Ароматизаторы

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
Коллеги, разъясните!!! Вопросы накопились по Сенсас мотыль:
1. Будет ли он работать по теплой воде или соберет всю мелочь с водоема.
2. Можно ли его добавлять в готовые смеси уже имеющие свой аромат, например Уникорм-фидер?
3. Сильно ли он клеит прикорм?
4. В комплексе с каким ароматом он реально работает например по лёщику.
Кто "юзал" данный аромикс, отзовитесь!!!
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
...Вопросы накопились по Сенсас мотыль:
1. Будет ли он работать по теплой воде или соберет всю мелочь с водоема.
2. Можно ли его добавлять в готовые смеси уже имеющие свой аромат, например Уникорм-фидер?
3. Сильно ли он клеит прикорм?
4. В комплексе с каким ароматом он реально работает например по лёщику...
Я использую Сенсас Мотыль по такому направлению:

5. Макание наживленного на крючок опарыша в Сенсас Мотыль перед забросом оснастки.

Явного ухудшения клева от такой процедуры не заметил, зачастую усиливает клев.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Коллеги, разъясните!!! Вопросы накопились по Сенсас мотыль:
1. Будет ли он работать по теплой воде или соберет всю мелочь с водоема.
Осенняя арома, работает кое-как по остывшей воде.
 

Сергей Fisherm

Участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
69
Адрес
Воронеж
прикормка на карася

прикормка на карася

я добавляю разные ароматы...но именно в самодельные прикормки.последние разы добавляю...ванилин и кошачий сухой корм мелко перемолотый и в больших порциях...на стояке работает нормально...ловлю в основном фидером...(подскажите рецепты самодельной бюджетной прикормки..для фидера.ЕСЛИ ЭТО НЕ СЕКРЕТ...)..я тоже могу дать пару рецептов.
 

Рябинин

Участник
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
14
Возраст
66
Адрес
г.Череповец Вологодской
ароматизаторы

ароматизаторы

Узнал, что можно использовать ароматизатор, в частности Aromix Brasem в качестве дипа, т.е не добавлять в ведро с прикормкой вместе с водой, а капать на кормушку с прикормкой концентрат из бутылки. Я попробовал, но в начале мая клев был вообще слабый. Так и не понял, имеет смысл такой способ привады или нет. Может кто пробовал, какие результаты?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Узнал, что можно использовать ароматизатор, в частности Aromix Brasem в качестве дипа, т.е не добавлять в ведро с прикормкой вместе с водой, а капать на кормушку с прикормкой концентрат из бутылки. Я попробовал, но в начале мая клев был вообще слабый. Так и не понял, имеет смысл такой способ привады или нет. Может кто пробовал, какие результаты?
Имеет. Пробуй не только Аромикс Бразем, но любые другие разные. Лей на кормушку - работает. Только учитывай, что жидкость - не столько аромат, сколько вкус. Поэтому, когда ты льешь на кормушку, то должен понимать, что вкус твой будет давать прикормке весьма своеобразное действо.
Зато удобно подбирать наилучшие варианты аромиксов.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Только учитывай, что жидкость - не столько аромат, сколько вкус.
Зато удобно подбирать наилучшие варианты аромиксов.
А как рыба отреагирует, если я в одну точку за утро кину два-три аромата (вкуса) по приличному количеству кормушек.
Другими словами: можно ли смешивать ароматы (вкусы) в одной точке.
Догадываюсь, что нет. :)

Если жидкость - вкус, что тогда аромат? Порошок?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Миш, на первый вопрос отвечу! один запах ей никак - от другого дуреет и кидается на все:thumbup:. А вот остальное тоже жду кометов!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Я так понял спортсмены льють и смешивают и только в плюс все идет:thumbup:
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
То что ты фигагнешь из пузырька на кормушку смоется за "шесть секунд", а вот если ты основательно замешаешь всю прикормку на аромиксе, вот тогда, она действитель но приобретет новый вкус. А так ты ничего не смешаешь. Правда, есть шанс - что ничего и не поймешь (в смысле не ты лично, а вообще рыбак). :) Но есть шанс, что и поймешь! А уж тоооогдааааа!!!! :p
А как рыба отреагирует, если я в одну точку за утро кину два-три аромата (вкуса) по приличному количеству кормушек.
Другими словами: можно ли смешивать ароматы (вкусы) в одной точке.
Догадываюсь, что нет. :)
Некоторые рыбаки даже и смешивают.

А Если жидкость - вкус, что тогда аромат? Порошок?
Порошок, да.
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
СЕРЕЖ! Тогда как? В ведро аромат ? В кормуху вкус?:eek:
Чаще я делаю наоборот: в ведро вкус (арома), а в кормуху запах (порошок). Но желательно заранее "угадать" на какой жидкости будешь меситься. А еще лучше и то другое и другое знать и месить заранее. :-))))
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Чаще я делаю наоборот, но желательно заранее "угадать" на какой жидкости будешь меситься.
Ну я ж не шаман;( понятно просто , что у нас летом работает сладкая и слива.А как понять на чем меситься ? Сладкого тоже море -карамель ваниль и пр?
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Я порошок и жидкость разделяю по их продолжительности действия в воде.
Жидкость - быстро действует и привлекает рыбу, однако и недолго работает.
Порошок ("сухая" арома и прикормка) - более медленно действует, но если уж он привлек рыбу, то на более длительное время, чем жидкость.
А уж что там в конце концов срабатывает на дне - запах, вкус по отдельности или все сразу - особо не заморачиваюсь.

Где-то так. ИМХО.
 
Сверху