Вопросы от начинающих

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Кидай только распрямлением локтя . . .как только пошло плечо кормушка пошла вправо. .у левшей пойдет влево . . .вот и все
НУ вы и заморочились :-[] Пару раз покидаешь на воде само придет самоосознание что и как, я када начинал фидером кидать думал либо себя либо соседа поколечу :D а начинал с хевика с 80 гр кармухами былобы больно :D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Спасибо , значит буду тренироваться. Зато на снасть грешить не буду
Фильм Салапина смотрел?
Видел как он кидает?
Если нет посмотри и делай так?
Если негде взять в следующий раз опишу словами.
Ошибки лично в тебе, машешь не правильно, вот и летит не туда.
 

mordor123

Участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
33
Адрес
Пенза
Ну да. Я понял, просто не понимаю. кидал много раз . авсё одно и то же. Летит вправо и всё.Ну что ж буду пробовать, тренироваться. авосьб получится!:)
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Ну да. Я понял, просто не понимаю. кидал много раз . авсё одно и то же. Летит вправо и всё.Ну что ж буду пробовать, тренироваться. авосьб получится!:)
Можно почитать теорию и посмотреть фото о правельном фидерном забросе - https://salapin.ru/articles/article454.html
 

mordor123

Участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
33
Адрес
Пенза
О леще

О леще

Не знаю в эту ли ветку вопрос: Вот сейчас практически середина лета, уже долгое время стоит жара более 30 градусов, где сейчас в практически стоячем водоёме (очень слабое, практически незаметное течение) наиболее вероятные места стоянки леща?
Водоём старое русло реки ,ширина от 20 до 300 метров, глубины до 8-9 метров.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Не знаю в эту ли ветку вопрос: Вот сейчас практически середина лета, уже долгое время стоит жара более 30 градусов, где сейчас в практически стоячем водоёме (очень слабое, практически незаметное течение) наиболее вероятные места стоянки леща?
Водоём старое русло реки ,ширина от 20 до 300 метров, глубины до 8-9 метров.
Не надо искать места стоянки, надо искать куда лещ пожрать ходит.
 

mordor123

Участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
33
Адрес
Пенза
Термоклин. Как это понять, есть ли он . Температуру мерить. Но всё же я думаю термоклин есть. Столько дней жара, течение близко к нулю м\с.:-?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Термоклин. Как это понять, есть ли он . Температуру мерить. Но всё же я думаю термоклин есть. Столько дней жара, течение близко к нулю м\с.:-?
Сильного ветра не было?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Сначала надо понять нет ли там термоклина.
Упс, не заметил, что речь про стоячий водоем, щас термоклин точно есть.
По озерам летом не ловлю, опыта нет, но все равно куда-то же лещ должен ходить кушать, че ему в яме или над ямой стоять, может по ночам или ближе к рассвету...
 

mordor123

Участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
33
Адрес
Пенза
Сильного ветра не было. Иногда дует 3-6 м\с , но как из калорифера - горячий. К рыбакам подходил, все матерятся, клюёт только мелочь (красноглазка, уклейка) да и то нечасто. Так где ж сейчас может быть лещ
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
А что с термоклином делать? Ездили в выхи на свое место на Горьковское, верхний слой 2 метра вода заходишь и не чувствуешь вообще, что зашел, нырнуть метра на 4 глубины там уже холодно. Ловили с 8 метров на нижнем свале первой бровки, улов был 3 лещика под кило и 7 штук 400-600 гр. И это за ночь, утра, раньше это за половину утра вылавливали. Так что что делать если есть термоклин, какое искать место?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Есть подозрение, что дело не только в термоклине. На глубинах в водохранилищах и карьерах вода, как правило, всегда холодная, рыба к ней привычна. На Оке были замечены сухие оболочки и трупики бабочек-поденок (метелица в простонародье). Не было ли массового вылета в ближайшие дни?
 
Сверху