Верхняя Москва-река

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня там же где пролетел 29-ого.Поехал туда без надежды кого либо поймать приличного.Решающими причинами стало то,что там тень в месте ловли и относительная прохлада,второе-жена хотела потренироваться на мелочи.
Замешался остатками с прошлой рыбалки Сабанеев Фидер Лещ + Лещ Премиум + СС Пастончино биколор + остатки сухарей флю + база спорт + мелкий + вылил туда больше пол пузырька Тропиканы.
Разложил два фидера на разных дистанциях и все как положено закормил.....и рыба не заставила себя ждать,встала на прикормку через 10 минут,но вся не больше ладони.
Часам к восьми утра я сдался и понял,что леща там попросту нет или уж очень мало и стоит точечно.
Такую ситуацию я прогнозировал исходя из прошлого пролетного выезда сюда-же.Поэтому поставил толстый поводок на оба фидера 0.16,крючок № 10,насаднил на один фидер четырех червей,а на другой позаимствованные у соседа,так-же ловящего ОП по лещу,макароны.Сдобрил их ароматиксом "чеснок"
Сам же разложил шестерочку и начал тягать густерку с плотвой.
Спустя час на забытым фидере с макаронами начал щелкать фрикцион.
Я подсек и сразу почувствовал кого-то не слабого на том конце.
Воевал с рыбой минут пять,перестраховываясь,что сойдет.
Но соперник ни как не уставал и отвоевывал у меня назад намотанную на шпулю леску.
Короче говоря вывел это сазан! первый мой сазан в том месте!
На глаз вес не большой около кило.
Мгновенно была забыта шестерка и все силы с трясущимися руеками брошены на эту фидерную точку.
Надо сказать,что "проснулся" не только я,но еще и ближайшие соседи,храп от которых слышался в радиусе километра!
В воду со всех сторон полетело примерно около 15-20ти перезаброшенных донок!!!
В рбщем просидел еще энное количество времени,но ни каких поклевок чего-то нормального не было,удалось только вновь расклевать мелочь.
Решили собираться,я зарядил последний раз фидер бусами из шести звездочек и прижал их опарышем закрыв тем самым жало и пошел собираться...
В середине сборов,словно молния,опять физг фрикциона,не щелчки,а визг,подсек...соперник как электричка пошел к противоположному берегу,несколько секунд физга фрикциона в руке и ...отцеп!
Вымотал,посмотрел,разогнулся крючок!
Крючок большой,но из тонкой проволоки,жаль.
На обратном пути один рыболов сказал,что вчера его знакомый то-же взял сазана на шесть килограмм!!!:eek: и вообще сазан здесь не редкость.

Так-же заехали с женой под всем известный мост.Прошлись,спросили у одного гражданина про успехи,говорит ни как (рядом с ним лежал на ролике штекер с разложенными китами,хозяина штекера так и не увидели)
Другой господин общаться явно не хотел,хотя скаал мотнув головой,что все хорошо клюет идите,мол не мешайте.
В целом около одиннадцати народ явно скучал и сидел в теньке под кустиками издалека наблюдая за донками.
 
Последнее редактирование:

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
подсек...соперник как электричка пошел к противоположному берегу,несколько секунд физга фрикциона в руке и ...
И на этой стороне, куда он направился, было две поклёвки электрички:mad:. А в остальном - такая же фигня ;(. Но что творил хищник - песня.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва
. Но что творил хищник - песня.
Дааа атаки хищника,это нечто!!!!

