Верхняя Москва-река

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня посидел с фидером пока жена штекерила.
Читого времени ловли часа три.
Поймал двух под двушник,и шесть штук до кило.Поводок 0.1,крючок №14,насадка один мотыль.
Совершенно не напрягался,прикормка слегка подкисшая с прошлых рыбалок.
Уникорм фидер лещ + мелкий + консерв опарыш банка + Ароматикс лещ 1\3 банки.+ пшено 500гр.
Закормил вначале 10 кормух и потом регулярный докорм.
Половина рыбы вытащил с клича соседей:"Эээйй!!!!у тебя донку уносит!!!Б..я,секи ее!!!":D,сам все это время тусовался с женой.:D
У жены зачетная плотва,густера килограмм десять и пара подлещиков 300-400гр.Два голавля один грамм на 250,другой под 600!!!!
Вот.:)
 
Последнее редактирование:

Mongol

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
92
Адрес
МО, Красногорск
разведка (без боя)

разведка (без боя)

Категорически приветствую!

Сегодня утром выезжал на ВМР. Цель - посмотреть пути подъезда, поспрашивать ловящих что да как, в общем разведать обстановку. Но сначала:

Может кто в воскресенье на ВМР поедет, могу составить компанию, авто имеется.:confused:
Жаль, не получилось порыбачить, сначала вроде как срасталось, потом резкий крен в сторону "фигвама", а в итоге получилось, что так никуда и не уехал из города. В общем нифига не подготовился :(. Только не понял, как ты вдруг "слейтером" оказался, ник с др. форума чтоли :D? Когда тебе в обратку смс отписАл, а в ответ молчок, жена посмеялась, сказав, что ты, наверное, подумал, что я собираюсь ловить твоими снастями и твоей наживкой. Знай - это не так!:D:D:D

Продолжаем. Приехал на одно место к восьми утра. Сначала подошел к ребятам, дубинаторам. Они сидели с вечера, поймали четырех подлецов. Затем увидел знакомую снасть и потопал в сторону коллег. Рад знакомству с форумчанином Asmo :thumbup::) Ребята ловили втроем, Сергей (asmo) с супругой (она ловила на махалку) и комрадом Алексеем. Уже при мне был сход чего-то товарного у Алексея, три нереализованных поклевки у Сергея и один подлесчик в подсаке:thumbup:. С 9 поклевки прекратились, хотя рыба стояла на прикормке, что подтверждал "сопливый" поводок после каждого перезаброса.
Сергей, как и договаривались, в личку скинул инфо по спиннингуйской теме (да простят меня гуру за такое кощунство:D) .

Максим (БМВ), спасибо за ответ на мой вопрос в личке, обязательно возьму на вооружение и применю на ближайшей рыбалке! :):thumbup:
 

Вложения

Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Максим (БМВ), спасибо за ответ на мой вопрос в личке, обязательно возьму на вооружение и применю на ближайшей рыбалке! :):thumbup:
Не за что,главное чтоб на пользу.:);)
ЗЫ Фотки почему-то не лепятся...
Может сжать надо
..................................


Коротенько за сегодня.
Уже ночью мы с женой на месте,она на штык,я на два фидера на максимально возможном удалении один от другого.
Закорм обеих бредово-эксперементальной прикормкой ни разу до селе не использовавшейся:D Зделал все как задумал.Ждал два часа,рыба моих эксперементов не приняла и свалила от них как можно дальше.
Ну чтож,отрицательный результат то-же результат.Появилась почва для дальнейших совершенствований.;)

Далее сменил место дислокации и закормился преверенными смесями: Уникорм Фидер Лещ + Ароматикс Лещ + пшено + банка "Золотого протеина"
Онастка Стива Гарднера,поводок 35см,0.12,крючок №14
Рыб начал клевать,причем спустя уже 30 минут клев был достаточно активным,один фидер работал в режиме автомата.Клевал подлещ от 300 до 1500.
Чем ближе ко дню,тем крупнее рыбка ловилась.
Всю рыбу выпускал сразу-же,садок был только у жены,чтоб потом взвесить ее улов.;)
Часа за четыре ловли поймал не меньше 20 килограмм зачетных рыб лещевого семейства
У жены еле вытащили садок,но правда рыба вся не больше 250гр.(не подходит пока лещ в тех местах на штекерную дистанцию)
Пока ехали назад,подъехали к двум рабакам,один на донки,другой на фидер.Все далеко не пустые,берет да-же на макароны!
 
