Выбор бюджетного фидера

Murz

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
6
Адрес
Тверь
Опять проблема выбора

Опять проблема выбора

Всем привет! 2 года назад решил уйти от перемёта (инспекция подняла голову, не то что в 90-е, да и возраст даёт знать), в этом году от "дубин" (начитался и насмотрелся про фидеры, есть грех-азартен:)). Перехожу на фидер! Всё готово, кроме удилища. Ситуация: Тверь, основное место рыбалки (за годы перемёта неплохо освоенное) - верхняя Волга от Старицы (~ 130 м. ширина) до Твери (~ 230 м.) и ниже (>), течение чаще среднее, иногда до сильного. Не исключены речки 50-60м. шириной со слабым течением. Опыт забросов донками и спиннингом достаточный, но...люминий либо стекло (отличие фидерной снасти и техники теоретически освоил:)).
Выбор в Твери: - Micado KIND OF MAGIC HEAVY FEEDER 390 388 3+5 ≤120 - 2900 руб.;
-Silver stream TSUNAMI PROFESSIONAL FEEDER 3.9 3+3 275 80-140 IM9 - 3250 руб;
-SABANEEV Feeder H 360 (подробности упускаю, известен) - 4100 руб. (уже тяжеловато по деньгам);
-CAIMAN CREATIVE IM6, SIС, вес 360гр, 3+3 колена, 3,9м, - 2300 руб.;
На заказ неизвестно когда, а лето проходит...
Аглицких единицы, да и в финансовый тупик себя загонять не хочется.
Прошу совета в выборе. Уточняю - основное Волга, но иногда и на красивую речку хочется с кем-нибудь удрать:);
-склоняюсь к TSUNAMI PROFESSIONAL FEEDER, но кажется жидковат в сравнении с KIND OF MAGIC HEAVY (а этот "лапшеват"?), не говоря уж о SABANEEV H 360...
Очень срочно, если возможно! И СПАСИБО! Увидимся у воды!
 
Последнее редактирование:

Andrey_69

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
108
Возраст
38
Адрес
г. Тверь
Всем привет! 2 года назад решил уйти от перемёта (инспекция подняла голову, не то что в 90-е, да и возраст даёт знать), в этом году от "дубин" (начитался и насмотрелся про фидеры, есть грех-азартен:)). Перехожу на фидер! Всё готово, кроме удилища. Ситуация: Тверь, основное место рыбалки (за годы перемёта неплохо освоенное) - верхняя Волга от Старицы (~ 130 м. ширина) до Твери (~ 230 м.) и ниже (>), течение чаще среднее, иногда до сильного. Не исключены речки 50-60м. шириной со слабым течением. Опыт забросов донками и спиннингом достаточный, но...люминий либо стекло (отличие фидерной снасти и техники теоретически освоил:)).
Выбор в Твери: - Micado KIND OF MAGIC HEAVY FEEDER 390 388 3+5 ≤120 - 2900 руб.;
-Silver stream TSUNAMI PROFESSIONAL FEEDER 3.9 3+3 275 80-140 IM9 - 3250 руб;
-SABANEEV Feeder H 360 (подробности упускаю, известен) - 4100 руб. (уже тяжеловато по деньгам);
-CAIMAN CREATIVE IM6, SIС, вес 360гр, 3+3 колена, 3,9м, - 2300 руб.;
На заказ неизвестно когда, а лето проходит...
Аглицких единицы, да и в финансовый тупик себя загонять не хочется.
Прошу совета в выборе. Уточняю - основное Волга, но иногда и на красивую речку хочется с кем-нибудь удрать:);
-склоняюсь к TSUNAMI PROFESSIONAL FEEDER, но кажется жидковат в сравнении с KIND OF MAGIC HEAVY (а этот "лапшеват"?), не говоря уж о SABANEEV H 360...
Очень срочно, если возможно! И СПАСИБО! Увидимся у воды!
Замечательно, еще один земляк переходит на правильные снасти. Радует. ;)
Под верхнее течение частенько хватит и медиума (у Paravoza можно уточнить), а вот в черте города и ниже уже требуется хевик или экстра-хеви и лучше 4,2 м. Но все зависит от предпочтения по местам и дальности ловли. И посмотреть можно в инет магазинах Микады, в бюджет влезешь, а доставка неделю.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Немножко офф-топ ...
Я не совсем понимаю почему многие боятся или точнее сторонятся параболического строя?
Помоему , особенно для начинающих , это самый лучший вариант.
Или здесь идет реакция на P.R. ?
Один из моих не то что "лапшеватый" а вообще "сопливый" , но тем не менее я всё чаще использую его как основной. Поклевки видны прекрасно, реализация нормальная, при забросах небыло ни одного отстрела , и самые бонусные экземпляры были взяты именно на него. За счет строя не особо боится перегруза . Да и на тактильный вариант пробовал его ночью, не без успеха.