Сегодня практически там-же,а точнее в километрах 2-3 от вчерашнего места,два фидера.Прикормка изменена в сторону мне не свойственную...:D;)
Ставка сделана на арому и банальные каши,минимальное количество "пыли" и без живого компонента.В качестве условно живого компонента в прикормке присутствовало аж три!!! банки консервированного опарыша от Сабанеева и ни каких мотылей.
Ловля велась на макароны на кануне замоченными в разных Ароматиксах (ради эксперемента) и опарышей,как живого разных цветов,так и консервированного.
В улове еще один сазан но уже под двушник и несколько не плохих лещей,но не бонусов.Расчитывал,конечно на большее,но не сложилось.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва
Выехали с одним из наших камрадов.Он настраивался на леща и кормил Уникорм Премиум Лещ.В итоге наловил несколько подлещиков и густерок.Считаю причиной не совсем удачной ловли это дистанция маха 7 метров!
Я же кормился на уклейку Уникорм Уклейка.
Из насадок пропустил накануне мотыля,через сито и конечно живой сабанеевский опарыш!
Это прикормка закрывает всю головную боль на тему какую применять прикормку,купил пару пакетов и будет вам счастье!
Что еще выдумыввать то??!!!
Собственно начал ловить с шестерки,потом подтянул рыбку на пять метров,потом на 4 и 3.Ну и продолжил в спортивном ритме.
Наловил много! очень много.Отобрал себе самых крупных на жарку,мелочь выпускал сразу.
Много крупной уклейки размером с салаку.
Дабы не травмировать рыбку,не клал ее даже в садок,а сразу скидывал в воду.
 

Вложения

Последнее редактирование:

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
До сметаны для 4 и 3 метров,для шестерки посуше.
Кидается легко и точно, снизу вверх,навесиком;)
так и кидаю.
у меня проблема с тем что от руки не так просто отлипается...
видимо надо экспериментировать с консистенцией...
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва
Целью сегодняшнего выезда было освободить морозилку от пакетиков с разной прикормкой оставшиеся с последних рыбалок.
Поэтому серьезно к ловле не подходил,а тут по приезду выяснилось,что часть прикормки прокисла,пришлось забивать кислость "Золотой ванилью",с чем продукция Т.Д Сабанеев справилась на ура!
С переменным успехом все-же удалось наловить лещиков.
(Всего в килограммах не считал)
Взял одного бонуса,но он так и не побил прошлый мой рекорд для тех мест (см.фотку):(

 

Вложения

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Целью сегодняшнего выезда было освободить морозилку от пакетиков с разной прикормкой оставшиеся с последних рыбалок.
Поэтому серьезно к ловле не подходил,а тут по приезду выяснилось,что часть прикормки прокисла,пришлось забивать кислость "Золотой ванилью",с чем продукция Т.Д Сабанеев справилась на ура!
С переменным успехом все-же удалось наловить лещиков.
(Всего в килограммах не считал)
Взял одного бонуса,но он так и не побил прошлый мой рекорд для тех мест (см.фотку):(
Макс, а какой снастью ловил?
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
ВМР

ВМР

Сегодня, дождь, гарь, приехал в 4:00, по темному одна поклевка(может ветер с дождем мешал, может к новой палке долго привыкал), с расветом понеслось. Итог 9 кг., самый крупный 2,0 кг. пара до 800 гр. остальное до 400 гр. Насадка мотыль, опарыш. В 9:00 клев пошел на убыль, обловил новую палку фотон 3,0LM. очень понравилась:) , одна печаль под конец рыбалки на вершинке перехлест и как итог минус одна вершинка:(. Надеюсь вершинки сабанеевцы завезут. Еще раз спасибо Диме за помощь с выбором.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня хотел половить в районе Звенигорода,но по пути передумал и остановился на пол-пути.
Решил проверить совершенно новое для себя место,ни разу до селе там не ловил.
Снасть фидер.
Замешал Сабанеев Фидер Лещ + Ароматикс Лещ + Пакет Премиума + банка консерв.опарыша "Золотой протеин" + немного сухого мотыля от Сабанеева.
Глубина сразу не порадовала,но все таки умудрился найти более менее глубокое место на русле.Хотя дно то-же не ахти для леща!:(
Но делать не чего,раз приехал.
Закорм 15 кормушек больших Фокс,далее 0.12 поводочек и насадки от одного мотыля на №18,до пучка на №14.
С первого заброса сразу фидер чуть ли не улетает со стоек и так в течении практически двух часов сумашедший клев с улетанием фидера в воду!!!
Дорогой читатель спросит,так ктож клевал,не томи?!
Отвечу окунь и густера! все экземпляры не больше ладони.:D
Пробовал изменить насадку и прикормку,чтоб отсечь мелочь,отсек,но потом два часа тишины!
Снова насадил одного мотылика на длинный поводок и тут-же продолжение банкета окуня с густерой.
Собрался и уехал.
На фотке самая большая за все утро первая густерка.
Вывод:Леща там нет.Пока там делать не чего,в прочем как и выше по реке.
 

