Автовопросы

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Без вопросов. Рецепт простой, перестать ездить на тазах, было шесть штук, плавали знаем.
Двадцатилетний форд заводился в -32 гораздо лучше, чем все вместе взятые жигули.
Я - владелец таза (правда нового), завелся без проблем. Масло Mobil 1 New Life 0W-40. А вот новая Шевроле Лачетти на работе - не завелась. Может и завелась бы, но насиловать не стали....
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Любить надо лапушку:), тогда она и будет заводиться, зимой о летом. Маслица ей по сезону свеженького, за акумом следить, бензин не фуфловый. У нас и "Москвичи" зимой ездят вовсю, у вас зимы то ещё толком нет.:)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Я - владелец таза (правда нового), завелся без проблем. Масло Mobil 1 New Life 0W-40. А вот новая Шевроле Лачетти на работе - не завелась. Может и завелась бы, но насиловать не стали....
Таж беда, с автозапуска не завелась, пришлось спускаться. Спустился выжал сцепление - с пол оборота. Видать в коробке минералко с заводу...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Таж беда, с автозапуска не завелась, пришлось спускаться. Спустился выжал сцепление - с пол оборота. Видать в коробке минералко с заводу...
ИМХО, автозапуск без подогрева двигателя в морозы - насилие автомобиля. Уж лучше спуститься и вручную запустить двигатель, чем жечь стартер и сажать аакумулятор.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
ИМХО, автозапуск без подогрева двигателя в морозы - насилие автомобиля. Уж лучше спуститься и вручную запустить двигатель, чем жечь стартер и сажать аакумулятор.
А если автомат?
И он обычно программируется и самозаводится по мере того как остывает, т.е. получается не холодный запуск, а теплый.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
А если автомат?
И он обычно программируется и самозаводится по мере того как остывает, т.е. получается не холодный запуск, а теплый.
Практически любой автомобиль с автозапуском - подарок угонщику.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Практически любой автомобиль с автозапуском - подарок угонщику.
Поэтому у меня его нет )))
У меня и так все заводится и жигули и ведра американские и японские.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А если автомат?
И он обычно программируется и самозаводится по мере того как остывает, т.е. получается не холодный запуск, а теплый.
Сережа, тут уже получается нечто близкое к подогреву, который тоже программируется на определенную температуру. Конечно, это классный вариант. А когда нет такого, вот тут я бы задумался. Особенно с нашей машиной, которая без видимых причин ПРОГРЕТАЯ может не запуститься с первого раза даже летом ;)
 

пингвин

Бывалый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
115
Адрес
Юг МО
Незнал куда написать! Сегодня! Приятель ехал с вдхр. Рузского! Со встречки "помаргали" притормозил -темно, лежит тело поперек, с поднятой рукой, объехать успел, остановился и к нему, оказалась она. В дрыск пьяна, чего хотела непонятно-АККуРАТНЕЕ
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сережа, тут уже получается нечто близкое к подогреву, который тоже программируется на определенную температуру. Конечно, это классный вариант. А когда нет такого, вот тут я бы задумался. Особенно с нашей машиной, которая без видимых причин ПРОГРЕТАЯ может не запуститься с первого раза даже летом ;)
Это лечить надо, если машина не заводится. А автозапуски тоже не дураки делали, он жн не будет стартером крутить до тех пор пока аккумулятор не сядят. Раза 3 по 5 сек. покрутит, а потом ошибку покажет и успокоится.
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Практически любой автомобиль с автозапуском - подарок угонщику.
На самом деле, есть автозапуск или нет все равно... если стоит цель... угонят все, без разницы, хоть из гаража, гараж даже лучше, тихо-спокойно...
P.S.
Для тех кто ставит в новые, не дешевые машины автозапуск, ключ в "обходчик" не класть! Только копию "чипа"!.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
А автозапуски тоже не дураки делали, он жн не будет стартером крутить до тех пор пока аккумулятор не сядят. Раза 3 по 5 сек. покрутит, а потом ошибку покажет и успокоится.
У автозапуска другой алгоритм, при настройке устанавливается время прокрутки стартера. Только у меня бывает, что страртер прокрутил, двигатель не завелся, а сигналка показывает что мотор работает, соответственно все потребители тоже работают, а мотор нет. Кто встречался с такой бедой?
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
У автозапуска другой алгоритм, при настройке устанавливается время прокрутки стартера. Только у меня бывает, что страртер прокрутил, двигатель не завелся, а сигналка показывает что мотор работает, соответственно все потребители тоже работают, а мотор нет. Кто встречался с такой бедой?
Не знаю как в твоей сигнализации - но в тех что я ставил в свое время, один выход с сигналки подключался на провод давления масла, соответственно если горит лампочка давления масла то сигналка считает что движок не заведен! Ну и дальше пробует еще раз или как настроишь....
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Не знаю как в твоей сигнализации - но в тех что я ставил в свое время, один выход с сигналки подключался на провод давления масла, соответственно если горит лампочка давления масла то сигналка считает что движок не заведен! Ну и дальше пробует еще раз или как настроишь....
Спасибо, поеду бодрить установщиков.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Сейчас практически любойавтомобиль - подарок угонщику. Вопрос времени и жэлания.
Не спорю, если автомобиль заказан специалистам. Вопрос, сколько времени уйдет на обход секреток.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Работники автосалонов откликнитесь! Есть идея купить авто!
 
Сверху