Длина и прочие характеристики поводка

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
А есть разница? ИМХО в этих диаметрах это уже пофиг. Злобный густер всё равно не оборвёт! :D
Мужчина, вы просто не понимаете. Вот не было у вас SM-ом весной правильных поводков, сазанчики мимо проплывали.:D

А как же гламур? ;)
Вот Миша понимает!
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Никакой. Подумаешь, будет не 0,3, а 0,34
У, флудеры. :)
А потом пишут, что сазан не пришел.:p Для меня разница в 4 сотки является большой. Что-то не нашел ни у кого поводковой лески такой толщины - поэтому и спрашиваю.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Что-то не нашел ни у кого поводковой лески такой толщины - поэтому и спрашиваю.
Под столом. :D Поводковая леска 0,3 это только у меня так бывает :D Нет, правда, нет никакой разницы, ну это не 0,1 и 0,14. У меня с одинаковым успехом работает леска за 120-150 рублей 100 м. Причем работает года 3-4.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Под столом. :D Поводковая леска 0,3 это только у меня так бывает :D Нет, правда, нет никакой разницы, ну это не 0,1 и 0,14. У меня с одинаковым успехом работает леска за 120-150 рублей 100 м. Причем работает года 3-4.
Я рад за тебя, ну и написал бы чем пользуешься для общего кругозора. Мне бы хотелось чего-нибудь в районе честных 0,26-0,27 с некоторым процентом растяжения. Если такого нет тогда напиши, что можно использовать. А у меня другое мнение.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Я рад за тебя, ну и написал бы чем пользуешься для общего кругозора.
Balsax, Vexter, и тому подобное. Что есть в магазине на момент покупки, то и беру (предварительно покрутив в руках). 0,18 0,22 и 0,28 три бобины всегда ездят со мной в фидерной сумке.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Balsax, Vexter, и тому подобное. Что есть в магазине на момент покупки, то и беру (предварительно покрутив в руках). 0,18 0,22 и 0,28 три бобины всегда ездят со мной в фидерной сумке.
У этих лесок 0,28 честные?
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Не замерял, если хочешь, дойду до гаража с микрометром и замерю. Лично мне пофиг, честные они или как там.
Как нибудь с оказией померий, время ещё есть. Хотелось бы понимать на сколько плюсят и соответственно делать поправку при покупке. Я, честно говоря, Balsax 0,25 всегда использовал как бэкинг. Делать из него поводки в голову не приходило.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Как нибудь с оказией померий, время ещё есть. Хотелось бы понимать на сколько плюсят и соответственно делать поправку при покупке. Я, честно говоря, Balsax 0,25 всегда использовал как бэкинг. Делать из него поводки в голову не приходило.
Замерил. 0,22 оказалась 0,25. 0,28 оказалась 0,3. Я сильно удивлен, думал плюс будет куда больше.
 

Semuel

Участник
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
36
Адрес
Ставрополь
Попробовав однажды Balsax'овскую Iguan'у на поводках, больше не парюсь с выбором поводочной лески.
 

Urban

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
27
Возраст
56
Адрес
Голицино
Попробовал Мавер Зеро ХЛ зелёненькая такая. Очень даже гуд.
Поддерживаю, очень мягкая, при этом прочность ( в т.ч. на узле) на высоте. В этом году перевязался полностью на неё.
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Поддерживаю, очень мягкая, при этом прочность ( в т.ч. на узле) на высоте. В этом году перевязался полностью на неё.
Вот у меня почему то SLR все обрывы ниже узла петли в 3-4 см., :mad::-?
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Кто нибудь пользовался такой приблудой? Несмотря на минипротивозакручиватель сильно путается поводок. Даже на 0,2. Есть какое то лечение?
 

Вложения

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Кто нибудь пользовался такой приблудой? Несмотря на минипротивозакручиватель сильно путается поводок. Даже на 0,2. Есть какое то лечение?
Миш,ну а накуя тогда?Мазохист?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Похоже, что оснастка позволяет рыбе освободиться от кормушки в случае обрыва. Грин Пис.
 
Сверху