Вопрос перекармливания рыбы

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Особенно хорошо, если с руки можно, тогда полведра ;) Если с руки/лодки нельзя, то приходится закормочными большими кормушками штук 20 положить.
Важно то, что кормим на ночь посытнее, той же кашей, кукурузой.
Где то читал или видел, что летом в очень теплой воде, закармливать место не стоит, т.к. ночью рыба может и не подойти, а к утру прикормка испортится из-за высокой температуры воды. Честно говоря, я кормлю всегда много именно с вечера, не замечал никакого негатива... Как относишься к данной версии?
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Смотря о чем речь. Если стоячая вода и корм - каша, то может быть и так. На реке вообще о таком думать не нужно.
Стояк. Прикорм типа ФишДрим с аромой.

Наверно в этом случае нужно что то жесткое (кукуруза или бойлы самодельные), а под утро уже можно кашу и т.д. Так?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Стояк. Прикорм типа ФишДрим с аромой.

Наверно в этом случае нужно что то жесткое (кукуруза или бойлы самодельные), а под утро уже можно кашу и т.д. Так?
Я думаю фишдримом перекормить точку невозможно, как и любой мелкодисперсной "пылью". Наши местные рыбалки по стоячей воде показывают, что и каша вполне работает и не пропадает. У вас рыбы, по идее, должно быть еще больше.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Стояк. Прикорм типа ФишДрим с аромой.

Наверно в этом случае нужно что то жесткое (кукуруза или бойлы самодельные), а под утро уже можно кашу и т.д. Так?
Кого ловим то Мишань?Если карпа то вообще не забивай голову о перекорме.А лучьше всего конечно добавить в прикормку нечто пищеварительное типа конопельки или копры или и тд. и тп.
Далее можно,да пожалуй и нужно поставить "приваду",обычно стояк позволяет даже на расстоянии около 40-50 метров закинуть под маркер сеточку с тем же жмыхом и тп.
В моём случае при дистанции 15-20 метров,я забрасваю маленькую сумку сетку металлическую огруженную с хлебом и жмыхом,а к ней привязываю пустую бутылку.Заброшу сумку с привадой,отпущу веревку,что бы бутылка поплавок всплыла и кидаю пикером с грузиком;).Всегда есть возможность подкормить кормушкой.Но если честно то и по 3 кило клал часов за 6-7 карасю и голод его не утолял:cool:
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Кого ловим то Мишань?Если карпа то вообще не забивай голову о перекорме.А лучьше всего конечно добавить в прикормку нечто пищеварительное типа конопельки или копры или и тд. и тп.
Далее можно,да пожалуй и нужно поставить "приваду",обычно стояк позволяет даже на расстоянии около 40-50 метров закинуть под маркер сеточку с тем же жмыхом и тп.
В моём случае при дистанции 15-20 метров,я забрасваю маленькую сумку сетку металлическую огруженную с хлебом и жмыхом,а к ней привязываю пустую бутылку.Заброшу сумку с привадой,отпущу веревку,что бы бутылка поплавок всплыла и кидаю пикером с грузиком;).Всегда есть возможность подкормить кормушкой.Но если честно то и по 3 кило клал часов за 6-7 карасю и голод его не утолял:cool:

Прицел на карася, карпа маловато. Да и не крупный в основном. Зато карась приличный.
С привадой у меня не получается - не подходит близко карп, лодки нет.
Конопля, пелетс, кукуруза в прикормке почти всегда присутствуют (ну и еще там разного)
Ракетой хочу попробовать - вроде как подальше должна лететь.
Там несколько точек вообще на пределе моих возможностей(не атлет).
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Прицел на карася, карпа маловато. Да и не крупный в основном. Зато карась приличный.
С привадой у меня не получается - не подходит близко карп, лодки нет.
Конопля, пелетс, кукуруза в прикормке почти всегда присутствуют (ну и еще там разного)
Ракетой хочу попробовать - вроде как подальше должна лететь.
Там несколько точек вообще на пределе моих возможностей(не атлет).
Карпа то привадой не поставить на точку,тут ты правильно решил с ракетой.
Ну а по остальным параметрам-попробуй объёмную пружину кормушку и не забывай ,что при такой вкусной прикормке насадка должна быть ваще деликатесной;)
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Карпа то привадой не поставить на точку,тут ты правильно решил с ракетой.
Ну а по остальным параметрам-попробуй объёмную пружину кормушку и не забывай ,что при такой вкусной прикормке насадка должна быть ваще деликатесной;)
Да я сам так не питаюсь...
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Помнится дед мой, очень часто варил кашу в чугунке на костре и несколько вечеров подряд, просто вываливал все это дело с лодки в одну точку на озере. Ловил как правило спустя несколько дней и рано утром. Я тогда и не думал, что каша может закиснуть или что рыбу можно перекормить. Его уловы по лещу меня просто поражали - очень крупные особи и достаточно много. Снасть - удочка из орешника :)
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
У нас до сих пор так ловят. Приятель специально в августе 2 недели отпуска берет и на водохранилище леща на зиму заготавливает. Неделю приваживает, неделю ловит.
 

