Верхняя Москва-река

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Так и есть, нерест густеры, а плотва носится промеж их :D
Браки выпендрежные, но победа была за мной...вспомнил спортивную молодость.;):) Тело не все дает делать, но рефлексы и реакция остались.:)
Мужчина! Выражаю своё уважение!!!
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Камрад сидит на нижней-напротив Коломны- ловит исправно подлеца с ладонь и уже одного килошника завалил. Хер поймешь в этом году.
разница в расстоянии - не менее 220 км с севера на юг. Но основная идея верна: рыба - дело водяное!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
разница в расстоянии - не менее 220 км с севера на юг. Но основная идея верна: рыба - дело водяное!
Обычно мы по верхней ориентировались-если там поперла-то у нас скоро будет- а тут все наоборот.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Браки выпендрежные, но победа была за мной...вспомнил спортивную молодость.;):) Тело не все дает делать, но рефлексы и реакция остались.:)
Твой пост здесь не соовсем понял, прочитал на МФ.
:thumbup::beer:
 

Bilbo

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
92
Адрес
Чертаново-Южное
Тестирование в Ильинском

Тестирование в Ильинском


С 22:00 вчера , до 12:00 сегодня на ВМР, кормушка-левшовка с 40грамм, несимметричка с коротким свесом, 70 см поводок 0,1 №14, поскольку практики нормальной примеряться еще нету (у кого бы поучиться).
Прикормка: GreenFishing лещ, + для запаха добавил малость кукурузного и конопля в рыбе сиропа, клубничного экстракта, молотая конопля, копра-меласса, получилась довольна активная, рассыпчатая, сжатием хорошо регулируемая, можно было услышать легкие запахи, тульского пряника, кукурузки, жареной конопли и клубнички. Ловил с добавлением мелкого мотыля (днем это отразилось появлением мелкоокуня), насадка мотыль, опарыш; с вечера не успел/не сумел нормально промерить дно, в общем какую-то точку, в 28 оборотах катушки, закормил и до рассвета поклевок не увидел, с рассвета разок с этой точки вытянул рыбку, потом на зеркале воды увидел периодически появляющуюся дорожку пузырей, метров на 7 дальше моей точки и решил переместиться на эту дистанцию, от туда рыбку, с 5 утра и до отъезда вытянул 14 рыбок из них 4 мелко окуня и два схода подлеца. В общем, на мой взгляд, в умелых руках, мои еще не из таковых, хорошо работающая прикормка.

В общем С ДНЕМ РЫБАКА всех!
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Сдвоенная рыбалка.
Вчера ездил с фидером за лещом, но лещ активно клевать не хотел. Взял двух штук на 1660г и 1910г, остальное мелочь.

Сегодня наведался туда же только за густерой на засолку.

Прикорм Уникорм база спорт + Уникорм спорт-турбо + ароматикс "Шоколад".
Мах 6 метров.
После того как прикормил поклевки на утоп следовали моментально!
Оснастка - попл 1.5гр, подпаски №10, основа 0.12, поводки 0.08 18-20см

Временами густерки проскакивали очень не плохие, но и в целом на засол вполне не плохо!
У соседей лещ себя не проявил ни разу, впрочем как и прошлый раз.
Рад густере больше, чем вчерашним лещам.
 

Вложения

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Отчет чуть с опозданием....

Штекер 13 метров, все очень на тоненького и на игру.

Впрочем как и все мои последние рыбалки.:rolleyes:

Докорм как советуют гастроэнтерологи: мало-часто-медленно! Работает!:D

Четыре леща до двушки, несколько окуней, две плотвы.

Все рыбы сразу отпускались.
 

