Бетаин

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Попробуй ещё на пуговицы ловить, вместо крючков. О прикормке в принципе вроде речь не шла, это неоспоримый компонент, возможно что-то пропустил.
Сейчас ловят на затупленные и скругленные крючки, вместо пуговиц. И довольно успешно.
Я не понял, а грин бетаин это что, вафли, а не прикормка???

Граждане, вас на***ют! - главное крикнуть, а там хоть трава не расти. Каждый сам решает, чем ему приправлять прикормку, кто-то на чистую кашу ловит, другие на отруби распаренные, третьи мешаются по-полной с гранулами.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Да бросьте. Спор не о чем на самом деле. Разговор просто зашел именно о Green Betain, сам собой, как наиболее походящей добавке, по размеру и составу, при ловле леща, которым многие здесь пользовались и которая себя не плохо зарекомендовала как именно добавка крупной фракции. По этому дал ссылку на пост здесь.
Аптечный Бетаин это совсем другое.
А Вы по не известной причине, расценили это как агрессивную рекламу, с обязательным обманом.
Поверьте, никто ничего не рекламировал, и цели продать вагон корма не преследовал, в ветке Бетаин.
Нет его вагона то.
если нет вагона -то надо потихоньку все сворачивать- а то верящим в это дело могет и недостаться. тут перловку полдня искал по магазам- а вы Бетаин!!!
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Я не понял, а грин бетаин это что, вафли, а не прикормка???
Что касается речного леща и язя-факт. Вафля конкретная, для инфантильного рыболова. Не нужно думать, что вы одни грин-бетаин видели и тестировали. И он не только от GF бывает(это для Konstantin-74), не нужно всё на свой счёт воспринимать.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Факт это кем определено? Лично тобой? Ловил ли ты в Московской области с бетаином и без него, сколько раз?
Про МО аргумент был актуальный пару лет назад. Когда про каши разговор шел. Що там тот стенсен от всего отказывалси.
Оказалось в МО лещ каши ест и ещё как, даже на соревнованиях, а с сыпучками от известных фирм рыбачки проезжают на трёхколёсном велосипеде. Лещ везде одинаков, и в МО, и в Приполярье и за Уралом. Вкусовые предпочтения-видовой признак, это тут умные люди ещё сказали. Поэтому к вашему лещу это так же применимо, всё одинаково в не зависимости от географии. А на рекламы я не ведусь, уж извини.
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва

Konstantin-74

Партнер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
980
Адрес
Московская область
Ну вроде с пеной у рта никто ничего не доказывает, разве не так:D
Ну и еще одно успешное применение комплекса в умелых руках:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Тынц раз: https://salapin.ru/forum/showthread.php?1035-%CF%F0%E8%EA%EE%F0%EC%EA%E0-%E4%EB%FF-%EB%E5%F9%E0&p=149362&viewfull=1#post149362
Тынц два: https://salapin.ru/forum/showthread.php?1035-%CF%F0%E8%EA%EE%F0%EC%EA%E0-%E4%EB%FF-%EB%E5%F9%E0&p=149424&viewfull=1#post149424
Наверно действительно супер добавка раз всего за год мнение поменялось на кардинально противоположное.
В чем это оно "кардинально противоположное", где я написал, что с сыпучкой ловить нельзя или как?!
Еще раз, повторяю. Для ловли речного леща (о нем же разговор) "штатных" сыпучек мало будет, надо добавлять крупную фракцию. Посмотри фильм "уловистый фидер", я там про это говорю, это тоже реклама? Реклама ЧЕГО? Перловой каши, не надо скатываться в маразм. Производители перловой каши за рекламу мне не платят, отвечаю.
Можно этого не делать? Можно, но результат, в большинстве случаев (летом) будет хуже. Иногда в разы. В качестве крупной фракции можно добавлять а) кашу б) пеллетс в) комбикорм разного пошиба г) кукуруза - иногда д) вписать по вкусу, может быть ты пряник растолчешь, чтобы не поддерживать хапуг-производителей рыболовных товаров, а поддержать кондитеров.
Из раздела б) последнее время довольно часто пробовал пеллетс ПОД НАЗВАНИЕМ Green Betaine, который состоит, в большей своей части, из РЫБНОЙ МУКИ, а вовсе не из бетаина, это, наверное, всем понятно. Пеллетс хорошо себя зарекомендовал как крупная добавка к сыпучке, не успел накануне кашу сварить, бросил в багажник коробку пеллетса и ты лучше вооружен, чем без крупной фракции вообще. Бетаин в нем работает или еще какая-то из десятка составляющих, мне неведомо. Точного его состава я не знаю и никто из нас не знает.