Вложения

olegan2007

Участник
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
11
Адрес
Москва
бетонка в дыму...

бетонка в дыму...

был сегодня, приехал в 4.30, места напротив протоки заняты с вечера, расположился, как всегда - слева от куста в месте для опаздывающих. На вопрос, как дела, был дан ответ "поклевывает". Только вот все слоняются без дела... Решил я 2 фидера разложить на обе дистанции, поклевывать стало часов в 6, то пару подлещиков на ближнюю, то пара на дальнюю. Работал только мотыль, все ночники покинули бетонку часов в 9-10 без улова, у меня порядка 10 карьерных подлещиков 700-800-900г., несколько подростков отпущены сразу и большинство карьерных в конце рыбалки - тоже, ооооочень много сходов, вся рыба, дошедшая до садка, была зацеплена за самый кончик кожи нижней губы.
В 12, чтобы не закаптиться вместе с рыбой, принято решение ретироваться.... Жаль, крючки были мин.15 размера, впервые хотелось микрокрючки поставить....
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва
Не бетонка

Не бетонка

Сегодняшнюю рыбалку планировал еще с начала недели,долго думал ехать или нет из-за дыма,но все же поехал.
Решил поехать в одно не плохое место которое как правило работало в прошлых сезонах по жаре.Место мне дорого,и народу нет,поэтому не сдам.:stop:
Выезжал с минимальным набором.
Без садка,только подсачник,стульчик,три кормушки и целлофановый пакет с заготовленной дома прикормкой.Даже грузики выложил для пробивки дна,взял один!
Такая аскетичность вызвана тем,что добирался до места практически своим ходом.Машина в ремонте.
На месте в 4.30,разложился быстро,короткая обязательная пробивка дна.
Снасть фидер Спидмастер Хеви (Супер-мега-фидер,точность,работа бланка....ум ..сказка!!:):p) ,плетенка 0.11 и шок лидер 0.26,оснастка банальная трубочка.(Многие на нее выливают массу критики,но я ей пользуюсь довольно часто и результатом более чем доволен.)
Крючок №16,насадка мотыль,поводок 0.14,30см.
Дистанция заброса 55-60 метров.
Прокормка.
СС фидер + Сабанеев Премиум лещ + ароматикс "Золотая Ваниль" + разные свои примочки.
Закорм предствлял из себя больше угадывание всплеска на слух,нежели визуально.
Весь в расстройствах решил ограничится пятью закормочными и сел ждать поклевки.
Ждать пришлось не долго,минут через пять довольно уверенная поклевка и лещик еле зацепленный за губу снимается с крючка и отправляется обратно в воду.
На следующем забросе вновь поклевка и снова лещик грамм на 600.
После поимки еще нескольких экземпляров клев стих.
Но к тому времени мне было уже видно всплеск от кормушки и ориентиры на том берегу.Закорм.Ожидание.И вновь спустя несколько минут поклевки пошли вновь.Но первым был уже подлещ не на 600гр,а лещ под двушку!
Вывел его,заброс и вновь уверенная поклевка и лещ чуть поменьше отпускается восвояси.(Этого "чуть поменьше" еле поднял в подсачнике:))
Около восьми утра влетает супер бонус! не меньше 2400-2500гр.
Потом были еще два под 2кг,между ними проскакивали на 600-800гр.
Такой клев бонусов второй за этот сезон и по-моему так-же второй за последние три года!
 
