Автовопросы

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Это, надеюсь, шутка такая? А то кто-нибудь может всерьез принять...
Да, молодежь, наслушавшись таких советов, здорово позажигает зимой на задубевшей летней резине:(
Не так уж и шутка. Мы, действительно, поездили на летнем дубье зимой (уральской:)).Времена тотального дефицита.
После на зимней, да на шипах аки по суху кажется.
Это как экстремальный тренажер - потом уже всё легко.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Starnak
Это, надеюсь, шутка такая? А то кто-нибудь может всерьез принять...
Нет не шутка. Езда на простой резине мобилизует, надеяться не на что, человек невольно учится ездить аккуратно. Я еще раз повторю, что шипы при торможении не спасут, шипы помогают трогаться и управлять авто, а для этого нужно научиться ездить.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Нет не шутка. Езда на простой резине мобилизует, надеяться не на что, человек невольно учится ездить аккуратно. Я еще раз повторю, что шипы при торможении не спасут, шипы помогают трогаться и управлять авто, а для этого нужно научиться ездить.
Сейчас есть огромный выбор как зимней, так и условно-зимней резины на любой вкус и кошелек, поэтому совет поездить, мобилизоваться, на летней (еще лысую посоветуй) никуда не годятся. На пути "мобилизатора" может встретиться гелендваген или, что еще хуже, живые пока еще люди, потом никто из них тебе спасибо не скажет.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Нет не шутка. Езда на простой резине мобилизует, надеяться не на что, человек невольно учится ездить аккуратно. Я еще раз повторю, что шипы при торможении не спасут, шипы помогают трогаться и управлять авто, а для этого нужно научиться ездить.
ну вас нафиг с такими университетами...
зимой ездил и буду ездить на шиповке!
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Упаси Будда от такой мобилизации и школы. Машину и прочие конструкции не жалко, конечно. Хорошо, если убьете себя. Плохо если себя покалечите и останетесь инвалидом. А совсем уже п.ц, если покалечите ни в чем не повинных окружающих.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Доброе время суток. Озадачился вопросом выбора и приобретения авто рации. Имеет кто-нибудь? Какую выбрать?
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
В те выходные помпа накрылась на трассе. Времени 23 часа. Ни одна машина не остановится в темное время суток. Потом когда через два часа подъехал за мной друг, чтобы на лямку взять сказал, что купи рацию, с ней хот кто-то остановится, особенно дальнобойщики.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
В те выходные помпа накрылась на трассе. Времени 23 часа. Ни одна машина не остановится в темное время суток. Потом когда через два часа подъехал за мной друг, чтобы на лямку взять сказал, что купи рацию, с ней хот кто-то остановится, особенно дальнобойщики.
Выезжаешь на трассу. Находишь стоянку дальнобойшиков. Задаешь им вопрос - они люди адекватные, проконсультируют. Лучше их никто не скажет...
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Доброе время суток. Озадачился вопросом выбора и приобретения авто рации. Имеет кто-нибудь? Какую выбрать?
Мегаджет 400 а лучше мегаджет 600. и антенна. еще настроить антенну по машине надо. У меня 400й, доволен как слон. Аппарат окупился в первый месяц эксплуатации раза 3-4. народ в канале не только помогает, но и о пробках трендит и по засады предупредает. Самый большой недостаток - много мата в эфире.

Паищи сайт СиБи ру там много полезного.

ЗЫ:по новому закону сибишки мощностью до 10 ват ужэ не ндо регестрировать.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
В те выходные помпа накрылась на трассе. Времени 23 часа. Ни одна машина не остановится в темное время суток. Потом когда через два часа подъехал за мной друг, чтобы на лямку взять сказал, что купи рацию, с ней хот кто-то остановится, особенно дальнобойщики.
А кто мешает бандиту по рации попросить помощи у дальнобоя? Ты на легковухе не из их клана, да и риск велик.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
А кто мешает бандиту по рации попросить помощи у дальнобоя? Ты на легковухе не из их клана, да и риск велик.
1. Кто не рискует, тот не пьет шампани!
2. Ситуация "вне зоны доступа" если не остановятся, то хотябы позвонят поближе к населенному пункту или сообщат в ДПС. (не все черствые, на дороге нельзя по другому).
3. Мониторинг обстановки окупит оборудование.
4. Пока ждешь не будет так скучно :)
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
А кто мешает бандиту по рации попросить помощи у дальнобоя? Ты на легковухе не из их клана, да и риск велик.
Я тоже так думал, но оказывается не все так же думают. Из десяти один такое же высказал. Может хоть кто-то остановится. У меня Нива. Она короткая и вся просвечивается. А так как зима следов в в сторону леса нет, а их было бы хорошо видно. В общем с рацией есть шанс, а без неё нет. Простая арифметика.

Мегаджет 400 а лучше мегаджет 600. и антенна. еще настроить антенну по машине надо. У меня 400й, доволен как слон. Аппарат окупился в первый месяц эксплуатации раза 3-4. народ в канале не только помогает, но и о пробках трендит и по засады предупредает. Самый большой недостаток - много мата в эфире.

Паищи сайт СиБи ру там много полезного.

ЗЫ:по новому закону сибишки мощностью до 10 ват ужэ не ндо регестрировать.
Спасибо большое. Сайт и правда информативный. Теперь только Мегаджет. Пока не знаю какой, но точно не самый дорогой.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Я тоже так думал, но оказывается не все так же думают. Из десяти один такое же высказал. Может хоть кто-то остановится. У меня Нива. Она короткая и вся просвечивается. А так как зима следов в в сторону леса нет, а их было бы хорошо видно. В общем с рацией есть шанс, а без неё нет. Простая арифметика.
Я думал в регонах люди подобрее...
Как то в Подмосковье ловил машину часа 2, ни одна сволочь не остановилась, плюнул, пешком пошел.

Сам периодически останавливаюсь, если могу помочь - помогаю.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
А ты уверен, что услышав тебя по рации, кто-то остановится?
Да и фура вряд ли возьмет тебя на буксир. :D А у простых водил рацию встретишь не часто.
Рация хороша при дальних путешествиях, когда, настроившись на волну дальнобойщиков, можно узнавать у них о местах засад ГИБ2Д.
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
извиняюсь. а что 911 и 912 и 01 уже отменили?
если ты вне зоны действия сети - то да ;)
Для етого и рация, кто нить да и перезвонит по твоей просьбе с места доступного для связи. К тому жэ в некоторых местах есть службы спасения сидящине на сиби частотах :)
А на счет мало раций, уважаемый Zeus, вы не совсем правы - на трассе подальше от столицы их уже достаточно, даже на легковых, ибо девайс подешевел, а польза от него реальная.

PS: Рацию используюмую не для работы, не обязательно ставить штатно. Можно запитать от прикуривателя и возить с собой по мере надобности. Опять таки моно купить одну на несколько человек.
PS:PS: Стационарно установленну лучше запитывать от аккумулятора или максимально близко к нему. Но ето ужэ лучше читать на сиби.ру.
 
Последнее редактирование:
Сверху