Верхняя одежда

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Мне бы поконкретней. Или наводки какие-нибудь интересные или личные впечатления.http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/odejda/element.php?ID=7011
http://www.turist.sgg.ru/index.htm?00&cgi-bin/frob.pl?0B01vt00
Да уж, все озадачены покупкой одежды на лето и я в том числе. Удивила низкая цена на Нексус. Видел такой на выставке у ребят на 2-м этаже, у них там только курска точно такая же стоила около 3-х. если бы костюм столько стоил, купил бы сразу. Но этот костюм вроде не особо дышаший, как я понял со слов консультанта. Остальное от десятки стоило.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Да уж, все озадачены покупкой одежды на лето и я в том числе. Удивила низкая цена на Нексус. Видел такой на выставке у ребят на 2-м этаже, у них там только курска точно такая же стоила около 3-х. если бы костюм столько стоил, купил бы сразу. Но этот костюм вроде не особо дышаший, как я понял со слов консультанта. Остальное от десятки стоило.
Это же Нексус.Мне вот компания на ДР подарила, а так бы ни за что не купил.Думаю что вы говорите про весну-осень, а не про лето.Летом если дождь , то это ливень, чего на нем сидеть.Тут надо или под большой зонт или в машину.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Это же Нексус.Мне вот компания на ДР подарила, а так бы ни за что не купил.Думаю что вы говорите про весну-осень, а не про лето.Летом если дождь , то это ливень, чего на нем сидеть.Тут надо или под большой зонт или в машину.
Согласен. Исключение - если ливень, но соревнование (и есть шансы :) ). Из под зонта неудобно бомбить при ловле на фидер.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Так-так , интересно. А какая именно модель не глянешь ? Чтобы мне не блудить. ... Не блуждать то есть ...
Ну и как оно ? В 15-20 градусов не жарко ?
Декатлон, одежда для парусного спорта.
В том году купил полукомбез мембрана 1600 р
Курточка мембрана 2500 р

Хар-ки не помню, что то около 5000-10000

Пользовал не часто, но пару дождей вполне выдержала.
У шиманы мембраны разные. Есть GoreTex, DryShield и DryShieldXT. Гортекс дорого. ДрайШилд вроде как считается устаревшим, а у XT вроде намного лучше характеристики, но хуже чем у гортекса. Даже таблица с цифрами где-то была. Но как это все преломляется в реальные ощущения рыболова ...

Если тебе нужен RA-531F за 3 тыщи, то я тебе наводку могу дать в привате. Только там размеры не все и цвета тоже не все.
Серёг, не всегда именно ливень. Чё, ты бы себе не купил костюм Нексус за 3000 рэ?
Серёг, не всегда именно ливень. Чё, ты бы себе не купил костюм Нексус за 3000 рэ?
Так этот костюм столько и стоил всегда, тут никакого фокуса нет. Там же ничего нету внутри, никаких утеплителей. Он похож на тренировочный костюм, этим он мне и не нравится ...
 
Последнее редактирование модератором:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Так этот костюм столько и стоил всегда, тут никакого фокуса нет. Там же ничего нету внутри, никаких утеплителей. Он похож на тренировочный костюм, этим он мне и не нравится ...
а зачем тебе утеплитель-то на лето? костюм таким и должен быть лёгким, чтоб не промокал, не продувался и не шибко в нём потеть. Для меня важен ещё и вид одежды, и не важно на рыбалку или нет, но это уже личные дела каждого.
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Тоже вопрос актуален для меня. Оптимально хочу посмотреть/померить нексус. Там ещё есть моделька RA 121E правда в два раза дороже чем Ra 531F. Если не налезет буду искать чего нибудь другое. Может из Norfin-чего побюджетней подберу.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Так-так , интересно. А какая именно модель не глянешь ? Чтобы мне не блудить. ... Не блуждать то есть ...
Ну и как оно ? В 15-20 градусов не жарко ?
http://www.decathlon.ru/RU/product_8023820-18890261/

http://www.decathlon.ru/RU/product_8023811-18890213/#

в 15-20 еще не пробовал, от нуля до 10 мне понравилось.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Мне не нужен утеплитель. Я говорю что стоит не дорого, так как внутри ничего нету. :-)

а зачем тебе утеплитель-то на лето? костюм таким и должен быть лёгким, чтоб не промокал, не продувался и не шибко в нём потеть. Для меня важен ещё и вид одежды, и не важно на рыбалку или нет, но это уже личные дела каждого.
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
На наши с тобой размеры нексусов не делают :(
Дим, я знаю что не все модели могут подойти. В январе взял себе RB 155 F. Самый большой 4L пришёлся в пору, хотя другие модели такого же размера могут быть малы! Вот теперь хочу купить лёгкий.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
бюджетный и симпатичный костюм у "Новатура" - бриз.

отдельно, мембранную куртку можно и в декатлоне за недорого купить.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
бюджетный и симпатичный костюм у "Новатура" - бриз.
Про который народ писал, что течет и через год дырок больше чем швов? Я пожалуй, лучше, у майдана что-нибудь поищу...
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Фирма Майдан-альтернатива. У нее брал зимний бюджетный костюм из дешевой мембраны, в целом доволен.
"Бриз" два года назад подарил зятю, он его и в хвост и в гриву, ничего не разошлось. Там вроде Хайпора 2000 была. Себе перед этим покупал Куртку из Хайпора 5000, вроде выглядит как в Новотуровском каталоге под названием "шторм", но у меня там еще в комплекте подстежка была, и штаны "К-2". Мне нравится. Дождь держат хорошо, ну а задница при сидении на ящике промокает и у Нексусов.
Дим, а у "Майданов" случаем не радикально оранжевый цвет?:D
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
На наши с тобой размеры нексусов не делают :(
Сегодня уже второй раз убеждаюсь в неправильности такого высказывания! Уж кому-кому, а мне одежду подобрать не сразу получается. Сегодня взял себе лёгкий костюм shimano nexus RA 531 F для защиты от дождя и ветра. Сначала был готов рассмотреть разные варианты. Например что нибудь от "Норфин" или "Нова-тура", но костюмы от этих производителей видел там только зимние. Короче кому нужен такой костюм, надо не жевать сопли, а действовать как можно быстрее. Врятли удасться купить что то в этом роде за 3175, как купил сегодня я. Думайте сами. Для сравнения можно посмотреть цену на Нова-Туровский "Бриз". Я выбрал Шиману:)
ЗЫ.Всё подорожало очень сильно...
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Сегодня взял себе лёгкий костюм shimano nexus RA 531 F для защиты от дождя и ветра. Врятли удасться купить что то в этом роде за 3175, как купил сегодня я. Думайте сами. Для сравнения можно посмотреть цену на Нова-Туровский "Бриз". Я выбрал Шиману:)
ЗЫ.Всё подорожало очень сильно...
Да уж, всё подорожало прилично. В пятницу купил на птичке костюм шимановский, видимо, как у тебя за 3000 рэ. Хотел как-то купить жилет шиманячий, но за 13 т.р. это совсем перебор. Купил две жилетки по 2500, с виду прям как шимановские :D
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Добрый день камрады. Не подскажите как можно более эффективно защитить спину, в тёплую погоду. А то на улице тепло, а ветерок на водоёме гуляет, в поясах шерстяных тоже не комфортно сидеть, да и спина привыкает к ним, а это не есть гуд.
 
Сверху