Вопросы от начинающих

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
"Плющить" и торговать к примеру, или найти подходящий ключи к рыбе и опять в этой постоянной битве КТО-КОГО ,Я ДУМАЮ ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Или перебробывать кучу насадок живых и растительных с десятком дипов, и остатся с нулём. А оказывается что преславутый пенопластовый шарик в корне может поменять ситуацию.
P.S. А если это соревнования???:)
А если это соревнования, то там такая насадка запрещена.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Шарики небось в корвалоле вымачиваешь? У вас там на элеваторе любят эту хрень :s
...нет, чеснок с укропом, слива, карамель! вообще я 3 месяца занимался исключительно экспериментами! выводы буду делать на следующий год! ловлю ниже элеватора, там стать негде, а это уже дурдом , а не рыбалка!
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Я тебя умоляю...:lol: И вообще поменьше слушай Тверского сказочника.;)
Я на моторке проплавал от Радченко до Твери. Много,где ловил.С местными рыбаками много общался.
...из идиомы "жизнерадостный идиот", "жизнерадостный" выпал..((
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
А если это соревнования, то там такая насадка запрещена.
Ну а если это банальное пари-обидно будет из-за какого то голимого шарика остаться с носом! Вывод такой- ПЕНОПЛАСТОВОМУ ШАРИКУ в фидерной ловле имеет место БЫТЬ!!!
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Камрады !!! Давайте не будем в одну кучу мешать спортивный и любительский подход к фидерной ловле.
Да , по спортивному принципу я в том конкретном случае мог просто на опарыша нахерачить ельцов полведра , но оно мне это надо??? Я искал бонус , повесил вместе с червями шарик пенопласта с панели утеплителя диаметром около 7 мм и на первом же забросе с пенкой голавль в полтора кг . И далее весёлая рыбалка с пенкой и бешеными головлями . Что для любителя борьба с сильной активной рыбой ---- полные штаны адреналина !!!! . А дубинистический это приём , подвеска пенки , или нет меня лично не волнует , я не спортсмен!!!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Да в оффтопике хоть клавиатуру сломайте. Всю демагоию перенесу в оффтоп.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Камрады !!! Давайте не будем в одну кучу мешать спортивный и любительский подход к фидерной ловле.
Да , по спортивному принципу я в том конкретном случае мог просто на опарыша нахерачить ельцов полведра , но оно мне это надо??? Я искал бонус , повесил вместе с червями шарик пенопласта с панели утеплителя диаметром около 7 мм и на первом же забросе с пенкой голавль в полтора кг . И далее весёлая рыбалка с пенкой и бешеными головлями . Что для любителя борьба с сильной активной рыбой ---- полные штаны адреналина !!!! . А дубинистический это приём , подвеска пенки , или нет меня лично не волнует , я не спортсмен!!!
...полностью согласен! понавыдумывали дурацких правил и теперь делят всех на "чистых и не чистых"!
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
А вот отпетый дубинщик Доме Габор хвастается своими запасами пенопласта :)
пару лет назад, отдыхая в Венгрии оказался в качестве случайного зрителя на суточных любительских фидерных соревнованиях.

у многих рыболовов были пеноплавстовые наборы и поболее, чем у Габора....разнообразие форм и расцветок впечатлило.

Ловля велась по подлещику, но в основном по мелкокарпу.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
пару лет назад, отдыхая в Венгрии оказался в качестве случайного зрителя на суточных любительских фидерных соревнованиях.

у многих рыболовов были пеноплавстовые наборы и поболее, чем у Габора....разнообразие форм и расцветок впечатлило.

Ловля велась по подлещику, но в основном по мелкокарпу.
Не понял они к нему вообще ничего не подсаживают???
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
подсаживают: опарик, мотыль, червь.
 

schastlivchikvn

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
6
Возраст
54
Адрес
Одесса
Уважаемый Дмитрий смотрел Ваш фильм о ловле карпа на платном водоеме. В связи с чем возник вопрос по поводу закормкой ракетой. Если мы нашли место где хотим закормиться и этой же длиной лески будем кидать ракету - тогда стол накроем значительно дальше места где будем ловить. Особенно это критично когда большая глубина, например 6 м. Вопрос - как Вы выходите из этой ситуации. Прошу ответа у всех знающих. Если эта тема уже обсуждалась - прошу скиньте ссылку. Заранее Всем спасибо!!!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Прибавляешь ещё к дистанции примерно половину глубины.
 
Сверху