Вопросы от начинающих

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Все попытки добросить кормушку до этого места оказались безрезультативными.Грузом без проблем,кормушкой недолет. Смена весов кормушки положительных результатов не дала.
Это действительно проблема. Грузик он, гад, много дальше летит.
Нужно соизмерять полётные качества кормушек и грузиков, особенно закормочных кормушек.:cool:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну это же рыболовная приблуда, для этого и придумана.
Все гладко и ровно, не разгиналась ни разу, даже на зацепах.
Продается в оранжевых коробочках по 100-150 руб за 10-15 штук.
Мне хватает на полтора сезона.

Ps Как и обещал фото. Крючек на фото для сравнения 14 номер Мустад фидер брем.
Весчь-только вот у себя ниразу не видел-это плохо!!
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Весчь-только вот у себя ниразу не видел-это плохо!!
Егор помоему делал что то похожее из телефонного кабеля полевки.

PS Что такое "телефоный кабел полевка" даже не знаю :D Просто в голову запало.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Егор помоему делал что то похожее из телефонного кабеля полевки.

PS Что такое "телефоный кабел полевка" даже не знаю :D Просто в голову запало.
Сделать можно -но не парюсь-будет хорошо-нет так сейчас обхожусь-но иметь надо!!! Спасибо!!!
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Sergey, есть такой кабель - П-274М. Там стальные и медные жилки. Я для спиннинга из стальных делаю поводки. Потипу струны №1 проволока.
В Великом Новгороде продается в магазине радиодеталей. Думаю и в Москве легко найдётся. Кстати это военный кабель. Они таким телефонные линии прокладывают. Дешево и сердито. =)) Стоил в прошлом году что-то типа 3 рубля/метр.

Евгенич, а кормушку грамм на 60 не пробовал ставить? Ну и пофиг, что лежит камнем. Зато в точку интересную добросил бы.
Я в сильный ветер так и делаю. Хоть течение и на 25-30гр, но она не долетает, либо сильно в бок уносится (и петля из лески большая). Ставлю 50 или 60 - все четко летит.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Sergey, есть такой кабель - П-274М. Там стальные и медные жилки. Я для спиннинга из стальных делаю поводки. Потипу струны №1 проволока.
Стоил в прошлом году что-то типа 3 рубля/метр.
Да, не дорого, стоит присмотрется для изготовления поводков для спининга.
Спасибо.
 

Korni

Участник
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
23
Возраст
44
Адрес
Балашиха
Возможно кому то это будет интересно

Возможно кому то это будет интересно

В Москве не нашел крючков Camasan, и поэтому призадумался, а почему бы не прикупить их на аукционе e-Bay, благо опыт продаж и покупок там есть. Так что кому интересно, идите на аукцион и ищите все что нужно, покупать там не так сложно, есть нюансы, зато можно купить все что необходимо.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
если не ошибаюсь, там 4 стальных и 6 медных жилок. т.е. покупая метр кабеля имеем 4 метра материала.
медные жилки слабоваты, поэтому их не использую.
 

JFK

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
73
Возраст
53
Адрес
Рязань
Да ладно, это одни из самых распространенных крючков. Это просто реклама.
 

ruzi

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
2
Адрес
Украина
Добрый день.
Подскажите пожалуста , что лучше использовать на течении - патерностер или несеметричную петлю . Кормушки используются 100 гр. , и если не секрет то с какого диаметра лески вязать несеметричную петлю.
Зарание спасибо.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Добрый день.
Подскажите пожалуста , что лучше использовать на течении - патерностер или несеметричную петлю . Кормушки используются 100 гр. , и если не секрет то с какого диаметра лески вязать несеметричную петлю.
Зарание спасибо.
С такими кормушками думаю тебе -патерностер,если там такое сильное течение.
 

inform

Участник
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
27
Адрес
Уфа
Всем доброго дня

Всем доброго дня

Впервые на форуме и первый сезон, когда в руках держу фидер... Даже уже не помню, где про него прочитал, но сразу зацепило. Сейчас вот пытаюсь освоить сию снасть. Правда, пока с весьма переменным успехом. Так как растут двое маленьких детей и особо выезжать никуда не получается, рыбачу в саду - река Дёма... К сожалению, в последние годы в "моем" месте максимальная глубина составляет метра два и бровка (если опять же я ее правильно определил, причем всевозможными методами, самым действенным из которых оказался - переход реки в брод)) находится возле противоположного берега. Кормушка грамм 70, но не всегда могу докинуть, а если и докидываю, то она падает как мешок... Думается, при такой глубине рыба надолго покидает место падения... Фидер пока пришлось китайский Микадо - 80-120. А вот катушка сохранилась еще с хороших времен Шимано - 4000. Может ли на таких глубинах стоять стоящая рыба (в этом году ловил подлещиков максимум 700 гр, да подъязиков граммов на 500)? Как бросать, чтобы сразу не убивать рыбу?
 
Последнее редактирование:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
на какой дистанции происходит ловля?

нужно пробывать и смотреть на то как рыба реагирует на докорм:
если не далеко, то можно закормится инертной смесью, забросив комки рукой. Поставить грузик и ловить с ним.

если далеко, то уменьшать обьем кормушки и добавлять в нее больше живых и кормовых компонентов.
 
Сверху