Безопасность на рыбалке!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ДенК

Бывалый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
145
Адрес
Москва ЮВАО
Доброго Дня всем читающим эти строки.

Интересно послушать мнение опытных товарищей по рыбалке.

Вы едете в незнакомое место(другой регион).
Какие меры безопасности принимаете?
Оружие?
Сообщение родным и близким координат где вас искать ?
наличие лекарств (определённый набор? (человеку может стать плохо ,а рядом не окажется помощи))
В общем всё то что имеет отношение к жизни и здоровью рыбака и(или )его попутчиков.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Какие меры безопасности принимаете?
Оружие?
Сообщение родным и близким координат где вас искать ?
наличие лекарств (определённый набор? (человеку может стать плохо ,а рядом не окажется помощи)).
Ты точно на рыбалку собрался, а не в боевых действиях участвовать..? :D

А вообще, нормальные люди есть везде, в прочем так же как и уроды. Так что, если тебе вдруг (не дай Бог) станет плохо, то тебе обязательно помогут. Набор лекарств, ну я не знаю... Обычной автомобильной аптечки наверное вполне хватит (йод и бинт обязательно)
И ещё, без лишней необходимсти с местными не быкуй, а то ваши автомобильные номера в регионах не все адекватно воспринимают. ;)
 
Последнее редактирование:

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
и лучше не ездить одному - не столько чтобы отбиваться от бандитов :), сколько на всякий случай - заболеешь, ногу подвернёшь и пр.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
- нет;
Сообщение родным и близким координат где вас искать ?
район, куда еду, обычно говорю жене;
наличие лекарств
- обычно каждый год мы с женой перетряхиваем аптечку и комплектуем её под себя, просроченные лекарства выкидываем без жалости;
не останавливаюсь вблизи пьяных компаний.
 

ДенК

Бывалый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
145
Адрес
Москва ЮВАО
Бывали у вас случаи конфликтов с местными ?
как вы из них вышли ?
ЧТО посоветуете?
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Я смотрю, тебя это больше всего беспокоит...
Помнишь как говорится "будь проще, и люди к тебе потянутся"? Ещё раз повторюсь, нормальных людей везде хватает, в прочем, как и ненормальных. Так что, если тебе думается, что стоит выехать за пределы МКАД и тебя сразу начнут прессовать - ты глубоко заблуждаешься. А при собсвенном неадекватном поведении и на Москва-реке вполне можно люлей отхватить (как мне кажется, а камрады лучше скажут).

P.S. если считаешь, что с травматикой будешь чувствовать себя спокойнее, то бери и его, только не стОит забывать
1. доставать оружие нужно только в случае твёрдого намерения его применить;
2. твоё оружие ЗАПРОСТО может быть применено против тебя (а то и похуже);
3. у оппонента может оказаться что нибудь посерьёзнее, чем травматика.

Лучшее решение конфликта это уйти от него.
 
Последнее редактирование:

ДенК

Бывалый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
145
Адрес
Москва ЮВАО
я думаю это беспокоит всех ,кто собирается ехать в другой регион с ночёвкой на водоёме В неизвестном ранее месте!
Люлей можно отхватить при выходе из собственного подъезда.
По поводу моей безопасности. За неё отвечают два травмата.
Ну конечно оба с собой не ношу )))))
Не гнушаюсь брать с собой на рыбалку, так как ,не считаю себя Рэмбо или Терминатором.
Преценденты на рыбалке были , но до применения оружия и физической силы дело не дошло.
Ограничились словесной перепалкой . Конфликт произошёл из разряда дай выпить.
Я не пью на рыбалке. и вообще не пью. Но мои опоненты в это не поверили. И мы немножечко повздорили.
Хорошо ,что закончилось миром.
Зла не кому не желаю.
Эту тему создал ,что бы спросить у людей как ,что, у кого чего было.
Да бы на будушее постараться избегать подобных ситуаций, а если нет возможности избегать то действовать.
Если вас эта тема раздражает или не нравиться можете просто спокойно выйти из неё и почитать ,что нибудь другое. я не кого ни к чему не принуждаю.
 

