Больше одного крючка на фидере

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Ловил на карасином пруду, рядом удил мужичок-рыбочок на три дубины, пока ловили разговорились. Так он ближе к полудню всю рыбу взял на крючок который был привязан над кормушкой. (насадка пенопласт)
Вот набросал типично дубино-уловистую оснастку. (весь карась исключительна на Г)
А-нижние поводки
Б-коромысло
В-скользящая кормушка
Г-уловистый поводок.
Сорри за офф. Так можно ж было на любую, на любую оснастку с одним крючком повесить пенопласт и ловить карасей. :)
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Ловил на карасином пруду, рядом удил мужичок-рыбочок на три дубины, пока ловили разговорились. Так он ближе к полудню всю рыбу взял на крючок который был привязан над кормушкой. (насадка пенопласт)
Вот набросал типично дубино-уловистую оснастку. (весь карась исключительна на Г)
А-нижние поводки
Б-коромысло
В-скользящая кормушка
Г-уловистый поводок.
Если неловящие А выкинуть вместе с Б из оснастки, останется ... патерностер :D. Если дно илистое, видимо отвод под кормушку должен был быть длиннее, а поводок короче. Как сам отловил? :)
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Арлы, так дело в том, что два нижних не работали, хотя на всех трех был пенопласт, вот;)
Nicky, я ловил на патер с пенопластом. (в следующий раз хочу попробывать несимметричную петлю)
Наверное из-за количества удилищ поклевок поменьше, но в целом не плохо
Пару десятков изловил.:thumbup:
А так мысли вслух: на всех трех крючках пенопласт, верхний выше всех, получаеться рыба стояла в выше нижних см. на 15-20, так-как работал верхний,
а с одним крюком как определить этот подьем рыбы- каждый раз перевязывать поводок......:happy:
p.s.
Идем путем проб и ошибок....
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
а с одним крюком как определить этот подьем рыбы- каждый раз перевязывать поводок......:happy:
p.s.
Идем путем проб и ошибок....
:-? Нанизывать горошинку (пенопласта) за горошинкой :).
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Ну да, логично. :confused:
:-?На пруду для не крупной рыбы, я так понял несимитричка лучше работает?:-?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
нижние поводки вполне себе могли тонуть в иле или траве. Рыба видела только верхний поводок.
 

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
Рассказчик я аховый, как говорит мой папа, дай Бог ему здоровья: "Сынок, у тебя кругозор ограничен прорезью прицела, отсюда и косноязычность".:confused:

Берется основная (моно) на нее одевается карабин с застежкой, далее, в зависимости от длинны петли которую хотим получить, вяжется петля обычным хирургическим узлом (вяжу тройным), далее с противоположной стороны от узла вяжем отвод под 90 град (петлю) под поводок ( тоже хирургическим), плетем косичку или несколько узелков для жесткости. Если честно за время что писал штук пять бы навязал.
Сделал:thumbup:,только в обратной последовательности,петля под поводок,скрутка....
так скрутку удобнее вязать,но скорее всего только для пикера такой момент и приемлем,
где основная идёт довольно тонкая леска.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ил, трава или что-то иное совсем не причем. И разгадать сие поведение рыб так и не смог. Ассиметричка, патерностер, один поводок, не клюет, хоть убей. И не помогает ни пенопласт, ни что иное. Выше петли патерностера или ассиметрички, см. на 5-10-15 привязываем поводок, см. 5-15 см и получаем стабильный клев.
Может кто-то и разгадал это? В теме, пока, ответа не видел.
 

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Может кто-то и разгадал это? В теме, пока, ответа не видел.
По сути, происходит лишь одно - таким образом, отодвигается крючок от кормушки. :) Остальное - незначительные мелочи. Ну, и, разумеется, никто из нас, ни за сто, не поверит в фактор случайности и совпадения. Особенно совпадения (как например, не клевало наотрез, а тут взял дип и заклевало тут же и не переставало пока не ушел домой, да и там, на хвосте за машиной бежала и плавниками махала, мол, еще дипа, братцы!)
 

ra3trub

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
3
Возраст
38
Адрес
Рязань
А я противозакручиватель использую на втором фидере,по той простой причине что не вижу иного способа приспособить коромысло.
И подскажите из чего мне вязать оснастку при использовании моно лески 0.25 кроме конечно специального материала.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Вяжи на основной! Но вот коромысло-это не наш метод;(С одним крюком умудо-ся-а тут 2:eek:
 

ra3trub

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
3
Возраст
38
Адрес
Рязань
Вяжи на основной! Но вот коромысло-это не наш метод;(С одним крюком умудо-ся-а тут 2:eek:
Я практически не ловлю на него он просто стоит на перспективном месте если на нём клюёт я туда основной перекидываю а так в основном сама засекается.
 
Сверху