Авантюра с хорошо продуманными последствиями. Корабль.

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
С подачи любимой супруги решил ввязаться в малоизвестное для меня дело по владению водоизмещающим кораблём. Уже объездил (совмещая с классическим туризмом) Нижний Новгород, Северодвинск и Архангельск, Питер и Тольятти. На данный момент выбор остановлен на 12м Адмиралтейце. ;) Для поктушек у меня есть 4м РИБ с 30-сильным Мерком, а для обстоятельных путешествий по воде хочу приобрести такое вот судно.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Поскольку указанный корабль выходит за габариты для автоперевозок, есть желание перегнать его своим ходом в Калязин на постой в "Мягошные лапки" .По совету директора тольяттинской судоверфи, планирую отправку после майских праздников, потом будет штормить. Расчетная длительность путешествия 2 недели. Кок уже есть - Трыч. Если есть желание поучаствовать в затее - велкам! Всего комфортно может расположиться 4-6 человек. Приоритет - обладателям прав ГИМС на катер ВП/ВВП.
 

Вложения

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Сомневаюсь, что удастся порыбачить хорошо с борта (всё таки запрет), но незабываемые впечатления обеспечены. )))
 

Вложения

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
У меня друг из Питера в 2004 году решил минный тральщик прикупить!:facepalm: Вот ни фига не шучу!:( Я его неделю отговаривал, еле отговорил!
У тебя свой нефтеперерабатывающий заводик имеецца?:eek: Если да, тогда бери! Про налоги я даже не в курсах, во что это выльецца....:sorry:
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
У меня друг из Питера в 2004 году решил минный тральщик прикупить!:facepalm: Вот ни фига не шучу!:( Я его неделю отговаривал, еле отговорил!
У тебя свой нефтеперерабатывающий заводик имеецца?:eek: Если да, тогда бери! Про налоги я даже не в курсах, во что это выльецца....:sorry:
Налоги в Тверской области просто слёзы по сравнению с Москвой. 10р/лс до 100лс. Так что 800р/год. ))) С топливом, конечно, похуже. 50л/100км примерно, режим только водоизмещающий 14км/ч.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Налоги в Тверской области просто слёзы по сравнению с Москвой. 10р/лс до 100лс. Так что 800р/год. ))) С топливом, конечно, похуже. 50л/100км примерно, режим только водоизмещающий 14км/ч.
Игорь, деньги конечно твои, но думаю ты быстро наиграешься, а продать его будет проблема!:(
Я много плавал на больших катерах с каютами по Ладоге, там жисть заставляла - шторма и прочее. Жить на них невозможно, а ловить с таких тем более!:)
Если деньги жгут ляжку, посмотри в сторону Сильвер Игла! (это финские катера с каютами такие) У меня был Хок, без каюты с 90-й хондой - универсальная рабочая лошадка!:thumbup:
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Поиграюсь так поиграюсь. Зато уже полгода увлекательнейшего процесса выбора, пересмотра целей, поездок и новых впечатлений. :cool: Думаю, что на этом не закончится. :p Не отговаривайте.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Игорь, деньги конечно твои, но думаю ты быстро наиграешься, а продать его будет проблема!:(
Я много плавал на больших катерах с каютами по Ладоге, там жисть заставляла - шторма и прочее. Жить на них невозможно, а ловить с таких тем более!:)
Если деньги жгут ляжку, посмотри в сторону Сильвер Игла! (это финские катера с каютами такие) У меня был Хок, без каюты с 90-й хондой - универсальная рабочая лошадка!:thumbup:
Я на НВ с подобного ловил - нормально. Сильвер Игл конечно хорош, но обитаемость у него по сравнению с этим на порядок хуже, а цена больше и налоги тоже.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Веееещь,он на ходу? Игорь,а что там за движок??Млииин, пошел бы,не знаю только как с работой,гребаный кризис>:D Время есть,буду готовить почву.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Поиграюсь так поиграюсь. Зато уже полгода увлекательнейшего процесса выбора, пересмотра целей, поездок и новых впечатлений. :cool: Думаю, что на этом не закончится. :p Не отговаривайте.
Ну, в покупке, самое интересное процесс выбора!:)
Тогда устраивай конкурс на лучшее имя для лодки и меняй ник на Врунгель!:D
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Веееещь,он на ходу? Игорь,а что там за движок??Млииин, пошел бы,не знаю только как с работой,гребаный кризис>:D Время есть,буду готовить почву.
К моменту похода будет точно на ходу. Движок Перкинс Д3900.
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино

Андрей 57

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
254
Адрес
город Орёл
Приоритет - обладателям прав ГИМС на катер ВП/ВВП.[/QUOTE]

С правами на катер Владимира Путина?:eek:/Владимира Владимировича Путина?!8-D:-[]
 
Сверху