Последнее редактирование:

oldbye

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
73
Адрес
Москва
подумав , что лещу в жару не очень хорошо, как и нам ;) . Поехал на реку к вечеру к 20, купающихся тьма :(
до 21 одного кормил большими фоксовскими кормушками, в 21 поставил нормальную кормушку и поводок .18, 35см, крюк 12. подлец уже ждал, поклевки уверенные, но размер 400+, ждал побольше. после двенадцати поклевки стали реже, но красивее, подошел леша за килограммчик. до половины первого было выловлено около семи особей, и несколько сходов у подсачека (привет BMW). вся рыба выпускалась сразу, лишь последний был взят для жарки (фотка у жены в телефоне, мб позднее опубликую). Что характерно, мелочи не было совсем! :)photo1..jpg
 
Последнее редактирование:

Asmo

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
13
Возраст
47
Адрес
Москва Рублёво
Были вчера с женой и товарищем на ВМР.Переехал в Рублёво недавно и никогда в тех краях не ловил. В субботу сходил с женой на разведку,на реку. Народу не протолкнуться,решили если ехать,то ехать очень рано и ловить за чертой города. друг за нами заехал в 4 утра, пока доехали,пока нашли подъезд,пока закормились время было уже 5 утра.
Прикормка-база Фишбейт,Лещ Миненко Фидер,вонючки от Сенсаса,мелкий мотыль и немного перловки.
Пробил дно-ровное без перепадов. До бровки так и не добросил. Нашёл ракушечник ,закормил. 10 кормушек где то. Минут через 15 осторожные поклёвки. Насадка мотыль с опарышем. На один мотыль не хотел, на одного опарыша то же.Товарищ вытащил пару подлещиков на червя.Через полчасика вытащил первого, а потом пошли невнятные поклёвки и рыба не засекалась (. Поставил крючок пменьше. 20-ку овнеровскую.Поклёвка,два оборота катушки и кормушка упёрлась в дно и обрыв.Поставил поводок 0.16. Обрывов больше не было, но был сход хорошего экземпляра возле подсачника. Где то часиков в 9 клёв стал стихать. Ещё посидели немного смотались и поехали домой.
Хоть жара стоит сильная,но рыба выходит кормиться.Доночники что сидели с дубьём рядом пролетели.Посмотрел я на их снасти немыслимых размеров кормушки грамм на 80 и коромысло.Ловили на макароны.Забрасывали они кстати метров на 15-20,не дальше.
А теперь есть несколько вопросов по ловле. Снасть Шимано мульти лайт медиум,вершинка стояла одна унция. Кормушка "клетка" 30 грамм, поводок флуо 0.12,0.14,0,16 (при смене разницы не почувствовал) длинна 20 см,крючок сначала был 14 камасан,потом поставил 20-ку овнеровскую с зимней рыбалки осталось (красного цвета с длинным цевьём). очень много холостых поклёвок,реалезую процентво 30,не больше.То сход,то не засекается. В чём кроется причина?
Так же рад был знакомству с Монголом (спасибо за ссылку).
 