ДенК

Бывалый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
145
Адрес
Москва ЮВАО
Ты точно на рыбалку собрался, а не в боевых действиях участвовать..? :D

А вообще, нормальные люди есть везде, в прочем так же как и уроды. Так что, если тебе вдруг (не дай Бог) станет плохо, то тебе обязательно помогут. Набор лекарств, ну я не знаю... Обычной автомобильной аптечки наверное вполне хватит (йод и бинт обязательно)
И ещё, без лишней необходимсти с местными не быкуй, а то ваши автомобильные номера в регионах не все адекватно воспринимают. ;)
По поводу номеров:с этого года регион уже не имеет значения, так как автомобильный номер можно использовать до полной утилизации автомобиля при смене владель ца(цев).
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
"Знать бы где упасть, соломки б подстелил"
Я к тому, что к сожалению от подобных неприятных ситуаций (типа, дай выпить) не застрахован никто. Но если о них постоянно думать... а стОит ли вообще куда то выезжать?
 

ДенК

Бывалый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
145
Адрес
Москва ЮВАО
"Знать бы где упасть, соломки б подстелил"
Я к тому, что к сожалению от подобных неприятных ситуаций (типа, дай выпить) не застрахован никто. Но если о них постоянно думать... а стОит ли вообще куда то выезжать?
Думать постоянно об этом не надо!
А то , времени на рыбалку не останеться.:D
А вот быть готовым к развитию любой ситуации считаю нужным. Понятно ,что соломку везде не подстелешь, но вилы лучше взять:lol:
Ведь есть места на карте нашей Родины , где и зверь дикий водится?
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Я убедился в том, что где меньше людей - меньше проблем). Езжу в Карелию(12лет), народ добрый, с местными ни когда проблем не возникало. Бывал на НВ (4раза), вот там постоянно что то не так), то место их, то чото спереть пытаются, то плати за мусор.....
Однозначна сообщить близким куда и на сколько и конечно проверенная компания).
Бинты, зеленка, от живота обязательно).
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
...
Ведь есть места на карте нашей Родины , где и зверь дикий водится?
Ты бы это, рассказал бы чтоль куда на самом деле собираешься... А то всё интереснее и интереснее становится :)
Если что, в приграничных областях с Московской медведей, волков и гиппопотамов особо не водится ;)
 

ДенК

Бывалый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
145
Адрес
Москва ЮВАО
Слышал про случаи ,когда ночью палатку со спящими людьми переезжал пьяный водитель. Из разряда страшилок.
Теперь стараюсь спасть в машине.
 

ДенК

Бывалый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
145
Адрес
Москва ЮВАО
Ты бы это, рассказал бы чтоль куда на самом деле собираешься... А то всё интереснее и интереснее становится :)
Если что, в приграничных областях с Московской медведей, волков и гиппопотамов особо не водится ;)
Если я из Москвы , то это не означает что рыбачу в этом регионе.
А собираюсь я на НВ дикарём. Хочешь составить компанию?
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Слышал про случаи ,когда ночью палатку со спящими людьми переезжал пьяный водитель. Из разряда страшилок.
Теперь стараюсь спасть в машине.
Я слышал случаи (из разряда страшилок), что кто то и снежного человека встречал... Так что, нам теперь за грибами в лес не ходить?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Слышал про случаи ,когда ночью палатку со спящими людьми переезжал пьяный водитель. Из разряда страшилок.
Теперь стараюсь спасть в машине.
С такой паранойей лучше дома сидеть.
Несколько лет назад придурок ради интереса убил рыбака из арбалета.
Теперь, что в бронике рыбу ловить, а на рыбалку исключительно на танке?
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Слышал про случаи ,когда ночью палатку со спящими людьми переезжал пьяный водитель. Из разряда страшилок.
Теперь стараюсь спасть в машине.
Организуй лагерь правильно, как минимум две стороны будут прикрыты, вода(берег) и авто, если в степи стоишь), а так еще деревья в помощь).
Это куда ты так собрался? Вроде, лихие 90ые, прошли).

Увидел, на НВ).
Компания из трех человек минимум, лучше по рекомендации место выбирать)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху