Длина и прочие характеристики поводка

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Миш,ну а накуя тогда?Мазохист?
С этой точки зрения я тему не рассматривал:D

Похоже, что оснастка позволяет рыбе освободиться от кормушки в случае обрыва. Грин Пис.
Безусловно. Еще позволяет использовать очень короткие поводки. Я задумывал оснастку как некий заменитель флэтам (методу)для использования активной прикормки. Использую накоротке (15-25 метров). Чувствительность отменная (не ожидал). Всё бы хорошо, но вот поводок путается. Отказываться из-за этого не буду (нравится), но хотелось бы какое то лечение назначить:).
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Попробовав однажды Balsax'овскую Iguan'у на поводках, больше не парюсь с выбором поводочной лески.
Мне больше всех Tarantula у них нравится. Хотя, как мне кажется, это все субъективно. Игуана по каталогу числится как сверхпрочная), Тарантула - как наименее растяжимая. Хотя в реальности, по-моему, кроме цвета никакой разницы нет).
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Кто нибудь пользовался такой приблудой? Несмотря на минипротивозакручиватель сильно путается поводок. Даже на 0,2. Есть какое то лечение?
Интересная чтука )
"Heli-rig" - типа геликоптер = вращающийся? )

Вроде как выход из трубки должен находиться ниже кормушки, тогда не должно путаться.
Но это уже практически классический гнутый противозакручиватель получится.
А чувствительность у ПЗ хорошая, да.
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Ее очень много подделывают, к сожалению.
В своем случае меньше всего на это думаю, магазин авторитетный в СПБ, партии разные да и мат. часть изучалась на предмет подделок. При вязке как учили...:s
 

Леонид

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
4
Адрес
Брянск
Здравтсвуйте!
Дмитрий, хочу для себя подвести небольшой итог. А ввиду того, что не считаю себя гуру фидерной снасти, решил спросить мнения человека, на чьих ильмах учился фидеру.
Внимание, вопрос)))
Моя река Десна (живу в Брянске). Течение среднее. Рыбу более 0,5 кг пока неловил (но это только пока). Основной ассортимент подлещик, густера. В моих условиях какую толщину поводка ставили бы вы? Диамметры с использованием фидергама не рассматриваю))).
И правильно ли я понял, прочитав всю тему от начала до конца, что Ваше мнение таково, что увеличение диамметр поводка с 0,14 до 0,18 не приводит к ощутимой разнице в количестве поклевок. И как вы относитесь к поводкам из флюрокарбона (используете ли в своих рыбалках).
Заранее спасибо!
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Внимание, вопрос)))
Моя река Десна (живу в Брянске). Течение среднее. Рыбу более 0,5 кг пока неловил (но это только пока). Основной ассортимент подлещик, густера. В моих условиях какую толщину поводка ставили бы вы? Диамметры с использованием фидергама не рассматриваю))).
И правильно ли я понял, прочитав всю тему от начала до конца, что Ваше мнение таково, что увеличение диамметр поводка с 0,14 до 0,18 не приводит к ощутимой разнице в количестве поклевок. И как вы относитесь к поводкам из флюрокарбона (используете ли в своих рыбалках).
Заранее спасибо!
Если у меня нет шансов поймать рыбу больше 0,5 кг, я туда поеду с болонкой, штекером, но никак не с фидером.
Если шансы все же есть, то начну с 0,18, а дальше по обстоятельствам на рыбалке.
Флуорокарбоном не пользуюсь.
Ни на одной из многих десятков рыбалок, где я ставил эксперименты с утоньшением поводка, мне не удалось добиться сколь-нибудь ощутимого улучшения клева целевой рыбы.

На закуску - в последнем номере журнала есть статья, даже названием перекликающаяся с этой темой :D
 

Art236

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
3
Возраст
36
Адрес
Москва
Леска для поводков

Леска для поводков

С выбором лески все более или менее понятно. А что касается поводков. Какая леска должна быть на поводках, относительно основной? :-?
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
С выбором лески все более или менее понятно. А что касается поводков. Какая леска должна быть на поводках, относительно основной? :-?
Ну наверное такая, чтобы могла обеспечить целостность основной :)
 

П@вел

Бывалый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
105
Возраст
54
Адрес
Челябинск
С выбором лески все более или менее понятно. А что касается поводков. Какая леска должна быть на поводках, относительно основной? :-?
Как по мне, так связи нет никакой. Ибо, они решают разные задачи. Все зависит от условий ловли.
 

Максим996

Участник
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
11
Возраст
27
Адрес
Вилейка
всем привет)посоветуйте леску для поводков ,ловля на подлещика и леща .опыта нету)
 

StroDi

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
19
Возраст
44
Адрес
Саранск
всем привет)посоветуйте леску для поводков ,ловля на подлещика и леща .опыта нету)
Много хороших. Главное чтобы свежая была. Как вариант на выбор: Овнер Броад, Тубертини Драгон, Колмик ксило и стрим, Мавер СЛР, СанЛайн Супер Айюн.
Овнер чуть плюсит. Остальные вроде точные.
Повторюсь - главное чтоб свежая.
 
Последнее редактирование:

Максим996

Участник
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
11
Возраст
27
Адрес
Вилейка
Много хороших. Главное чтобы свежая была. Как вариант на выбор: Овнер Броад, Тубертини Драгон, Колмик ксило и стрим, Мавер СЛР, СанЛайн Супер Айюн.
Овнер чуть плюсит. Остальные вроде точные.
Повторюсь - главное чтоб свежая.
спасибо)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Что, даже длину не обсудили? :eek:
Будим материал обсуждать.:D
А вот мне как-то флюрокарбон на поводках нравится. Может потому, что на ракушке ловлю, а может просто в него верю больше. Пользуюсь Drennan и Daiwa
 

Вложения

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Balsax Tarantula :crazy:
Если не надо супертонкие диаметры, то вполне можно обойтись. Я сколько себя помню ей пользуюсь, дешево и сердито.
 
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
22
Возраст
38
Адрес
Moscow
Мужики, подскажите, я заготовил поводков на сезон с 5-10мм скруткой от петли (леска монофил 0,12). В фидерной ловле я новичек. Где-то видел, что так делают, оказалось, речь шла о плетенке...
Не критично ли то, что у меня на монофильных поводках эта скрутка? Переделывать руки опускаются... Наделал много, от души, с разными крючками, длинами и т.д.
Спасибо

P.S. Если можно еще один вопрос: Для пикерной ловли небольшого карася мне хватит диапазона длин 20-50см?
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Мужики, подскажите, я заготовил поводков на сезон с 5-10мм скруткой от петли (леска монофил 0,12). В фидерной ловле я новичек. Где-то видел, что так делают, оказалось, речь шла о плетенке...
Не критично ли то, что у меня на монофильных поводках эта скрутка? Переделывать руки опускаются... Наделал много, от души, с разными крючками, длинами и т.д.
Спасибо

P.S. Если можно еще один вопрос: Для пикерной ловли небольшого карася мне хватит диапазона длин 20-50см?
Раз навязал, так оставляй.
Длина поводка зависит от условий ловли и активности рыбы. Я ловлю карася именно с такими поводками, но я не ловлю в глубоком иле.
 
Сверху