Выбор бюджетного фидера

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
50
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки

Сергей76

Участник
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
19
Адрес
Ярославль
Робяты!, есть возможность купить первый фидер фирмыМикадо 1-golden bey 360\30-120гр 2-ultraviolet light 360\30-90, какой выбрать? ловить буду на Волге,Котросли
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Робяты!, есть возможность купить первый фидер фирмыМикадо 1-golden bey 360\30-120гр 2-ultraviolet light 360\30-90, какой выбрать? ловить буду на Волге,Котросли
Бери 2-ultraviolet light 360\30-90, для Которосли в самый раз, да и на Волге местечко под него найдёш ;) , на той же стрелке к примеру.
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
Комрады,а насколько критична разница между 3.6 метра и 3.9 у хеви ультравиолета?Что дают эти 30 см?Какое получше?
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Комрады,а насколько критична разница между 3.6 метра и 3.9 у хеви ультравиолета?Что дают эти 30 см?Какое получше?
Все зависит от конкретного места ловли и условий ловли.Коротко- на 3,9 более дальний заброс и легче вываживание крупной рыбы,с 3,6 легче
работать при интенсивном клеве и стесненных условиях (кусты, деревья) Вот где то так.ИМХО
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
Спасибо.Я немного неправельно вопрос задал.Хотелось-бы знать,как длина удилища влияет на его строй,динамику...
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Спасибо.Я немного неправельно вопрос задал.Хотелось-бы знать,как длина удилища влияет на его строй,динамику...
Строй зависит не от длины,а от изготовления.Хотя наверное можно сказать ,что одинаковые удилища но при разной длине будутобладать немного разными характеристиками.Если длинее будет обладать свойствами ближе к параболику. Но повторюсь ОТ ИЗГОТОВЛЕНИЯ.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
Mikado UV 3.9/120 vs Salmo DIAMOND 3.9m/130g. Что посоветуете в качестве первого (и основного :)) фидера? Интересует качество сборки, удобность, дальнобойность...
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Mikado UV 3.9/120 vs Salmo DIAMOND 3.9m/130g. Что посоветуете в качестве первого (и основного :)) фидера? Интересует качество сборки, удобность, дальнобойность...
А условия ловли - ведь не на лугу же ты будешь использовать дальнобойность, а в воде - наверняка.:)

То что хорошо для стояка - плохо для струи, и наоборот.
И есть еще масса промежуточных вариантов.
И под каждый вариант можно подобрать свой фидер.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
Условия: река Днестр, в заводях, дальность заброса 30-70м. Течение, думаю, до 70гр. Я там стеклопластиковым спиннингом не первый раз уже ловлю, так что примерно представляю что мне нужно :) Кормушки делаю сам, дно они держат, но заброс дальше 40м при леске 0.25 обеспечить не могу. Да и пришло время переходить на настоящий фидер. Ловля в стоячих водоемах не планируется.
Получается что мне необходим бюджетный хэвик, длина 3.6-3.9, цена - до 100$ :)
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Условия: река Днестр, в заводях, дальность заброса 30-70м. Течение, думаю, до 70гр. Я там стеклопластиковым спиннингом не первый раз уже ловлю, так что примерно представляю что мне нужно :) Кормушки делаю сам, дно они держат, но заброс дальше 40м при леске 0.25 обеспечить не могу. Да и пришло время переходить на настоящий фидер. Ловля в стоячих водоемах не планируется.
Получается что мне необходим бюджетный хэвик, длина 3.6-3.9, цена - до 100$ :)
Про сальмо Диамонд 3.9/130 гр могу сказать что довольно качественный, немного дубоват как все говорят(строй быстрый), хорошо и далеко пуляет кормушки то 60 до 90...100 грамм, если меньшый вес то дальность немного падает, с любыми весами на 30 метрах данным фидером будет тяжело ловить, т.к. груз будет стремиться дальше чем 30 метров даже при очень лёгком и акуратном забросе. Ну и основной недостаток данного удилища всего две вершинки примерно 2,5 унции и 4,5 унции. Микадо УВ имею только лайт про хеви ничего сказать не могу, поэтому написал только про салмо свой тест драйв.
 
Последнее редактирование:
Сверху