AXIC

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
65
Адрес
Украина
Где то читал или видел, что летом в очень теплой воде, закармливать место не стоит, т.к. ночью рыба может и не подойти, а к утру прикормка испортится из-за высокой температуры воды. Честно говоря, я кормлю всегда много именно с вечера, не замечал никакого негатива... Как относишься к данной версии?
Я тоже гдето такое слышал. Но когда осенью ездил на утку, то на берегу видел кучи зерновых уже проросших. Мне хазяин этих водоемов объяснил что этим он кормит рыбу.Может она привыкла. Я специально понюхал, неапетитно, скажем прикормку с такой аромой я выбрасываю.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Я тоже гдето такое слышал. Но когда осенью ездил на утку, то на берегу видел кучи зерновых уже проросших. Мне хазяин этих водоемов объяснил что этим он кормит рыбу.Может она привыкла. Я специально понюхал, неапетитно, скажем прикормку с такой аромой я выбрасываю.
Мне кажется, таких "хозяев" надо потихоньку отстреливать. Сколько молоди от этой тухлятины брюхом вверх плавает, не спрашивал?
 

AXIC

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
65
Адрес
Украина
Мне кажется, таких "хозяев" надо потихоньку отстреливать. Сколько молоди от этой тухлятины брюхом вверх плавает, не спрашивал?
Я не думаю, что он что-то плохо делает. В ставках он выращивает рыбу. Весной запускает малька а осенью продает уже товарную рыбу. Еслиб от такого корма она дохла, то он врядли так делал. Тоисть не станет он губить свой продукт.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Я не думаю, что он что-то плохо делает. В ставках он выращивает рыбу. Весной запускает малька а осенью продает уже товарную рыбу. Еслиб от такого корма она дохла, то он врядли так делал. Тоисть не станет он губить свой продукт.
Наверно слишком резок был. Просто у нас в области "хозяева" загубили сдуру или специально десятки водоемов... Сейчас даже ротана не видно.
 

AXIC

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
65
Адрес
Украина
Наверно слишком резок был. Просто у нас в области "хозяева" загубили сдуру или специально десятки водоемов... Сейчас даже ротана не видно.
Такие и у нас есть. Был один водоем, хороший, примерно 100 гектаров. Хозяин воду спустил, решил продав рыбу решить свои финансовые проблеммы. Но не расчитал с количеством рыбы, большую часть просто погубил. Местные расказывали что тонны рыбы лежали по комышам.Вот таких надо судить.
 

ВятичЪ

Участник
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
71
Возраст
41
Адрес
Киров
Ситуация такая. Река метров 200-300, лето, тепло. Начинаю рыбалку, прикорм Дунаев + салапинка, инертный. Закармливаю точку, 5 кормушек, ставлю поводок, сходу клюет несколько мелочи и наступает тишина, кидаешь-кидаешь и ничего. Менял наживку - кукуруза, червь, опарыш, ни какой реакции, играл с крючком, длинной и диаметром поводка - ничего. Менял темп заброса - ноль результата. Стал как доночник кидать хаотично без клипсы и в другую от прикормки сторону, результат пошёл, стали садиться подлещики 800-1000 килограмм. Клипсовался в точках поимок и кормил их - в начале несколько мелочи и опять все вырубает.
Плюнул, уехал на другое место. Там ситуация повторилась на 100%. Вначале мелочь, потом клипса замолкает. Начинаешь делать дубина-стайл и начинает ловиться рыба. Остатки прикормки заморозил и через полторы недели рыба на нее клевала как обычно.

Вот что это было?
 
Сверху