Вопросы от начинающих

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
На тему карбоновых вершинок и их чувствительности.
у меня сложилось стойкое мнение, что они не менее чувствительны. просто не нужно пытаться использовать их так же, как стеклянные, не надо пытаться их сильно согнуть. изгиб на стояке может составлять всего градусов 5, этого достаточно - распознавание укуса очень четкое, а ветер мешает им гораздо меньше, чем мягким стеклянным..
конечно, это только моё мнение, совсем не претендующее на истину :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
На тему карбоновых вершинок и их чувствительности.
у меня сложилось стойкое мнение, что они не менее чувствительны. просто не нужно пытаться использовать их так же, как стеклянные
Точно так и есть!
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
??????????

У вас и с пустой кормушкой передоз. Точнее перевес. Плавным забросом можно и набитую кормом 80 грамовую кормушку закинуть 5-25 тестовым спином. Ну гробится конечно палка, особенно ваша :).
Чего это передоз... Если я не ошибаюсь тест у Shimano Beastmaster 9-11 Light - Medium до 70 грам... Так что всё впорядке кормушка 20гр+ котм 30гр:rolleyes:
 

Flamie

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
41
Адрес
Москва
??????????

У вас и с пустой кормушкой передоз. Точнее перевес. Плавным забросом можно и набитую кормом 80 грамовую кормушку закинуть 5-25 тестовым спином. Ну гробится конечно палка, особенно ваша :).

Я бы вам рекомендовал учиться на бюджетном стекле. Они неубиваемы, возможен перегруз, и его не жалко. Не знаю. продается ли у вас польский BratFishing, я у нас рекомендую всем учиться на нем.
По характеристикам, это удилище предназначено для заброса кормушек до 70 гр. в сборе медиум. Во всяком случае, так указано производителем.
________________________________________________
BMAX911MLFDR 2.74/3.35 194 164 4 16 XT60 + Biofibre 70 <----

Вопрос в том, что даже самая мягкая вершинка двигает 20 г кормушку, не давая создать изгиб. Я по началу думал, что я слишком близко к вершинке располагаю подставку(примерно 40 см) И поэтому теряется часть гибкости. Но судя по всему придется купить более мягкую вершинку.

Я не понимаю, как этим удилищем предполагается ловить еще более легкими кормушками?? Или у меня руки кривые....

П.с. Не сразу прочитал про сравнение карбон-стекло. Если так, то надо еще раз попробовать, но как мне помнится, она вообще целиком распрямляется, и создать даже минимальный изгиб удавалось через раз, и то ненадолго.
 
Последнее редактирование:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Вопрос в том, что даже самая мягкая вершинка двигает 20 г кормушку, не давая создать изгиб. Я по началу думал, что я слишком близко к вершинке располагаю подставку(примерно 40 см) И поэтому теряется часть гибкости. Но судя по всему придется купить более мягкую вершинку.
Так и будет если у тебя самая мягкая унцовая, выхода два - или ловить с кормом или ставить 30 гр или большую кормушку. А меньше 20 гр это уже скорее вотчина пикера.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
на выходных ловил с маленькой кормушкой 5 грамм, с вершинкой 0,75 унции. чувствовал себя вполне комфортно :)
 

Flamie

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
41
Адрес
Москва
Так и будет если у тебя самая мягкая унцовая, выхода два - или ловить с кормом или ставить 30 гр или большую кормушку. А меньше 20 гр это уже скорее вотчина пикера.
Самая мягкая - 0.75.
 

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
Чего это передоз... Если я не ошибаюсь тест у Shimano Beastmaster 9-11 Light - Medium до 70 грам... Так что всё впорядке кормушка 20гр+ котм 30гр:rolleyes:
А 9-11 это что тогда? Я про такой тест подумал.
 