Последнее редактирование:

SergeiSa

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
77
Возраст
56
Адрес
Москва
Воскресенье под НР.
Первый встреча с ОП в этом году. Причем спрогнозированная заранее. Ловили и слева и справа от меня и на макароны и на опарыша. Подлещик небольшой, но клевая довольно активно. У меня на прикормку встал ОП. Раскрываю секрет прикормки для ОП. Трапер лещ 2009 года, Гуткевич лещ 2009 года, СС аромикс лещ 2009 года для гарантированного результата нужно все это положить в автобагажник на три недели при 38-40 градусной жаре. В 10.00 просто прикратил кормить и через 30 мин. первая поклевка, далее до 11.00 еще три. Вся рыба мелкая в районе 200-300 грамм.

З.Ы. Та же самая прикормка нормально работала еще три недели назад, т.е. ее точно добила жара, а не время хранения.
 

olegan2007

Участник
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
11
Адрес
Москва
ключик от "секрета"

ключик от "секрета"

Привет рыбакам, получилось так что ловил на бетонке и в воскресенье с 9 до 12 утра. Ушли дубинщики с батареей снастей с ОПом и я занял центральную позицию между кустом и правым концом бетонки. Один фидер на 20 метров а другой практически в прибрежье острова напротив. Первая же поклевка через минут 20 и на дальняке бонус на полторашку в садке, причем крючок заглотил в самый желудок, бегал по всей бетонке, искал крючкодоставатель, так никто и не дал :p , пришлось рвать поводок. На короткой дистанции мелочь достала - 5 минут и мотыля нет. Клев очень вялый. Тут подходит зевака и говорит, что слева за мостом дубинщики отловились как следует, 2 человека, у каждого около десятка хвостов и по 2 леща более полутора кг. Поймав еще пару "стандартных" я собрался и пошел посмотреть под мост, там сидел один новый дубинщик с половины одиннадцатого и в садке уже был один "полторашник" и один грамм на 800. Поймал на домашнюю кашу и по штук 10 звездочек на крючках акульего размера.... Тут я понимаю, что левая сторона бетонки с дубинщиками вчистую обловила правую "фидерную" сторону, о, ужас, неужели бонусный лещ стал жадно клевать на дюжину звездочек и игнорировать животный корм??? Озадаченный таким раскладом, решил я освежиться под мостом и , едва коснувшись воды, с удивлением обнаружил, что вода то под мостом ощутимо прохладней, чем справа в протоке, где я утром набирал воды для прикормки!!!! Вот вам, дорогие соратники, еще один повод для размышления.......
 
Последнее редактирование:

SergeiSa

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
77
Возраст
56
Адрес
Москва
Озадаченный таким раскладом, решил я освежиться под мостом и , едва коснувшись воды, с удивлением обнаружил, что вода то под мостом ощутимо прохладней, чем справа в протоке, где я утром набирал воды для прикормки!!!! Вот вам, дорогие соратники, еще один повод для размышления.......
Я это заметил в конце рыбалки, была мысль, что не прикормка старая, а слишком много аромы. На моей стороны лучше всех отловились с мели, там глубина всего 1,5-2 метра и как раз граница холодной и теплой воды.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
ВМР-4..jpgВМР-5..jpgСегодня, в приятной компании, довелось ловить на верхней Москва-реке...
мой улов 8 подлещиков общим весом 4980...
ловил с 5 и до 12..
ловиться вообщем то начало как народ разъехался (до этого подход лещей ко мне перекрыли начисто! надо раньше вставать!!! :s)
ловилось часов до 11....

Да Сань приятно половили, и компения приятная, всем спасибо:).
ВМР-6..jpg

твой улов
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху