Выбор болонки

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Про модель спрашивал - сказали старая модель, вот компетиционе новая, лучше. Не знаю, лучше ли, но мне в сухую, на берегу, очень нравится.
Поскольку имел удовольствие трясти их одновременно с корветом, могу смело сказать, что обе удочки очень высокого класса и практически одинаковые. Компетизоне слегка пожестче, корвет помягче, но в пределах разумного. Сам очень долго выбирал, в конце концов остановился на корвете, удилище показалось слегка изящнее, поэтому и взял. А так, любое из них доставит владельцу массу приятных моментов на водоеме.
 

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
.... Про модель спрашивал - сказали старая модель, вот компетиционе новая, лучше. Не знаю, лучше ли, но мне в сухую, на берегу, очень нравится.
Добрый день! Что за модель такая у Colmic- Competizione? Что-то я такой не видел в каталоге?
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Когда был в Риме тоже хотел зайти в магазин для таких как мы:D, ну думал с этим нет проблем и на месте разберусь. Хрен там, нет таких, ну по крайней мере мне не попадались. Судя по всему я не один такой. Хоть я и не рассчитывал, что там будет дешевле, но думал всяких прибамбасов полезных гляну, но не судьба. Единственный рыболовный магазин видел в Катании (Сицилия), но там вообще какая-то лажа продавалась, типо как у нас в беспонтовых отделах при каких-нибудь магазинах хоз. товаров:D Да там и тематика была морская в основном, ну да собственно это и понятно.
Действительно, в центре Рима есть очень неплохой магазин для подводной охоты, а рыболовных раз-два и все, причем любой павильон на Птичке будет покруче.
Таких "хозтоварных"-то там как раз много, особенно в прибрежных городах. Там, конечно, упор делается на морские снасти, но кое-что найти можно. В одном из "хозтоварных" видел сразу два чуда, оба итальянского произодства: болонку без названия (!) и такую же паньери (платформу). ну, такое было ощущение, что на малой арнаутской открыли снастийную артель...
Неплохой магазинчик я нашел как раз с помощью сайта milo.it. Он находится на севере Рима, сразу за тамошним tangenziale (круговым автокольцом). Типа в Химках :).
Насчет дешевле - там, конечно, итальянские снасти, да и катушки Шимано, например, дешевле.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Добрый день! Что за модель такая у Colmic- Competizione? Что-то я такой не видел в каталоге?
Я тоже ее почему-то не видел в каталоге :). Но в инет-магазинах в Европе она есть. На матчфишинге я о ней отзыв видел ну очень уже давно - где-то летом. Отзыв был такого типа - все, блин, счастье есть, я убежал, и нет меня. :)
Насчет жесткости: действительно, впечатляет. Причем по всему бланку, от комля до хлыстика. Единственно, о чем сейчас рано говорить - о том, на месте ли стоит держатель для катушки. Надо на реке пробовать.
Еще один момент. Насчет перевозки в самолете. Надо докупить жесткий кофр и уже в аэропорту обмотать. На борт не пускают.
 
Последнее редактирование:

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
Я тоже ее почему-то не видел в каталоге :). Но в инет-магазинах в Европе она есть. На матчфишинге я о ней отзыв видел ну очень уже давно - где-то летом. Отзыв был такого типа - все, блин, счастье есть, я убежал, и нет меня. :)
Насчет жесткости: действительно, впечатляет. Причем по всему бланку, от комля до хлыстика. Единственно, о чем сейчас рано говорить - о том, на месте ли стоит держатель для катушки. Надо на реке пробовать.
Еще один момент. Насчет перевозки в самолете. Надо докупить жесткий кофр и уже в аэропорту обмотать. На борт не пускают.
Мда, непонятно! Действительно в Европе такие удилища есть. Спасибо за совет о перевозке.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
89
Возраст
45
Адрес
Минск, Беларусь
Съездил я за болонкой. "Болонка" Temptation за 130$ оказалась махом!:mad:
Есть в другом месте, стоит, ждет меня,но за 160$:(
В третьем месте сватают Ультравиолет, говорят- надёжнее и по каталогу легче!:confused:
Можно ли связываться с Ультравиолет?
Или имея бюджет 160$ (180) присмотреться уже к Шимано? Они у нас более-менее по гуманным ценам.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Съездил я за болонкой. "Болонка" Temptation за 130$ оказалась махом!:mad:
Есть в другом месте, стоит, ждет меня,но за 160$:(
В третьем месте сватают Ультравиолет, говорят- надёжнее и по каталогу легче!:confused:
Можно ли связываться с Ультравиолет?
Или имея бюджет 160$ (180) присмотреться уже к Шимано? Они у нас более-менее по гуманным ценам.
Я бы не стал , у колмика палки гораздо приятнее.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Съездил я за болонкой. "Болонка" Temptation за 130$ оказалась махом!:mad:
Фраза дня :D Продавцы они, похоже, везде одинаковые. За редкими исключениями.

