Верхняя Москва-река

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
День добрый! Довелось сегодня порыбачить под новорижским мостом с бетонки на штык.Клева не было,все что было реализовал 4 лещика,5 плотвиц,несколько подлещей до 250гр и море окуня до 100гр.У всех по 0 вообще.У одного продвинутого с матчем один подлещ,он с ним сфоткался,сказал мне,что знает Вешнякова и ушел.Может здесь проявиться.

Но вот,что я хочу спросить у вас дорогие коллеги.

Было две подобных ситуации с перерывом в час,Вопрос: кто это может быть????? У меня такое впервые!!!

В конце проводки попл медленно уходит под воду там,где подъем (уменьшение глубины).Я зная прекрасно рельеф(промерился до сантиметра),немного жду,слегка подсекаю и чувствую зацеп! Поднимаю штык и этот зацеп начинает медленно всплывать,точно так же как всплывает зацепившейся большой ракушечник.Я спокойно тащу,резина 0.9мм вытягивается на 1,5-1,8 метра и приподняв примерно метр ото дна этот ЗАЦЕП делает два длинных,спокойных рывка! Наверно даже потяжки,а не рывка.Я поднимаю еще и один такой же потяг и сход.

Спустя час точно такая же история,только я сумел это НЕЧТО поднять почти до поверхности и сдержать две сильных потяжки в начале,в середине,а вот в конце потяжка чуть сильнее,можно назвать рывком и сход.

На леске нет соплей,но потрепанный мотыль.

Лещей,карпов,карасей и пр багрить приходилось но вот,что это?????

Мож кто сталкивался,напишите плиз!!!!!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
День добрый! Довелось сегодня порыбачить под новорижским мостом с бетонки на штык.
Проезда по-прежнему нет?

У меня один раз там такое было, не знаю, может быть и черепаха, только что бы ей делать на 5м глубине? Поскольку я в прошлый раз своими глазами видел там сомика кила на три - делайте выводы.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Проезда по-прежнему нет?

У меня один раз там такое было, не знаю, может быть и черепаха, только что бы ей делать на 5м глубине? Поскольку я в прошлый раз своими глазами видел там сомика кила на три - делайте выводы.
Нет,Дим проезда так и нет.Бросаем машины на трассе и вниз со всем скрабом.:mad: А как хорошо было раньше....блин.:(

Мне кажется все же черепаха и по весу и по потяжкам (не рывкам,а именно потяжкам)
Вот.:)
 

oldbye

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
73
Адрес
Москва
Ильинское
суббота подлец 200-700 исправно клевал, и три бонуса около кг. всего с 17 до 22 - 7.500 кг рыбы
в воскресение 3 судачка 600-700
рыба возвращается
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Ильинское
суббота подлец 200-700 исправно клевал, и три бонуса около кг. всего с 17 до 22 - 7.500 кг рыбы
в воскресение 3 судачка 600-700
рыба возвращается
Это вечерком так клевало? Мы с Dimanom с утра пролетели по полной, Диману даже плохо стало.
 

Diman

Участник
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
25
Точно, пролетели... я же говорил, не будет клевать, не надо было рыбный суп есть :D
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня побывал на верхней МР,ловил с бетонки.
Скажу сразу,таких поклевок как в прошлый раз увидеть не довелось,.
Предупреждали меня,что не берет сейчас почти везду,даже на платниках.Но поехал и еще решился на эксперименты.
Пока разложился уже рассвет и ни кого,я один и справа доночник ночник,но ловит так,что его не слышно.А точнее не ловит.
Забегу наперед,до 14.00 так мы с ним и проловили,ни кто не пришел.Времена,когда на бетонке стояли плечом к плечу и с вечера занимали места,прошли.
Закормился Сабанеевым+Мило Спешел Бреме+мелкий+пшено.Ловил на мотыля и на прижимку хлеба.Для такого дела разложил три кита,под разные насадки+прикормочный.
С рассветом попались несколько густерок и мини подлещ.Потом плавный утоп,было даже видно поплавок через воду как он погружается все глубже.Подсечка и чувствую зацепил,тяну.лещ идет нормально,всплыл гдето на 9 метрах и я его тяну как поднос и блямс!!!! оснастка вылетаеет в меня.Сход!! Лещик был не меньше 2кг точно.
Потом сразу закорм,дабы удержать,но тщетно,около часа сижу таскаю мини густеру и плотву.Спустя час с перерывом в 15 минут три хороших подлеща и ......вновь красивый утоп и все повторяется с таким же лещом как и до этого,за тем исключени ем,что уходит он не доплыв до подсака 1 метр.Обидно,досадно,ну ладно,ладно,ладно!!!
Решил для скорости раз докормить с руки,а не с чашки и зря!!В течении почти часа ни ловил ни кого,кроме окуней.
Часов в 11 утра клевали только окуни,плотва и густера,причем требовала закатить чашечку раз в 20 минут,влетел карась.
В принципе мог уже сворачиаться,но ждал приятеля,корторый должен был подъехать с фотиком.(Свой я в очередной раз утопил на Трудовой!!)
Половил с вялым докормом до 14.00,сфоткал рыбу и домой.

