Английские фидеры

Drago

Участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
64
Адрес
Одинцово
Может это бред, но у меня вершинка для престоновского дачмастера 14.2, под № 6 тоже с трудом лезла в паз. Было даже такое чувство, что еще немного и верхнее колено лопнет... Пришлось слегка шкуркой обработать меленькой.
Эту вершинку кстати покупал отдельно в качестве дополнительной. Родные, те что шли в комплекте встали без проблем.
 
Последнее редактирование:

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Может это бред, но у меня вершинка для престоновского дачмастера 14.2, под № 6 тоже с трудом лезла в паз. Было даже такое чувство, что еще немного и верхнее колено лопнет... Пришлось слегка шкуркой обработать меленькой.
Престон,стал халтурить:rolleyes:
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Пришел из Англии Preston Excel 12'6". 2 вершинки из 3 (те которые из стекла) очень не аккуратно покрыты лаком ближе к месту посадки (подтеки). Пришлось немного отшлифовать шкуркой, потому как не плотно садились..
 
Последнее редактирование:

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
Пришел из Англии Preston Excel 12'6". 2 вершинки из 3 (те которые из стекла) очень не аккуратно покрыты лаком ближе к месту посадки (подтеки). Пришлось немного отшлифовать шкуркой, потому как не плотно садились..
престону ,пора уже книгу жалоб заводить:crazy:
 

Drago

Участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
64
Адрес
Одинцово
Пришел из Англии Preston Excel 12'6". 2 вершинки из 3 (те которые из стекла) очень не аккуратно покрыты лаком ближе к месту посадки (подтеки). Пришлось немного отшлифовать шкуркой, потому как не плотно садились..
А я то думал что это я просто что-то попутал и придираюсь к престону (см. пост выше). Ан нет :)
 

Squ1d

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
64
Адрес
Самара
Немного не в тему, но все же прошу помочь. У меня итальянский фидер Триана Блэкмастер 13" медиум-хэви, сломалась при забросе о ветки деревьев самая легкая вершинка, она не подписана, но по ощущениям 2 oz. Сейчас вот померял посадочную ширину - 3 мм. Теперь думаю заказать вершинку Drennan или Preston. Может у каких-нибудь из серий фидерных удилищ этих производителей есть такая посадочная ширина вершинки? Уважаемые владельцы померяйте если не трудно :confused:
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Немного не в тему, но все же прошу помочь. У меня итальянский фидер Триана Блэкмастер 13" медиум-хэви, сломалась при забросе о ветки деревьев самая легкая вершинка, она не подписана, но по ощущениям 2 oz. Сейчас вот померял посадочную ширину - 3 мм. Теперь думаю заказать вершинку Drennan или Preston. Может у каких-нибудь из серий фидерных удилищ этих производителей есть такая посадочная ширина вершинки? Уважаемые владельцы померяйте если не трудно :confused:
Dutch Master tips 12’ 8” - 3мм ( но это не значит , что она точно подойдет). На сайте престона есть каталог по фидерам , в нем диаметры вершинок указаны.

Если вершинка была 2 oz , зачем заморачиваться с дреннаном и престоном ? Да первую попавшуюся туда приточи из дешевых и все ...
 
Последнее редактирование:

Denalt

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
2
Возраст
46
Адрес
Москва
Где можно посмотреть каталог Drennan?
 

Drago

Участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
64
Адрес
Одинцово
Дреннановский каталог есть только у оптовиков (покупателей) как я понял, и простым смертным его никто не предоставляет. Или я ошибаюсь, если что поправте, кто более в теме.
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
41
Адрес
Москва
Да, дреннан очень странная контора, сайта нет, адресов нет и каталога нет:)
 

Drago

Участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
64
Адрес
Одинцово
Топовых моделей похоже тоже нет, а жаль.:(
Как нет? А супер фидер комбо? Читал, что его как раз и позиционировали ак топовую модель, сменившую просто офигенные DRX-ы (жаль, такие палочки были). До сих пор жалею, что не купил в свое время, а потом когда готов были их уже сняли с производства :(
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Как нет? А супер фидер комбо? Читал, что его как раз и позиционировали ак топовую модель, сменившую просто офигенные DRX-ы (жаль, такие палочки были). До сих пор жалею, что не купил в свое время, а потом когда готов были их уже сняли с производства :(
Знаком я с их топами, ловить приходилось.
Меня прокатили с комбо- медиумом еще в конце прошлого года, сказали снят с производства, как на самом деле точно не знаю.
 