В третьем месте сватают Ультравиолет, говорят- надёжнее и по каталогу легче!:confused:
Ну пусть они и рыбу тогда по каталогу ловят?
 

Андрюха

Бывалый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
201
Адрес
Москва, Строгино
Сергей (Стенсен), подскажите, пожалуйста, ваш знакомый собравший вам болонку на базе Микадо, еще занимается этим? и сколько сейчас будет стоить сей девайс?

С Уважением, Андрей!
 
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
89
Возраст
45
Адрес
Минск, Беларусь
Поиски продолжаютя.

Поиски продолжаютя.

Сегодня увидел в продаже удилище SHIMANO NEXAVE TE 3-707 GT 7 метров. Цена старая (у нас 1-го января доллар скаканул на 25%) Стоит на данный момент 85$!https://salapin.ru/forum/images/smilies/eek.gif:eek: :eek:
Вот ссылка на девайс:
http://www.fishing-price.ru/shimano_nexave_bx_te_gt_13304.html только там 3-700, в у нас 3-707.
Очень уж ценник вкусный!:)
 

piston

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
37
Возраст
38
Адрес
орёл
добрый вечер.вопрос такой 5метров атеми крафт как в деле?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сергей (Стенсен), подскажите, пожалуйста, ваш знакомый собравший вам болонку на базе Микадо, еще занимается этим? и сколько сейчас будет стоить сей девайс?

С Уважением, Андрей!
Сейчас он в командировке , приедет к середине февраля, спрошу, он мне самому нужен;)
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Насколько я понимаю, не переименована, а прошла небольшой "рестайлинг". По сути дела ничего не изменилось.
Перекрасили удочку из серого в синий, добавили веселого орнамента. Для лучшего маркетинга, надо думать :). Уменьшили заявленный вес забрасываемой оснастки с 18 до 15 г. "Семерка" весит столько же - 300 г.

Made from HM55 – HM60 high modulus carbon with Ultra Light Aerospace Fibres (ULAF) (Ультра тонкие космическо-промышленные волокна! ;)), this Bolognese rod has been purpose designed for trotting with light lines (ловля на тонкие лески). The material used and the radial construction make the HI-GRADE lightweight and well balanced with a good tip sensitivity (хорошая поклевочная чувствительность). It features the Colmic Low Tension and Colmic Joint Line systems and comes with imitation SIC guides and a reel seat with rubber support (силиконовые вставки на крепеже катушки, как, собственно, и у компетиционе).

Кстати, проводил балансировку competizione c надетой катушкой. Удочка уравновешивается, если положить ее комель на например палец в точке чуть выше (25 см) крепления с катушкой. Значит ли это, что катушку надо переставлять? Или в ловле будет работать иначе, другая будет балансировка?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Кстати, проводил балансировку competizione c надетой катушкой. Удочка уравновешивается, если положить ее комель на например палец в точке чуть выше (25 см) крепления с катушкой. Значит ли это, что катушку надо переставлять? Или в ловле будет работать иначе, другая будет балансировка?
Если поставишь катушкодержатель начиная 5см от места баланса и в сторону вершинки, то будет самое" ТО "
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Кстати, проводил балансировку competizione c надетой катушкой. Удочка уравновешивается, если положить ее комель на например палец в точке чуть выше (25 см) крепления с катушкой. Значит ли это, что катушку надо переставлять? Или в ловле будет работать иначе, другая будет балансировка?
По-моему, это означает, что балансировка близка к идеальной. Для полного понимания надо подержать в руках. Центр это одно дело, а распределение массы по длинне - совсем другое.
 

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
Насколько я понимаю, не переименована, а прошла небольшой "рестайлинг". По сути дела ничего не изменилось.
Наверное именно так. Кроме того, у Colmic пишут о том, что в каталоге 2009 года появились новые модели болонских удилищ:
Formula 150 - 5/6/7 м, вес забрасываемой приманки 15 гр
Formula 200 - 5/6/7/8 м, вес забрасываемой приманки 20 гр
Formula 300 - 5/6/7/8 м, вес забрасываемой приманки 30 гр

Fiume 1000 - 5/6/7 м, вес забрасываемой приманки 10 гр
Fiume 1500 - 5/6/7 м, вес забрасываемой приманки 15 гр
 
Сверху