Фотки не грузятся,а сжимать я их не умею,к сожалению.Посему их можно посмотреть на МФ.


Заехал в Барвиху к знкомым дубинщикам,у них то-же 0 и уже не первую неделю.Берег обезлюдил! Проезжая по Ильинскому мосту вышел посмотреть на спинингиста,подошел,спросил как успехи,а он показывает ЖЕРЕХА НА 3400гр.Взвесил еще раз при мне.Я таких на МР еще не видел.
Поздравив "пехоту" сглатывая слюну поехал.
 
Последнее редактирование:

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Лещик был не меньше 2кг точно.
"Не хвались, человек,
Зверем, что убежал,
Или рыбой, сошедшей с крючка.
Хоть они и крупней
Несравненно, чем те,
Чьи шкуры на стенах висят!"
(с) Л.Спрэг Де Камп

Это не для того, чтобы, упаси бог, кого-то поддеть или обидеть - просто очень удачно цитата вспомнилась :D
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня половил на штекер на своем излюблинном месте,под новорижским мостом:)
С 5 утра дождь,не сильный,но постоянный.Был перерыв где-то с 8.30 до 9.30,да-же немного солнышко появилось,а потом опять зарядил.Ветра и течения нет,благодать!!! Все для ловли штекером и придержки делай делликатнейшие!!!,протаскивание на разной скорости против течения и т.д. и т.п.да все,что угодно.Но УВЫ! Ловил попл 0.75гр,осн0.14,поводок 0.08,длинна 25см,крюе Овнер 16 номер.Ловил на одного мотылика и на бутер и на одного опарыша.К ОГРОМНОМУ сожалению не взял из насадок больше ни чего,а надо было,уверен!!
Кормил Сенсас3000 лещ 2кг+мелкий 300гр+конопля (работает она у меня и не плохо по лещу)+пастончино биколор грамм 80.
Прикормка-СУПЕР!,что еще надо?? спрашивается.Замешался по воде идеально!
После старта встал окунь и так и стоял до конца.Окунь знатный!! ловился на каждые две секунды,если мотыль успевал упасть на дно,то какуни крупные,если нет,то до пальца.Самые большие экземпляры,по общему мнению присутствующих не меньше 200гр.Попаоись два подлеща около 600гр и одна плотвенка.Вот и все.
Наблюдал картину:После дождя на бровке по всей линии береге,что напротив бетона огромедное количество пузырей!! и все они по линии,как раз вдоль бровки.Но ни я ни коллеги не могли дотянуться.Ясно было,что кормилась рыб и очень активно.Но разница в глубине в 1-1.5 для нее была не преодолимой задачей.Народ бился в конвульсиях:Как же дотянуться?,чем?
В общем результат сделал на окуне!!!:D
В 12 дня полил дождь еще сильнее и я свернулся,благо машина была в 2метрах.Заехал я таки к берегу!;)
 

Вложения

Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Фидером, матчем.:cool:
Там только дубинщики были и один с махами 8 и 9 метров метров.9-ой он дотянулся пару раз на около кило каждый:D,а с дубиноменами беда.Они кидали,но с такими оснастками им не светило.
 

oldbye

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
73
Адрес
Москва
ловил в субботу, как всегда вечером, вода цвета кофе с молоком...и как результат с 16 до 22 десяток ладошечных особей плотвы и подлеца, совсем не было густеры, наверное подействовало какао, которое применил впервые в прикормке по совету одного камрада, поверив что оно отгонит плотву , и приманит крупного леща....
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня ловил на штык под мостом на своем месте.К ак солнышко встало и до 12 дня.Пролет полный,в улове 20 окуней.Несколько раз вытаскивал поводок сол слизью и один лещик забагрился и около подсака ушел.Делал все,что знал и умел.
Народу сегодня как в выходные,плечом к плечу и дубинщики и махальщики.У ВСЕХ 0!!! Уверен,т.к. все перезнакомились и гуляли по берегу.Ни у кого ни поклевки!!! Вот так.
 
Последнее редактирование:
Сверху