А ведь мож чемпион не состоявшися:D А со шлендрами тут хорошее сравнение. Наверное каждый захочет выбрать себе дорогую и красивую, а не дешовую и страшненькую. Хотя процес то и с той и с другой одинаковый. Эстетика, глаз и самолубие радует. Вот за это переплачиваем. Вот как то так я про все это думаю
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Да понятно, что дорогие бланки чаще всего по ТТХ превосходят бюджетные. Но и бюджетные (до 5 тыс) уже очень далекиот дубины и с ними вполне возможно эстетствовать, пока не избалован брендами. А так почитаешь и подумаешь, что только за 10 тыс можно понять, что такое фидер, а до 9999 это дубины. Можешь позволить себе дорогой кайф - очень хорошо, даже замечательно. Но, как Биба заметил, в порыве восторга не надо убеждать людей с более скромным доходом в том, что они фидером не ловили, потому что у них не так круто все.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Ловить на дешёвую палку , зачастую, эквивалентно спать с некрасивой бабой. ;) Но, каждому своё!
На днях не смог заставить себя купить ДМ 130 гр за "смешные" деньги, не нашел оправдания :).

Так вот, Сань, мощь - это спать с некрасивой, с красивой каждый дурак сможет :D.
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
На днях не смог заставить себя купить ДМ 130 гр за "смешные" деньги, не нашел оправдания :).

Так вот, Сань, мощь - это спать с некрасивой, с красивой каждый дурак сможет :D.
Да уж, фидер тестом более 100 грамм верхнего теста покупают не по любви, а по необходимости :)
Всегда избегал мест, где нужна кормушка более 60 грамм. В чём кайф-то?

PS: Для некоторых мест в строгино имеется фокс тестом до 180гр, если что.
Честно говоря угнетает такая ловля. Никакой эстетики, ёмаё.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Да уж, фидер тестом более 100 грамм верхнего теста покупают не по любви, а по необходимости :).
Полностью согласен....
Честно говоря угнетает такая ловля. Никакой эстетики, ёмаё.
Вы забываете про любителей экстремального фидера, а так же про рыбаков, которые проживают вблизи рек, где "эстетикой" особо не половишь....
 
Сверху