Вложения

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
... поставил 20-ку овнеровскую ....то сход, то не засекается. В чём кроется причина?
... это очень мелкий крючок.
если ловишь Овнерами, то попробуй модель 50340 № 12 ...на верхней мр с мотылем и мотыль+опарыш зарекомендовали себя очень неплохо.
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Категорически приветствую!
Жаль, не получилось порыбачить, сначала вроде как срасталось, потом резкий крен в сторону "фигвама", а в итоге получилось, что так никуда и не уехал из города. В общем нифига не подготовился :(. Только не понял, как ты вдруг "слейтером" оказался, ник с др. форума чтоли :D? Когда тебе в обратку смс отписАл, а в ответ молчок, жена посмеялась, сказав, что ты, наверное, подумал, что я собираюсь ловить твоими снастями и твоей наживкой. Знай - это не так!:D:D:D
Привет. У меня тоже не срослось, причиной послужила дичайшая усталость и солнцепёк в субботу, ездил на дачу за 160 верст, плюс пахал:-[] на ней, в условленное время 3:00, меня даже пьяный сосед со своей рэйв вечеринкой не смог разбудить, проснулся я только в 12:00:confused:, звонить уже не стал, так что ты меня тоже извини. По поводу снастей и наживки, как то даже и не думал об этом, ни того ни другого не жалко, всегда в запасе что нибудь имеется. До 17:00 валялся и дремал, после два часа убеждал себя поехать хоть куда, но помочить кормушку, новая рига отпадала по причине банального не знания ни съездов ни выездов, а на мосту оставлять машину как то стрёмно, в итоге в начале восьмого поехал на нарские. По поводу никнэйма, я больше на русфишинге обитаю а там числюсь за слэйтером, ну попутал, жара:D. Надеюсь это недоразумение, не сильно испортило тебе настроение в воскресный, жаркий солнечный день:), и даст бог и мы ещё съездим порыбалить;).
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
... это очень мелкий крючок.
если ловишь Овнерами, то попробуй модель 50340 № 12 ...на верхней мр с мотылем и мотыль+опарыш зарекомендовали себя очень неплохо.
ДА!
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Секретная точка.

Секретная точка.

Был сегодня с 6 до 10. Лещ поклевывает.
Поймал мало - 3 чуть меньше кило и 1 около 1.5 кг. Испытывал новый фидер, в самый разгар клева 3 раза отрывал основную леску с кормушкой на замахе :-(
Особенность - ловил совсем без мотыля.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Я уже месяц так ловлю. Ничего нового. В прикормке стакан размороженного опарыша.
На крючке 5-7 опарышей. Крючек большой - G1810 N10. Поводок 0.13 80 см.
Поклевку выжидать 10 минут.
В последнее время лещ что-то на русло ушел, рабочая дистанция 64 метра.
 

SergeiSa

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
77
Возраст
56
Адрес
Москва
Вот и я не удержался, первый раз в жизни посетил МР:eek:.
Был по новой риге км. в 2-х от города, место ХЗ как зовется, короче нашел проход и пошел.:D
Снасть - фидер, прикормка уник фидер лещ, СС лещ, вонючка золотая ваниль и СС лещ. Дистанция ловли 40 метров, кормить начал в 3.00. Насадка мотыль, поводок 0,6 м из 0,11, крюк овнер 14. Первая поклевка в 6.15 и обрыв, вторая через 10 мин. и опять обрыв, треть я в 7.00 и красавец на 2,480 в садке, далее пара в районе 9.00 весом гр. по 600, потом после 10.00 до 12.00 еще 5 шт. уже в районе килограмма. Сходов не было, а вот обрывы замучили, кривые руки и экстра хеви заточенные под Оку не катят с поводками 0,11. Завтра еду за престоном с-серии 12".

З.Ы. Рыбалка оставила противоречивые чувства, с одной стороны рыб ловится, с другой близость города не дает нормально отдохнуть.
 

Николя

Участник
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
13
Возраст
41
Адрес
Москва, Зеленоград
Ильинское

