Выбор медиума

Сибас

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
71
Адрес
Волгоград
В твоем случае из написанных лучше всего прошка медиум. Потому что лм-ка будет слишком легка для этого, а thor, наоборот, с перебором по мощности.
FOTON Pro Medium 3.6 m (80 гр.)
Nembo THOR Feeder 3.60 MT 80

цена вопроса с учетом акции кое где порядка 2000 р:( так то может и не посмотрел в сторону мавера

а как понять перебор по мощности? я имею в виду независимо от теста перебор по сравнению с фантомом? если взять мавер с тестом поменьше..

хех как же все таки плохо что доступна только дистанционная торговля(
 

Сибас

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
71
Адрес
Волгоград
про мавер ничего сказать не могу, а по прошке - попробую.
ЛМ перегрузить, слегка конечно же, можно.. но нужно ли? 50гр на 40м для него будет не самая комфортная ловля. то есть надо уточнить более предметно: если это ловля на дистанции 25-30м (30-40 оборотов 4000 шиманы), то ЛМ будет самый девке огурец, а если ловля чаще происходит на большей дистанции (40-50 оборотов 4000 шиманы), то стоит смотреть в сторону более длинной удочки. Это всё относится к кормушкам ~50гр.
37 оборотов катушки daiwa regal 4000 xia
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
FOTON Pro Medium 3.6 m (80 гр.)
Nembo THOR Feeder 3.60 MT 80

цена вопроса с учетом акции кое где порядка 2000 р:( так то может и не посмотрел в сторону мавера

а как понять перебор по мощности? я имею в виду независимо от теста перебор по сравнению с фантомом? если взять мавер с тестом поменьше..
(
По Фотону Дмитрий в лаборатории по моему все уже выложил, а по Маверу сложно понять пока в руки эксперту (не любителю) не попадет.
У меня 3,90 с тестом 90 - впечатление 110-120.
А как с другими моделями - кто его знает.
 

Рыболов

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
85
Возраст
32
Адрес
Казахстан, Павлодар
подумываю о приобретении второго фидера для ловли на стояке и прибрежной зоне до 40 метров на реке (река хоть и Волга, но там где я ловлю спокойно лежит кормушка в 50 грамм)
кандидаты
Nembo THOR Feeder 3.60 MT варианты 60 или 70 или 80

или
Фидер FOTON Pro Light Medium 3.0 m (60 гр.)
FOTON Pro Medium 3.6 m (80 гр.)

что подскажете по выбору из представленых тестов по мавер и в сравнении с сабонеевым, кому отдать предпочтение?
У меня Фотон Про медиум, ловил с кормухой 40 грамм ( без корма) на 53 оборатах 4000 Шиманы, все улетало без напряга на нужное расстояние и точно туда куда хотел (как будто силой мысли:)) не вставая со стульчика! А вываживание вообще супер, кайф получал нереальный, в общем советую!
За все время ловли (лето) не сломал ни одной вершинки (тьфу тьфу тьфу) хотя цеплялся поводком за траву сзади не раз (конечно следил за перехлестами!;)
 

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
Посоветуйте медиум до 7000 р.

Посоветуйте медиум до 7000 р.

Доброго времени суток! Посоветуйте фидер тестом грамм этак до 70, чтобы уложиться в ценник 7000 р. Очень хочется Шиману, но цена на них поднялась и поэтому чешу репу... Буду благодарен за любые рекомендации!
 

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
Это который АХ? Можно полную маркировку, если не затруднит?
 

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
Дело в том, что один Бист BMAXHFDR до 110 гр. есть, хочется что-то поделикатней.. Для слабого течения...
А ссылочку можно в личку?
 

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
Хм.. По описанию крайне приятная вещь.. Вопрос - не будет ли он сильно перекликаться (и не заменит ли) имеющийся фидер? Насколько им комфортно ловить, например, на стояке кормушкой в 28 грамм?
А вот такой вариант - SMAXMFDR? Что скажете? В принципе, по цене устраивает..
 
Последнее редактирование:

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
А вот про медиум ничего и нет, к сожалению...
 

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
Прошку пробовал у товарища - честно говоря, не легко оно в руки, и все тут.. Не нравится )))
Скажите, а SMAXMFDR какими вершинками комплектуется? В плане теста и материала? "Неломучий" ТафТек? )))))))))
 

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
Честно говоря, просто не понравилась, и все.. Не понравился внешний вид, не понравился катушкодержатель, не понравился баланс с 3500 Дайвой.. Да и хочу Шиману, а не Сабанея :D
 

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
Как говорят, "на вкус и цвет - фломастеры разные" ))))) Мне по душе Шимана в силу многих причин, а вот то самое "по душе" на рыбалке играет далеко не последнюю роль...
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Вершинки там 3 и все практически одинаковые по тесту, 1-2-3 там мало что отражает.
 
Сверху