Вложения

Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
В общем как я и предполагал, пролет. Был с субботы на воскресение. Сидел с двумя фидерами, прикормка спорт.рыб+ГФ, насадка мотыль, опарик, червь, звездочки и комбинации всего этого.
С 4,30 утра сб., поклевки были, но без результата, в 7 вообще прекратились, весь день банан...........в 20,00 началось оживление, успел пять штук выдернуть 200-300гр до 23,00, потом смарило))) ушел спать. Проснулся только в 5утра, поклевывало поймал одного, пошел в садок класть и был печально удивлен. Садок в дырках и плавает один подлещ с отгрызаной головой, положил его на берегу, перенес садок к месту ловли, через час и этот труп исчез, что за зверь был хз.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Приехал на ВМР в субботу вечером, на удивление нашёл место с подъездом. Ловить начал в 10, до 12 клевал мелкий подлещ, затем тишина. Утром половил до 3 и свалил. Рыба неактивна, удалось наподсекать чуток, 3 под кг, остальное мелкота. Всё амнистировал в родную стихию. насадка мотыль, опарыш и разные комбинации с оными.
свинство на берегу всё такое же, как сами-то не противно в таком сидеть. чутка прибрался и поехал.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня с 5 и до 13.00.

Фидер.

Насадка мотыль, прикормка Сабанеев.

Взял семь штук на пожарить и запечь (что на фото), остальных сразу после поимки стал отпускать.

В отпущенных были особи не меньше.;)

Лещ на прикормку подошел ближе к 9 утра, до этого на пятне стоял только окунь.

Один раз немного промазал мимо пятна, лень было выматывать и снова целиться в сильный и порывистый ветер, как сразу провал на час в клеве.

Для новичков хочу сказать, что при ловле фидером КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО попадать точно в одно и то-же место!!!

Поводок 0.14, крючок Овнер №14.

Поклевки не типичные для леща. Просто не резкая, но уверенная потяжка и все.
Если не успел подсечь, то крюк в слизи и больше ждать не чего.

Прогнала надвигающаяся туча, а так клев продолжался. Редко, раз в 15 минут, но метко!
 

Вложения

Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня Барвиха.

Снасть мах 6м и фидер Фотон Про 120гр 420.

Кормушка 42гр (могла держаться и меньше), плетня 0.13, шок-лидер 0.26 Шимано Техниум, поводок 0.1-0.14, крюк №14-16

С утра и до 7.00 активный клев густеры на махалку, далее выключили рубильник и исчезла вся рыба с этой дистанции!

На фидер мелочь присутствовала в завидном постоянстве, но только мелочь!

Просидел до 11 и уехал.

Вся бетонка забита народом, в основном дубинщиками.

С рассвета и до моего отъезда у всех полный ОП!

Народ ходит и общается.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
сегодня ловил на фидер с 5-11.

лещ есть, было четыре отцепа бонусов после 3-4 метров вываживания.

двух удалось взять!

еще несколько грамм под 400

народ есть, но у всех глухо

соседи выловили коматозного лещика под мостом

лещ очень капризен, даже клевом назвать толком нельзя

после 10 утра и нежный клев отрубило


р.з коллеги по увлечению меня часто спрашивают, как я выполняю заброс фидером?

решил заснять небольшое видео, возможно начинающим будет полезно.

с таким забросом ни каких поломок вершинок и перехлестов у меня не случалось!

http://youtu.be/ttlY9NFcWZA

http://youtu.be/deFI9RvswK8
 

Вложения

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
На такой дистанции и с тким заброс никаких проблем и не будет. Проблемы начинаются на дистанциях свыше 50 метров, с кормухами от 40 гр, да с ветерком.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,071
Возраст
48
Адрес
Москва
На такой дистанции и с тким заброс никаких проблем и не будет. Проблемы начинаются на дистанциях свыше 50 метров, с кормухами от 40 гр, да с ветерком.
у кого начинаются проблемы с кормухами от 40гр на дистанции свыше 50 метров?:eek:

у меня проблем нет на любых дистанциях:victory:

а так заказ принят, сниму что-то поувесистее и по дальнобойнее:;)

я серьезно говорю, у меня проблем с Прошками вообще нет и не было!

ни каких и ни с чем!

сколько я их уже перебросал, а последнее время исключительно хевик до 120гр.;):thumbup:

если ветер, то делаю силовой заброс максимально ближе к воде и лично по-моему мнению (видимо это завит от моей технике броска) при таком забросе заломать вершинку практически не реально, тем более что она в броске ни как не участвует.
 
Последнее редактирование:
Сверху