Вопросы от начинающих

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
А что за палка у него лежит под ногами?
Миш,когда зелёный ник этого форумчанина после долгого перерыва снова засветится на форуме,и знакомый зелёный садок опять замелькает в отчётах,получишь ответ из первых уст.;)А мне то неведомо.
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Да... пропал куда-то Витя, уж год, наверное, не появляется.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Да... пропал куда-то Витя, уж год, наверное, не появляется.
В спиннингисты подался;):lol:
Тепереча озадачилси приобретением ультрика (спин), да катушечки под него!
На самом деле - на финско-китайской границе фсьо спокойно!:lol:
>:D
 

Вложения

Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Эххх! Я бы променял всю свою белую рыбу на окуней.
Жаль, что из за двухлетней жары пропал окунь в тех местах, где я его ловил.
Игорь не горячись , думаю,никуда он не пропал,просто немного изменил свои пристрастия.Или это торфяник и его осушили?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Игорь не горячись , думаю,никуда он не пропал,просто немного изменил свои пристрастия.
Это не торфяник, а Волга в Дубне после сброса.
До аномалии летом 2010г там было очень много снетка, а следовательно и разного окуня. Котлы с августа кипели от окуней, большей частью не крупных.
В жару сброс закрыли, застойная вода зацвела микроскопической нитчатой водоросьлью и стала массово гибнуть вся рыба и раки. До осени место так и не оклималось.
Прошлое лето аналогично добавило и окунь ваще пропал вместе со снетком. Теперь жди х.з. сколько лет, когда всё восстановится.
Это беда всей Волги с её застойными водохранилищами.:thumbdown:
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Многие привязывают свое рабочее фидерное место к креслу корум и/или платформе.
Как оборудовать рабочее место, если нравится ловить стоя?
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
У этого варианта много преимуществ! Можно одеть вейдерсы и зайти взабродку - появится дополнительная свобода в выборе мест! Небольшой плавучий столик, всё под рукой, на уровне пояса...
На берегу же будет неудобно. нужно будет кланяться или всё переводить на длинные ноги.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
У этого варианта много преимуществ! Можно одеть вейдерсы и зайти взабродку - появится дополнительная свобода в выборе мест! Небольшой плавучий столик, всё под рукой, на уровне пояса...
Дык, на некоторых водоёмах или с целью разведки,это единственный способ ловли.Правда есть и просто фаны ходовой донки(фидера).
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Многие привязывают свое рабочее фидерное место к креслу корум и/или платформе.
Как оборудовать рабочее место, если нравится ловить стоя?
https://lh5.googleusercontent.com/-c-J8mtUqHLQ/TwEVqIwOV1I/AAAAAAAAAFs/cHpgt5uOQxY/s711/11082011165.jpg

Я тоже рыбачу стоя. Мне не в лом присесть на стульчик, чуть нагнуться за прикормкой и насадкой. Пробовал ставить чуть позади себя раскладной столик - тоже вариант. Предмет ловли -карп,карась, поэтому всё происходит не так уж и часто.
Знаю, что большинству так неудобно (мне и говорят об этом на каждой рыбалке), а мне нормально...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Многие привязывают свое рабочее фидерное место к креслу корум и/или платформе.
Как оборудовать рабочее место, если нравится ловить стоя?
Столик, а в ведро будешь кланяться все равно.
Но, по мне, так фидером и стоя?! - изврат какой-то.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Столик, а в ведро будешь кланяться все равно.
Но, по мне, так фидером и стоя?! - изврат какой-то.
Это экстрим какой то,а не отдых на природе.......Ну повесь ведерко с прикормкой на пояс да жилет разгрузочный + пару стоек....только в чём смысл пренебрежения стационаров?Хочется постоять да не вопрос...я порой ,когда без зонта,тоже в тенёк отбегаю на время палящих лучей,но не считаю это комфортным
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Что поделать, в некоторых местах по другому просто невозможно. К примеру водохранилище обширная отмель(чаще всего заброшенный и заросший травой пляж)а за пляжем сразу конкретная яма. С берега метров под 100 до бровки ,да ещё почти все 100 метров заросли. Тут иначе как в забродку и не половишь и кидать уже приходится всего на 30-40 метров и трава меньше мешает.

А рыба, любая,такие места очень обожает.
Вот тут "бублик" был бы полезен.ИМХО
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Многие привязывают свое рабочее фидерное место к креслу корум и/или платформе.
Как оборудовать рабочее место, если нравится ловить стоя?
Тебе нужно немного почесать репу и купить трипод с телескопическили ногами.На верх наворачиваешь любой столик и регулируешь так чтобы не нагибаться.На его крючок(снизу) вешаешь ведро с прикормкой.Вот и весь разговор.
Если ловишь в воде ведро будет плавать , а чтобы не уплыло ручку ведра зацепляешь за ногу трипода.
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Вот тут "бублик" был бы полезен.ИМХО
Да ну б его нафиг с лодкой ещё заморачиваться,тащить её по песку,надувать... в забродку проще и вольготнее. Навтыкал стоек или рогатулек на них и фидер положил и подсак и садок подвесил и ведёрко с прикормом можно и столик. Стоять в воде при 35 градусах одно удовольствие. И главное лодку потом сушить не надо.
 
Сверху