inform

Участник
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
27
Адрес
Уфа
Поможите товарищи! Я уже "говорил", что у меня есть одно китайское удилище MiFine с тестом от 60 до 120 (интересно, что там есть слово Leght (возможно обозначает быстрый строй и больше ничего). Но такое ощущение, что он само удилище намного легче, так как кормушку в 60-70 грамм (приходится рыбачить именно с такими весами) закидывать очень проблематично.Рыбачу на реках с сильным и средним течением и думаю в ближайшее время прикупить себе новый фидер. Какой посоветуете из бюджетных. Примерно понимаю, что нужен Хэвик, но какой... Заезжал в один магазин, там сказали, что скоро будет поставка польских и корейских фидеров в ценовом диапазоне до двух тысяч - о фирмах продавец промолчал. К сожалению, сейчас я дороже и не потяну. Может посоветуете, что из производителей этих стран наиболее приемлимо. И остановиться все же на "хэви"?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Не понимаю-в чём проблема забросить этой палкой указанные веса?:confused:
И корейских фидеров до 2 тысяч-нет.Врёт продавец.
И какой смысл менять один хэвик на другой?
Ничего не понимаю.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
кормушку в 60-70 грамм (приходится рыбачить именно с такими весами)
На этом форуме для таких целей советуют Mikado UV Heavy до 120гр.

У самого такой же, только Light до 90гр. Кормушку 60грамм на 60 метров кидает без проблем!
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Поможите товарищи! Я уже "говорил", что у меня есть одно китайское удилище MiFine с тестом от 60 до 120 (интересно, что там есть слово Leght (возможно обозначает быстрый строй и больше ничего). Но такое ощущение, что он само удилище намного легче, так как кормушку в 60-70 грамм (приходится рыбачить именно с такими весами) закидывать очень проблематично.Рыбачу на реках с сильным и средним течением и думаю в ближайшее время прикупить себе новый фидер. Какой посоветуете из бюджетных. Примерно понимаю, что нужен Хэвик, но какой... Заезжал в один магазин, там сказали, что скоро будет поставка польских и корейских фидеров в ценовом диапазоне до двух тысяч - о фирмах продавец промолчал. К сожалению, сейчас я дороже и не потяну. Может посоветуете, что из производителей этих стран наиболее приемлимо. И остановиться все же на "хэви"?
Подозреваю, что все польские и корейские фидеры делают в Китае :D.
Сейчас самые бюджетные Микады стоят около 2800-3000 р. По соотношению цена/качество ИМХО лучше не найти. Если собрался ловить на Уфимке и Белой, тест примерно в 140-150 г будет самое то.
В каком магазине тебе сказали про польские фидеры до 2тыр.? Ответь лучше в личку.
А Legth, правильно Length - это длина.
 

Sergunia_1978

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
21
Адрес
г. Брест, Беларусь
Доброго времени суток, Господа!
Ищу ответа на возникший вопрос. Вчера сидел с фидером на реке ниже плотины метров 150-200. Заброс кормушки производил в струю течения между двумя островами зарослей кувшинки примерно метров на 15-20, глубина около 2,5 метров. Течение сильное, кормушка 130 гр. с кормом держится за дно, после вымывания начинает сползать. Ловил на опарыша. Клев был как на "Черных камнях". В итоге за 4 часа лова около 7 кг: подлещик, густера - 350-500 гр., 3 леща больше килограмма и 1 карась грамм на 600. Немного ниже по течению на более спокойной воде поклевок практически небыло от минимального до максимального заброса, глубина практически такая же. Вопрос: почему так, что заставляет рыбов держатся на такой сильной струе?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Доброго времени суток, Господа!
Ищу ответа на возникший вопрос. Вчера сидел с фидером на реке ниже плотины метров 150-200. Заброс кормушки производил в струю течения между двумя островами зарослей кувшинки примерно метров на 15-20, глубина около 2,5 метров. Течение сильное, кормушка 130 гр. с кормом держится за дно, после вымывания начинает сползать. Ловил на опарыша. Клев был как на "Черных камнях". В итоге за 4 часа лова около 7 кг: подлещик, густера - 350-500 гр., 3 леща больше килограмма и 1 карась грамм на 600. Немного ниже по течению на более спокойной воде поклевок практически небыло от минимального до максимального заброса, глубина практически такая же. Вопрос: почему так, что заставляет рыбов держатся на такой сильной струе?
ЖРАТЬ ХОТЯТ_ТАМ ТЫ КОРМИШЬ-они и жрут!!!!!!!!
 

Sergunia_1978

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
21
Адрес
г. Брест, Беларусь

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
С первого заброса был пойма лещ, на второй даже корм не забивал, потому что вылететь не успел и сразу вторая поклевка.
Тебе везет-там видимо хорошийййййййй-косяк стоял-место путное!!!!!!!!!!!
 
Сверху