Выбор медиума

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

zik12

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
11
Адрес
Белгород
А не проще над техникой поработать и вершинок помягче прикупить?:cool:
Был бы ты в Москве,я бы посоревновался с тобой в точности заброса.
Про технику согласен - работать есть над чем, а вот про вершинки - чем я виноват что они жесткие, а других не купить у нас?
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Зато Шимановские вершинки нужно еще умудриться сломать. За столько лет, что ловлю не было сломано не одной вершинки, в то время как от других производителей сломанными вершинками можно баню топить. ;)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Непонятно,только,зачем два одноплановых фидера....:s
Что же в них однопланового?:eek:Даже я ,человек державший в руках эти модели пару раз,врядли не зная теста взялся бы их сравнивать:cool:
Конечно для конкретного случая Ф ПРО Сабанеевский куда и экономически и физически по карпу интереснее...реально вяжет,а шимана всё таки пожоще:rolleyes:..я так думаю.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Что же в них однопланового?:eek:Даже я ,человек державший в руках эти модели пару раз,врядли не зная теста взялся бы их сравнивать:cool:
Конечно для конкретного случая Ф ПРО Сабанеевский куда и экономически и физически по карпу интереснее...реально вяжет,а шимана всё таки пожоще:rolleyes:..я так думаю.
Кто объяснит понятие "вяжет карпа"? С помощью удилища, с моей точки зрения, рыбой надо управлять. И здесь уже играет роль комплекс - удилище, катушка,леска. Ф ПРО развернуть уходящего в коряги карпа весьма и весьма проблематично. А вот с помощью более жесткого хлыста это сделать проще. А имеющейся амортизации таких удилищ вполне хватает, чтобы амортизировать рывок карпа. Да и вообще, Ф ПРО я бы не рассматривал, как вариант для ловли карпа. "А я вот ловил им на треху" - не ответ. На чистом водоеме крапа можно ловить чем угодно.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
"А я вот ловил им на треху" - не ответ. На чистом водоеме крапа можно ловить чем угодно.
Куда там:D...от кило до 2.5,дальше у меня кони а не рыбы.
У меня карп часто крутит мордой лица,помимо тантрических танцев туловищем,и здесь то параболические санкции бланка на него гармонично влияют.;)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Куда там:D...от кило до 2.5,дальше у меня кони а не рыбы.
У меня карп часто крутит мордой лица,помимо тантрических танцев туловищем,и здесь то параболические санкции бланка на него гармонично влияют.;)
Foton PRO М360 достаточно быстрое удилище, это не LM300 ;)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Куда там:D...от кило до 2.5,дальше у меня кони а не рыбы.
У меня карп часто крутит мордой лица,помимо тантрических танцев туловищем,и здесь то параболические санкции бланка на него гармонично влияют.;)
А ещё торсионные поля электрослабого взаимодействия! ;)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
я вкурсе о чем разговор,так то
...
Так человек спросил про 3,6 или говоря про параболик, ты подразумевал LM300? Тогда не вводи людей в заблуждение, М360 явно не параболик ;)
3,6 спид АХ может быть даже чуть мягче. Он звонче чем старый спид (он у меня есть) по сравнению с М360 это лапша ;)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Так человек спросил про 3,6 или говоря про параболик, ты подразумевал LM300? Тогда не вводи людей в заблуждение, М360 явно не параболик ;)
3,6 спид АХ может быть даже чуть мягче. Он звонче чем старый спид (он у меня есть) по сравнению с М360 это лапша ;)
вот тут я да в натуре маху:sorry:
 

Сибас

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
71
Адрес
Волгоград
подумываю о приобретении второго фидера для ловли на стояке и прибрежной зоне до 40 метров на реке (река хоть и Волга, но там где я ловлю спокойно лежит кормушка в 50 грамм)
кандидаты
Nembo THOR Feeder 3.60 MT варианты 60 или 70 или 80

или
Фидер FOTON Pro Light Medium 3.0 m (60 гр.)
FOTON Pro Medium 3.6 m (80 гр.)

что подскажете по выбору из представленых тестов по мавер и в сравнении с сабонеевым, кому отдать предпочтение?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
подумываю о приобретении второго фидера для ловли на стояке и прибрежной зоне до 40 метров на реке (река хоть и Волга, но там где я ловлю спокойно лежит кормушка в 50 грамм)
кандидаты
Nembo THOR Feeder 3.60 MT варианты 60 или 70 или 80

или
Фидер FOTON Pro Light Medium 3.0 m (60 гр.)
FOTON Pro Medium 3.6 m (80 гр.)

что подскажете по выбору из представленых тестов по мавер и в сравнении с сабонеевым, кому отдать предпочтение?
Тут надо брать в руки...абсолютно на мой взгляд разные вещи.ЛМ 3.0 метра к расстоянию в 40 метров у меня очень натужно.Да и по принципу я выбираю максимально лёгкие кормушки для достижения цели,дабы и от небольшой рыбы получать удовольствие на вываживании.
 

Сибас

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
71
Адрес
Волгоград
Тут надо брать в руки....
в том и беда что в Волгограде ни того ни другого, единственный доступ интернет магазин

тест 60 конечно маловат.. 50 грам + корм перегрузит бланк, а на реке я чаще чем на стояке
 
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
подумываю о приобретении второго фидера для ловли на стояке и прибрежной зоне до 40 метров на реке (река хоть и Волга, но там где я ловлю спокойно лежит кормушка в 50 грамм).
что подскажете по выбору из представленых тестов по мавер и в сравнении с сабонеевым, кому отдать предпочтение?
про мавер ничего сказать не могу, а по прошке - попробую.
ЛМ перегрузить, слегка конечно же, можно.. но нужно ли? 50гр на 40м для него будет не самая комфортная ловля. то есть надо уточнить более предметно: если это ловля на дистанции 25-30м (30-40 оборотов 4000 шиманы), то ЛМ будет самый девке огурец, а если ловля чаще происходит на большей дистанции (40-50 оборотов 4000 шиманы), то стоит смотреть в сторону более длинной удочки. Это всё относится к кормушкам ~50гр.
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
тест 60 конечно маловат.. 50 грам + корм перегрузит бланк, а на реке я чаще чем на стояке
В такой ситуации,имхо,в сторону Фотон-про-медиума посмотреть можно,тем более,если для реки берешь....
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
подумываю о приобретении второго фидера для ловли на стояке и прибрежной зоне до 40 метров на реке (река хоть и Волга, но там где я ловлю спокойно лежит кормушка в 50 грамм)
кандидаты
Nembo THOR Feeder 3.60 MT варианты 60 или 70 или 80

или
Фидер FOTON Pro Light Medium 3.0 m (60 гр.)
FOTON Pro Medium 3.6 m (80 гр.)

что подскажете по выбору из представленых тестов по мавер и в сравнении с сабонеевым, кому отдать предпочтение?
В твоем случае из написанных лучше всего прошка медиум. Потому что лм-ка будет слишком легка для этого, а thor, наоборот, с перебором по мощности.
 
Сверху