Ароматизаторы

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Может кто подскажет где в Москве можно купить пищевые ароматизаторы в розницу. А то везде по поисковикам только опт. Желательно в личку.
 

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
А у меня вызвали интерес ароматизаторы для электронных сигарет. В принципе, думаю, особых отличий от пищевых у них не должно быть, но спектр ароматов гораздо более обширный, можно подобрать практически любые ароматы. Думаю попробовать в этом сезоне. :)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
:eek:Вау!А для кальянов,слабо?:)
Ну... Не слабо, :p но там далеко не только сигаретные аромы, а самые обычные, те что надо для рыбалки, а выбор намного больший чем обычных пищевых аром. Во всяком случае больший чем я видел у нас в магазинах.
 

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
Да я прикалываюсь.:pПросто вспомнил,что там карамели разные,и ешо какая то шляпа,с запахами короче.(Без обид,по доброму):);)
Да я понял, что прикалываешься :D. А вдруг другие не поймут. :crazy:
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
Что за тайны Мадридского двора? Или боишься направить камрадов по ложному следу?
Нуууу.... Просто бывает мучаешься, целый год ароматы тестируешь, 20 штук уже сменил, и так сразу вывалить все секреты? :)
Наоборот, год тестов привел меня к парадоксальным мыслям. Есть предположение, что не в ароматах дело.
Вопрос: почему аромиксы (или как их там) в бутылках по 0.5л идут сладкими? Чтобы усилить вкус :-? А может чтобы скрыть? :secret: Завуалировать? :confused:
Ты когда-нибудь пробовал ванилин на вкус? Попробуй =:oo А ведь пахнет офигительно :D
Думай :reads::crazy:
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Использовал эти ароматизаторы в прошедшем сезоне. Четкий ответ получил только по двум ароматам. Какие - не скажу :) Работали где-то до июля. В остальных случаях результаты не были такими однозначными.
Сейчас думаю что дело вовсе не в аромате. Читайте Исаеву не между строк, а именно то, что написано :)
А нахрен тогда пишешь если говорить не хочешь
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А нахрен тогда пишешь если говорить не хочешь
Да он хочет,но не уверен.;)Щас ведь начнут кулювать.Опять же,жалко.Работал,работал и херакс за секунду всё сдал.Не все готовы на такое.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Нуууу.... Просто бывает мучаешься, целый год ароматы тестируешь, 20 штук уже сменил, и так сразу вывалить все секреты? :)
Нам 20 штук ни к чему тестировать, не бюджетно выходит даже вскладчину. Там тара 1 л, цена от 500 до 1000 р.
Вопрос: почему аромиксы (или как их там) в бутылках по 0.5л идут сладкими? Чтобы усилить вкус А может чтобы скрыть? Завуалировать?
При индиффирентности большинства карповых рыб к вкусу сахара (глюкозы и пр) тоже как то непонятно, зачем производителю добавлять сахар, разве что это маркетинговый ход, развод покупателя, большинство ведь уверены, что рыбе нравится сладкий вкус. Возможность добавления аминокислот отметаю сразу, ибо Аромиксы будут стоить тогда во много раз дороже.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Сейчас думаю что дело вовсе не в аромате.
А в чём же ещё? Для чего ты применял ароматизаторы как не для придания запаха прикормке?
Запах нужен для привлечения рыбы с большого расстояния и возбуждения её к поиску пищи.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А в чём же ещё? Для чего ты применял ароматизаторы как не для придания запаха прикормке?
Запах нужен для привлечения рыбы с большого расстояния и возбуждения её к поиску пищи.
В первую очередь будет играть физика прикормки- а арома -это так себе \шаманство\.Чисто мое ИХМО
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
А нахрен тогда пишешь если говорить не хочешь
Да я вроде ответил :) Не в ароматах дело. Если из 20-ти явно работали только два, и то не весь сезон, то можно смело это всё назвать танцами с бубном.
Да он хочет,но не уверен.;)Щас ведь начнут кулювать.Опять же,жалко.Работал,работал и херакс за секунду всё сдал.Не все готовы на такое.
Об этом и речь. Поэтому отвечаю так, чтобы вы немного подумали, а не просто так получили ответ.
Нам 20 штук ни к чему тестировать, не бюджетно выходит даже вскладчину. Там тара 1 л, цена от 500 до 1000 р.

При индиффирентности большинства карповых рыб к вкусу сахара (глюкозы и пр) тоже как то непонятно, зачем производителю добавлять сахар, разве что это маркетинговый ход, развод покупателя, большинство ведь уверены, что рыбе нравится сладкий вкус. Возможность добавления аминокислот отметаю сразу, ибо Аромиксы будут стоить тогда во много раз дороже.
Вот я и говорю: открой пакетик с ванилином и понюхай. Ароматно? :) А теперь попробуй :-[]
Спрашивается: при чем тут сахар? :crazy:
А в чём же ещё? Для чего ты применял ароматизаторы как не для придания запаха прикормке?
Вот-вот. Не для придания запаха :)
Запах нужен для привлечения рыбы с большого расстояния и возбуждения её к поиску пищи.
Вот и я так думал, пока не задумался: а как запах из прикормки распространяется в воде? Что может выступать его носителем? Вода? Муть прикормки? Сахар?
Что рыба чувствует - аромат ванилина, или его... :-[]
 

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
Честно говоря, имхо, бред какой-то написан.
Не в обиду...:s

Вот я и говорю: открой пакетик с ванилином и понюхай. Ароматно? А теперь попробуй
Спрашивается: при чем тут сахар?
Вопрос: в кондитерку, для чего и в каких кол-вах добавляется ваниль и, какую роль в ней играет сахар ?

Можно испробовать и 30 видов аром и не добиться положительных результатов. По моему и так всем известно, что это зависит от кучи различных факторов, не буду перечислять, в том числе и ПРАВИЛЬНОЕ обращение с РАЗНЫМИ составами (жидкости, масла, специи, порошки и т.д.) для ароматизации. Возможно, у тебя появилось бы не 2, а поболее рабочих запахов, если бы ты направил свои поиски в действительно правильное русло.
Это чисто моё имхо, может я и не прав...
 
Последнее редактирование:

snayper

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
114
Адрес
Ленинск-Кузнецкий
Вот я и говорю: открой пакетик с ванилином и понюхай. Ароматно? :) А теперь попробуй :-[]
Вот потому люди и добавляют ванилин в подкормку,чтоб привлечь рыбу запахом,а ловят допустим на тесто с ванильным сахаром,чтоб и пахло и на вкус сладко было:)
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
Похоже, я слишком сложно выражаюсь, или народ не хочет лишний раз задуматься о чем я пишу :) Ладно, пойдем другим путем :)
Все мы знаем, что лещ охотно реагирует на: ваниль, какао, кофе, чеснок, корицу и т.д. (Dood писал про барбарис, хз, у меня не работало).
Согласитесь, это очень разные вещества, но есть ведь и общее :) Вопрос: что общего между ними?
Если поймете - перечитайте мои посты выше еще раз ;)
 
Сверху