Ильинское

Сегодня я и товариСЧ на Верхней МР. Было решено поехать в окрестности Ильинского к мосту. Ловили около моста со стороны Барвихи, смещение в сторону Звенигорода метров 700. Машину можно поставить на стоянке, за 100 руб/ночь (как договоришься). Ловили в 40 метрах от машины - очень удобно. Итак, на месте в 21-00. Фидеры. Из насадок - мотыль, опарыш, червь, макароны, перловка. Я замесил Сенсас Фидер Лещ (40%) + Сенсас Лещ 3000 (40%) + Сабанеев уникорм лещ (20%) + 200 гр крупного мотыля + 100 гр мелкого мотыля + 3 банки опарыша + Сенсас арома лещ. Ну думаю, ща пойдет. Разложил Шиману Спидмастер Мультихэви. Начал мерять дно. И.... О УЖАС!!! МЕЛЬ!!! У противоположного берега совсем мелко. Груз падает 0 сек. С половины реки в нашу сторону начинается относительно плавный спуск и так до глубины около 2 метров. Спуск так же плавно переходит в каменистое русло такой же (2м) глубины. Ближе к нам , в 15 метрах от берега - минибровка, еле заметная. Увидев это дело сложил фидер, достал пикер. Ну, думаю, буду ловить на бровочке, хоть она и близко. Начал усердно кормить. Поклевки почти сразу и много. Только все "не до финала". Под%очит чуть-чуть и бросит. Подумал что мелочь набежала. Ждал подхода покрупнее - кормил. Так мучался вечер, ночь до 2 утра. За все это время поймал 2 штучки с ладошку. А Юра - уже десяток. Потом решил кидать подальше, без бровки, просто на каменистое русло. 40 гр кормушка стоит. Ситуация - аналогичная. Да, ночью был такой удар, что фидер улетел. Еле поймал чтобы в воду не упал. Причем без "предыстории" - сразу хренак - и в воду. Где-то в 3 решил удлинить поводок с 20 до 45 см и сменить крючок с №10 на №16. И тут пошло!!! Как в "салапинской классике" - кормушка в воду, поклевка, сидит. Было несколько сходов и промахов на хорошей потяжке. Утром был нонсенс! Кидаю кидаю - поклевки поклевки. Тут кинул - хлоп - поклевок нет. Видно, что мелкая и средняя рыба отошла. Тут без поклевок мощная потяжка - подсекаю - смотрю - тяжелое что-то. Вынул - судак на 1,5 кило!!! Взял на бутерброд. Потом все продолжилось. В итоге привез домой вышеобозначенного судака и 18 рыпов разного калибра (подлещик, плотва, окунь). У Юры где-то так же. Бонусов не было, кроме судачка конечно.
Вообщем место не плохое. Не ожидал такого от МР. Думаю, буду осваивать.Собрали весь мусор, "продукты жизнедеятельности", упаковались в машину на пустой стоянке в 8-00 и домой. Да, забыл сказать, место на удивление чистое - приятно ловить - на берегу говна почти нет. Давайте сделаем все места такими!!! Даже одна забытая нами на берегу бумажка - плодится "по примеру и подобию" во много раз. Всем удачи!!! НХНЧ !!!!!

А, да, хЫшник просто зверствует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Можно вопрос.Зачем к 80% Сенсас добовляли 20% Уникорма.
И если бы сразу перешли на 16 крюк поймали бы больше.
 

Николя

Участник
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
13
Возраст
41
Адрес
Москва, Зеленоград
Можно вопрос.Зачем к 80% Сенсас добовляли 20% Уникорма.
И если бы сразу перешли на 16 крюк поймали бы больше.
Добавлял т.к. делал прикормку из скопившихся остатков с других рыбалок :D Скопились именно в такой пропорции :s
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Сегодня наконец то посетил место, ловить можно сказать не получилось приехал поздно где то в 10:00, больше времени уделил новому фидеру и старой катушке. Пообщался с местным старичком на тему "Вот раньше было время..." в 14:00 собрался и уехал. По поводу места, с виду ничего, вот только срач неимоверный, с трудом верится что здесь отдыхают люди:mad:, купающихся не мерено, всяких катеров с лыжниками, и скутеристов полно.:-[]
Ещё вопрос, кто был в последнее время в районе Ильинского за шлагбаумом?
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Сегодня наконец то посетил место под Новорижским мостом, ловить можно сказать не получилось приехал поздно где то в 10:00, больше времени уделил новому фидеру и старой катушке. Пообщался с местным старичком на тему "Вот раньше было время..." в 14:00 собрался и уехал. По поводу места, с виду ничего, вот только срач неимоверный, с трудом верится что здесь отдыхают люди:mad:, купающихся не мерено, всяких катеров с лыжниками, и скутеристов полно.:-[]
Ещё вопрос, кто был в последнее время в районе Ильинского за шлагбаумом?
Были сегодня. Лещ клюёт, но народу больше чем рыбы и в подавляющем большинстве - отдыхающие.
 
Сверху