По поводу прошлогодего выезда Жени - имелось в виду сыпучка в противовес БОЙЛАМ. То есть наша обычная фидерная рыбалка в противовес его карповой, адаптированной к лещам. Сравни бойлы, пусть и резаные и дробленые, с кашей или гранулами диаметром 4 мм.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
......... В качестве крупной фракции можно добавлять а) кашу б) пеллетс в) комбикорм разного пошиба г) кукуруза - иногда д) вписать по вкусу, может быть ты пряник растолчешь, чтобы не поддерживать хапуг-производителей рыболовных товаров, а поддержать кондитеров.
.......
Горох консервированный, как в качестве крупной фракции, по речному лещу? или как кукуруза-ИНОГДА?
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
В чем это оно "кардинально противоположное", где я написал, что с сыпучкой ловить нельзя или как?!
Еще раз, повторяю. Для ловли речного леща (о нем же разговор) "штатных" сыпучек мало будет, надо добавлять крупную фракцию. Посмотри фильм "уловистый фидер", я там про это говорю, это тоже реклама? Реклама ЧЕГО? Перловой каши, не надо скатываться в маразм. Производители перловой каши за рекламу мне не платят, отвечаю.
Действительно, в падать в маразм не надо. Достаточно внимательно читат что пишут оппоненты в споре. Например
Любой пеллетс это просто добавка с расчетом на крупную рыбу. Есть там бетаин, нет там бетаина...
Хотите пелетс с бетаином, замочите его в мелассе, купленную в конском магазине. Или перловку в мелассе. В зеленый цвет ее тоже несложно покрасить.
Идем далее
Из раздела б) последнее время довольно часто пробовал пеллетс ПОД НАЗВАНИЕМ Green Betaine, который состоит, в большей своей части, из РЫБНОЙ МУКИ, а вовсе не из бетаина, это, наверное, всем понятно. Пеллетс хорошо себя зарекомендовал как крупная добавка к сыпучке, не успел накануне кашу сварить, бросил в багажник коробку пеллетса и ты лучше вооружен, чем без крупной фракции вообще. Из раздела б) последнее время довольно часто пробовал пеллетс ПОД НАЗВАНИЕМ Green Betaine, который состоит, в большей своей части, из РЫБНОЙ МУКИ, а вовсе не из бетаина, это, наверное, всем понятно. Пеллетс хорошо себя зарекомендовал как крупная добавка к сыпучке, не успел накануне кашу сварить, бросил в багажник коробку пеллетса и ты лучше вооружен, чем без крупной фракции вообще. Бетаин в нем работает или еще какая-то из десятка составляющих, мне неведомо. Точного его состава я не знаю и никто из нас не знает.
Выделил последнии фразы. С чего начинается тема?
Тема начинается с поиска бетаина, камрад спрашивает: А что такое бетаин и где/как его покупать? Сколько в прикормку добавлять?
Ему уверенно отвечают:
Далеко ходить не надо, посмотри в ассортименте GF, под кличкой "коппенс". Давно им подкармливаю крупнячок и тот хорошо к этому относится.
Дальше больше:
Факт это кем определено? Лично тобой? Ловил ли ты в Московской области с бетаином и без него, сколько раз?
И вдруг: Бетаин в нем работает или еще какая-то из десятка составляющих, мне неведомо. Точного его состава я не знаю и никто из нас не знает.

Работает, место, время и голова.

Хотите крупную фракцию с бетаином - мочите ее в мелассе, там он точно есть.

Добавление пеллетса в прикормку на леща - это блин совершенно другая тема. И смысл ее не в каком то бетаине, который рыба жрет, чтобы выровнять давление, а смысл избавления себя от геморроя по варке каши и ее прокисания на жаре. Но пеллетс дороже да.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Работает, место, время и голова.
С этим никто не спорит.

Хотите крупную фракцию с бетаином - мочите ее в мелассе, там он точно есть.
А ты уверен, что в мелассе работает именно бетаин?! Я добавляю мелассу из совсем других соображений, например.

Бетаин в чистом виде никто в прикормку не добавляет, да, тема называется "бетаин", но в прикормку добавляются продукты, так или иначе содержащие бетаин. И что там работает в них ни ты ни я не знаем.
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Бетаин в чистом виде никто в прикормку не добавляет, да, тема называется "бетаин", но в прикормку добавляются продукты, так или иначе содержащие бетаин. И что там работает в них ни ты ни я не знаем.
Ну и как тогда можно уверенно на вопрос о бетаине отсылать к пеллетсу грин бетаин, если:
а) бетаин там 100% содержится в названии и непонятна его концентрированность
б) непонятно привлекает он или другие составляющие (например см. что это крупная фракция или что это рыбная мука)

