Быстросъем

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Попробуй такой мобильный вариант.
Если другая оснастка под рукой, то замена занимает 3-4сек.
Прочность на разрушение более 10кг.
Размер виден по пропорции со спичкой.
В застегнутом состоянии из застежке ничего не торчит, а значит поводку цепляться не за что.
Ею очень удобно продевать плетенку через кольца фидера, как иголкой, если внутренний диаметр колец это позволяет.
Она привязана к плетне постоянно и всегда находится при шпуле.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Попробуй такой мобильный вариант.
Тоже хотел упомянуть :).
Егор, дай ссылку на статью об изготовлении застежек (сам чета не нашел ..) - так не понять, что застежка может выдержать 10 кг.
 
Последнее редактирование:

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
А действительно, неплохой вариант.
А что за статья такая, тоже интересно было бы взглянуть. Можно ссылочку ?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Попробуй такой мобильный вариант.
Если другая оснастка под рукой, то замена занимает 3-4сек.
Прочность на разрушение более 10кг.
Размер виден по пропорции со спичкой.
В застегнутом состоянии из застежке ничего не торчит, а значит поводку цепляться не за что.
Ею очень удобно продевать плетенку через кольца фидера, как иголкой, если внутренний диаметр колец это позволяет.
Она привязана к плетне постоянно и всегда находится при шпуле.
Да я с успехом пользую твои наработки ,и эту в том числе.Просто чаще всего я пользую твой вариант ПГ,а там изначально вертлюг на оснастке.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Просто чаще всего я пользую твой вариант ПГ,а там изначально вертлюг на оснастке.
Ну дык за него и цепляй застежку. :thumbup: Я так и делаю, - проблем нет. :thumbup: Этой конструкции минизастежки пофиг что пристегивать, - лесочную петлю оснастки, или ее вертлюжок.
ЗЫ: Для затравки: ;)
Вот этим летом придумал новую однокомпонентную МИКРОЗАСТЕЖКУ, но она только для пристегивания поводков на любой поплавочной и любой фидерной снасти.
Тест на деформацию 7кг, тест на разрушение 9кг. Для поводков предельная нагрузка более чем…. Те, кто опробовал – всем понравилась. Поплавочную оснастку даже не нужно переогружать, т.к. застежка весит не более веса крючка №14. Я все свои поплавочные и фидерные оснастки уже переоснастил.
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Вот этим летом придумал новую однокомпонентную МИКРОЗАСТЕЖКУ, но она только для пристегивания поводков на любой поплавочной и любой фидерной снасти.
Тест на деформацию 7кг, тест на разрушение 9кг. Для поводков предельная нагрузка более чем…. Те, кто опробовал – всем понравилась. Поплавочную оснастку даже не нужно переогружать, т.к. застежка весит не более веса крючка №14. Я все свои поплавочные и фидерные оснастки уже переоснастил.
И когда можно будет увидеть фото и описание сего чуда?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
И когда можно будет увидеть фото и описание сего чуда?
Когда подготовлю материал, а Starnak сверстает очередной номер журнала.
До весны еще много времени, чтобы успеть внедрить тем, кому они приглянуться.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Когда подготовлю материал, а Starnak сверстает очередной номер журнала.
До весны еще много времени, чтобы успеть внедрить тем, кому они приглянуться.
Поверь,поклоники будут!;):)
 
Последнее редактирование:

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
Сегодня уже начикал штук двадцать таких застёжек, из пружинной проволоки 0,5 мм - понравилось.:thumbup: Оснастку решил крепить через вертлюг, а не петлёй т.к. петельные узлы наиболее слабые места на разрыв, а глухой узел на вертлюге понадёжней будет. Да и при замене оснастки, если кембрик сидит плотненько, приходится натягивать леску со стороны оснастки одной рукой, а другой стягивать кембрик, что удобней делать когда на застёжке вертлюжок, а не петля. Во всяком случае для меня. ;)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Сегодня уже начикал штук двадцать таких застёжек, из пружинной проволоки 0,5 мм - понравилось.
0,5мм? Ты случаем не китов собрался ловить?
Я толще 0,2мм даже и не пользую. А кембрик от военного кабеля - полевика. Оболочка прочная.:thumbup:
 

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
0,5мм? Ты случаем не китов собрался ловить?
Я толще 0,2мм даже и не пользую.
Ну, не знаю... По мне так 0,5 как раз то что нужно, тоньше проволоку ставить аж как-то стрёмно, разве что на поплавочную снасть. Размер застёжки и диаметр проволоки один к одному с газетной скрепкой, не думаю, что такими габаритами можно как-то загрубить снасть и, не вижу смысла использовать что-то более мелкое. имхо
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Ну, не знаю... По мне так 0,5 как раз то что нужно, тоньше проволоку ставить аж как-то стрёмно,
Эта конструкция застежки имеет офигенную прочность, поэтому стальная проволочка 0,2мм выдержит более 10кг. Куда уж больше? Зато легче по весу и застежку можно сделать более компактной. А в общем, это дело вкуса.
Моей целью было создать маленькую застежку большой прочности. Сверх прочность - это уже лишнее.
 

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
...Зато легче по весу и застежку можно сделать более компактной.
...Моей целью было создать маленькую застежку большой прочности...
Так она ж и так малюсенькая получилась, да и какой вес у газетной скрепочки. ;)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Я ваще в фидере вертлюгами не пользуюсь, чем меньше железа тем лучше! Но вот задолбался резать поводки, а я их часто меняю когда шаманю! Вот где пичалька...
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Но вот задолбался резать поводки, а я их часто меняю когда шаманю! Вот где пичалька...
Я уже даже забыл, когда стал пользоваться своими микрозастежками для поводков. Просто балдею, когда меняю поводки, тем более из плетенки.
На фото микрозастежка на фоне крючка №16 и пристегнутый поводок из плетенки.
Предельная нагрузка до разрушения этой застежки 6кг. Куда уж больше, если часто основа держит меньше.
 

Вложения

Сверху