Вот мне и непонятно , почему все стремятся взять уголь да еще "по-злее" ?
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Я не совсем понимаю почему многие боятся или точнее сторонятся параболического строя?
Отчего же, многие ловят такими снастями со сложным строем ( в пределе параболик), но дорого однако. Если имелось ввиду стекло, то его не любят из-за веса, толщины бланка,"неуклюжести" и.т.д.
Вот мне и непонятно , почему все стремятся взять уголь да еще "по-злее"
Все палки со "сложным" строем угольные, причем высокомодульные.;) А "злее" это не столько строй, сколько действие "action".
Для примера достаточно "злой" УВ микадовский под нагрузкой- практически параболик.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Выбор в Твери: - Micado KIND OF MAGIC HEAVY FEEDER 390 388 3+5 ≤120 - 2900 руб.;
-Silver stream TSUNAMI PROFESSIONAL FEEDER 3.9 3+3 275 80-140 IM9 - 3250 руб;
-SABANEEV Feeder H 360 (подробности упускаю, известен) - 4100 руб. (уже тяжеловато по деньгам);
-CAIMAN CREATIVE IM6, SIС, вес 360гр, 3+3 колена, 3,9м, - 2300 руб.;
На заказ неизвестно когда, а лето проходит...
Попробуй съездить в магазин у Восточного моста, там по осени можно было заказать UV до 120 гр, а Kind of Magic там был в наличии, но совсем не понравился. Можно также рассмотреть Salmo diamond до 130 гр, в магазине Дед Щукарь есть (или был). Да, кстати, лучше уж подождать и купить что-нибудь получше, чем взять то, что не совсем устраивает, а то я взял по осени Fishfinder до 160 гр, так и валяется этот дрын без дела.
 

Murz

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
6
Адрес
Тверь
Попробуй съездить в магазин у Восточного моста, там по осени можно было заказать UV до 120 гр, а Kind of Magic там был в наличии, но совсем не понравился. Можно также рассмотреть Salmo diamond до 130 гр, в магазине Дед Щукарь есть (или был). Да, кстати, лучше уж подождать и купить что-нибудь получше, чем взять то, что не совсем устраивает, а то я взял по осени Fishfinder до 160 гр, так и валяется этот дрын без дела.
Именно там и Kind of... и Ручей. Есть там ещё UV Твин (3-3,9). Во вторник не привезли UV 3,6 (хотел заказать), нет гарантии и на следующий. Аналогично в Рыбаке-Чайке (там Сабанеев и Caiman), не поехали в среду...В Щукаре был, видел, тряс...Видел и SWD (Гулливер),и Фламинго, и Black Holle (Ленина 7/7).
 
Последнее редактирование:

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Отчего же, многие ловят такими снастями со сложным строем ( в пределе параболик), но дорого однако. Если имелось ввиду стекло, то его не любят из-за веса, толщины бланка,"неуклюжести" и.т.д.

Все палки со "сложным" строем угольные, причем высокомодульные.;) А "злее" это не столько строй, сколько действие "action".
Для примера достаточно "злой" УВ микадовский под нагрузкой- практически параболик.
Да, я имел в виду именно стекло.
Для своих личных ощущений я сравнивал одинаковый по классу ультрафиолет и свой кингватер. Бланк толще (в смысле диаметр больше) , согласен , на 3 мм. А при забросах весов 90+ на расстояние 40м + , разница в весе самого бланка в 50 грамм на мой взгляд несущественна.
По поводу action, это же не лайт спинн, где за счет жесткостсти осуществляется контроль и игра приманок (твич , джиг, апстрим ) .
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Этот "экшен", очень хорошо проявляет себя на течении, если его нет "экшена" - фидер в "бублик", если есть - ловишь, а при вываживании можешь даже не думать о фрикционе.
Со спином аналогий не много, лучше не сравнивать. ИМХО.;)
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Вобщем на вкус и цвет фломастеры разные.
Имея в виду веса 90 я и подразумевал течение.
А сравнивались мы с моим новым товарищем в практически идентичных условиях. Даже снастями менялись во время рыбалки. а на счет бублика, так это уже как настроишь изначально снасть.
 

Murz

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
6
Адрес
Тверь
Выбор бюджетного универсального фидера

SABANEEV Feeder H 360 Фидерные удилища классического английского стиля. Изготовлены из высокопрочного CARBONа...

1. Классического англ. стиля...Строя? Параболик? Правда, самый близкий к Фоксам и т.д.???
2. Высокопрочный CARBON...А какой именно?
3. При равной длине с Silver stream TSUNAMI PROFESSIONAL FEEDER 3.6 (можно заказать) - кто предпочтительней и почему?
Выбирать буду между этими девайсами.

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
SABANEEV Feeder H 360
... Silver stream TSUNAMI PROFESSIONAL FEEDER 3.6 кто предпочтительней и почему?
Спасибо!
Сабаней, проверенная временем модель...уже давно не выпускается и магазины доторговывают остатками.

в случае поломки вершинки...не будет особой проблемы докупить новую.

в августе обещают начать продажи новой модели сабанеев фотон про...вроде как очень удачные модели...каковы они будут по ценам, пока неизвестно.
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Скажите для новичка фидер " Волжанка Волгарь " подойдёт или палочка совсем:thumbdown:? Ловить собираюсь в основном на стояке...
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Скажите для новичка фидер " Волжанка Волгарь " подойдёт или палочка совсем:thumbdown:? Ловить собираюсь в основном на стояке...
Я так понимаю, что палочка уже приобретена - тогда какая уже разница? Для новичка, для ознокомления со снастью подойдет любое фидерное удилище, практически...
 
Сверху