Я уверен, что в мелассе он есть, ну состав у нее такой природный, никуда не денешься. И если есть вера в бетаин - используй мелассу. Покупается она канистрой в 5-7 литров за 300-400 рублей. Примерно так.
Совершенно верно, что именно работает в мелассе - оно ваще непонятно. Но это из серии: работает и хрен с ним, добавка то дешевая.
Говорить что пеллетс работает потому что содержат бетаин (см. первоначальный вопрос что это такое и где его взять и ответ, с которого завязалась перепалка) - это притягивание фактов за уши.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Говорить что пеллетс работает потому что содержат бетаин (см. первоначальный вопрос что это такое и где его взять и ответ, с которого завязалась перепалка) - это притягивание фактов за уши.
Да, и никто так и не говорил, что характерно.
Цитирую еще раз свой ответ, чтобы далеко не лазить.
Вот смотри, есть такая штука, называется истринский рыбный комбикорм. 400 р/мешок (около 40 кг в мешке). И есть коппенсовские добавки. Я пробовал и то и это. Истринский больше добавлять в прикормку не вижу смысла :) Из того огромного набора коппенса, который есть, нам лучше всего подходит именно green betaine, в основном за счет размера, остальная карповая тема гораздо крупнее и добавлять ее на леща смысла нет, если только как-то раздробить, но это уже точно глупости.
Разумеется, бетаин или не бетаин - это не панацея и не "большой секрет", после осознания которого рыба сама начнет прыгать в садок. Но по уму добавлять можно.
Где именно здесь написано, что пеллетс работает потому что содержит бетаин?! Написано же, что лучше всего подходит из-за размера.
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Дмитрий, несмешно уже, лень лазить напрямую цитировать:
Сообщение от Starnak
Далеко ходить не надо, посмотри в ассортименте GF, под кличкой "коппенс". Давно им подкармливаю крупнячок и тот хорошо к этому относится.
Сообщение от Starnak
Факт это кем определено? Лично тобой? Ловил ли ты в Московской области с бетаином и без него, сколько раз?

Первая фраза, она в ответ на то что такое бетаин и где его взять. На этой странице вдруг выяснилось что дело может быть и не в бетаине.
Вторая вежливый намек что разница между с бетаином и без бетаина в Московской области есть.

Лучше всего из-за размера это вообще за гранью. Мелкий пеллетс есть и у Сенсаса и у Трапера. Вопрос только в цене. А не в бетаине.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Дмитрий, несмешно уже, лень лазить напрямую цитировать:
Сообщение от Starnak
Далеко ходить не надо, посмотри в ассортименте GF, под кличкой "коппенс". Давно им подкармливаю крупнячок и тот хорошо к этому относится.
Сообщение от Starnak
Факт это кем определено? Лично тобой? Ловил ли ты в Московской области с бетаином и без него, сколько раз?

Первая фраза, она в ответ на то что такое бетаин и где его взять.
И что, это не так? Например, одно из возможных, да.

На этой странице вдруг выяснилось что дело может быть и не в бетаине.
Так я с самого начала написал, что если кто думает, что "секрет" в бетаине, то он неправ. Читай полностью.

Вторая вежливый намек что разница между с бетаином и без бетаина в Московской области есть.
С конкретной добавкой GB от коппенс, да. Половил много уже, и не только в МО, добавка на леща рабочая. Мне странно слышать, что человек, который ее в глаза не видел и никогда на нее не ловил НИГДЕ, вдруг обвиняет меня во всех грехах и сходу объявляет ее нерабочей.

Лучше всего из-за размера это вообще за гранью. Мелкий пеллетс есть и у Сенсаса и у Трапера. Вопрос только в цене. А не в бетаине.
Так написано же было ИЗ АССОРТИМЕНТА КОППЕНС.

В общем, мне все понятно. Люди грамотные, читать все умеют, разберутся.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
И на северо западе работает по лещу.
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Так я с самого начала написал, что если кто думает, что "секрет" в бетаине, то он неправ. Читай полностью.


С конкретной добавкой GB от коппенс, да. Половил много уже, и не только в МО, добавка на леща рабочая. Мне странно слышать, что человек, который ее в глаза не видел и никогда на нее не ловил НИГДЕ, вдруг обвиняет меня во всех грехах и сходу объявляет ее нерабочей.
С самого начала был дан ответ что есть добавка с бетаином котороя хорошо работает. Позже выяснилось что дело скорее всего не в бетаине а в размере.

Я нигде никого не обвинял и не говорил что добавка нерабочая. Это ложь.
Я писал о том, что она работает как крупная фракция. Как ЛЮБАЯ ДРУГАЯ крупная фракция например перловка.
 
Сверху