Drago

Участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
64
Адрес
Одинцово
Знаком я с их топами, ловить приходилось.
Меня прокатили с комбо- медиумом еще в конце прошлого года, сказали снят с производства, как на самом деле точно не знаю.
Опа, как... Обыдно. а я даже и не знал. Видать сдавать позиции стал главный дедушка английского рыболовного производства. А может, что новенькое готовят? Так, скоро запасных вершинок дреннановских и не найдешь.
Иногда ловлю на суперфидер, по последнее время чаще на Престон эксель 12.6 и мини карп 10. Суперфидер по сравлению с экселем показался более мягким и лапшеватым, бланк на стойках в ветер сильно играет. Эксель пожестче, при этом сохраняя все прелести параболика при вываживании. И с вершинками престоновскими полегче, хотя качество их в крайней поставке (заказывал у Тима) не порадовало, подтеки лака или недостаток лака у тюльпана и некоторые пришлось слегка шкуркой обрабатывать для того чтобы нормально вошли в верхнее колено :(
 
Последнее редактирование:

Drago

Участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
64
Адрес
Одинцово
Какие отзывы от Mini Series 10 Carp ?

PS
Сам пользую Mini Series Carp Multi 2.95/3.40 3-5lb.
Пока использовал только на трех рыбалках. Мне очень понравился. При всем своем изяществе, чувствуется ощущение надежности снасти. Качество изготовления на высшем уровне. Колена садятся нормально, нигде ничего не трясется. Неопрен на рукояти постоянно пачкается, приходится чистить послое каждой рыбалки, но это мне в удовольствие :) Проверил все колечки, их поверхность очень качественно отшлифована, никаких сколов не нашел. Уже писал о некоторых дефектах вершинок (они идут от С-серии). Из того что не понравилось, так это тубус под вершинки, уж очень маленький. Больше двух-трух вершинок в него толком не засунешь, есть опасение переламать кольца. Попробовал его с престоновскими (основные размеры L и XL весом 15 и 30 грам) и корумовскими методными кормушками (лардж). Кидает метров на 25-30 очень легко. Удобно кидать именно на небольшие дистанции. Даже несмотря на небольшой опыт в фидере, кормушки им кладу в очень маленьком радиусе друг от друга, полагаю, что это заслуга именно фидера. За счет длины легко кидать на небольшие растояния и ничего особо за спиной не мешает, плюс удобно с ним вдоль берега располагаться. Я так думаю, что он изначалько и создавался для ловли легкими методными кормушками. Точных замеров и взвешиваний пока не делал, пока пытаюсь его обловить :) На вываживании карпов , которых я им ловил, работает всем бланком (хотя сопливости и расхлябанности никакой нет). По бланку хорошо передается ощущение рыбы на том конце лески. Приехал в качественном чехоле (под бархат), как у Дачь мастеров. Пока больше ничего сказать не могу, мало опыта в фидере и в общении именно с этим красавцем :)
 
Последнее редактирование:

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Попробовал его с престоновскими (основные размеры L и XL весом 15 и 30 грам) и корумовскими методными кормушками (лардж). Кидает метров на 25-30 очень легко. Удобно кидать именно на небольшие дистанции. :)
Аналогично, только этим летом стал использовать фидер Mini Series Carp Multi 2.95/3.40.
Замечено, хорошо работает с различными кормушками до 30 гр.
Но при использовании закормочных фокс кормушек большого диаметра 20-30 гр. комфортно работает на дистанции до 40 м.
 
Сверху