Выбор болонки

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
из болонок МАВЕР 5м , что есть приличного, легкого с быстрым строем?
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
из болонок МАВЕР 5м , что есть приличного, легкого с быстрым строем?
На 5м. почти все приличное будет нормально, а так "старый" Evanon. В этом году Мавер накрутил новых серий болонок просто вагон и судя по последним положительным тенденциям должны быть отличными, так что есть смысл чуть подождать.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
судя по последним положительным тенденциям должны быть отличными, так что есть смысл чуть подождать.
так я и имею ввиду модели 2010года,щас каталог смотрю,эванона 5м ненашел пока, есть лазер,инвисибл,тема,спринг+,аркадиум,юрасик
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
так я и имею ввиду модели 2010года,щас каталог смотрю,эванона 5м ненашел пока, есть лазер,инвисибл,тема,спринг+,аркадиум,юрасик
Эванон идет от 6 м.короче не бывает.По поводу 5 м.Лазер вполне приличная палка.Ловлю обеими правда 6м. модели 2008 г.Рзница по строю не велика.Правда Лазер в комле по толще будет.У меня обе палки серии 135 мх.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
так я и имею ввиду модели 2010года,щас каталог смотрю,эванона 5м ненашел пока, есть лазер,инвисибл,тема,спринг+,аркадиум,юрасик
Судя по бумажной версии каталога новый Лазер идет от 6м., а еще от 5м. есть Spectrum.
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Кто что может сказать по болонкам сабанеев фотон. Давно здесь говорили что кол колом и.т.д. типа не комильфо. Имею окольцованную universal, для тяжелых походных условий самое то. Захотелось подлиннее и полегче. Конкретно интересует 7м. Кто держал в руках серийный экспонат?
Держали многие, т.к. сейчас их массово продают на выставке. По сравнению с Универсалом намного легче, гораздо лучше строй, другой уголь, другой завод. Не кол, хотя довольно мощная. Весит 350 г
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
а вот есть фалкон телереголейбл новинка,свиду неплохой должен быть
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
может это и не болонка,стр22 каталога 2010г
Это форелевые... могут оказаться сильно мощными и тяжелыми (тем более фалконы), кстати они с регулировкой длины идут (колена фиксируются)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Это форелевые... могут оказаться сильно мощными и тяжелыми (тем более фалконы), кстати они с регулировкой длины идут (колена фиксируются)
ну я так и понял, что что-то не то,будем на другие смотреть модели
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Кто что может сказать по болонкам сабанеев фотон. Давно здесь говорили что кол колом и.т.д. типа не комильфо. Имею окольцованную universal, для тяжелых походных условий самое то. Захотелось подлиннее и полегче. Конкретно интересует 7м. Кто держал в руках серийный экспонат?
Только что с выставки помахал Фотонами.
Удочки конечно не премиум класса. но оч. хорошо сбалансированы и имеют, можно сказать фастовый, строй.Такими удочками можно ловить серьезную рыбу.Кольца очень легкие не перегружают удочку совсем.Единственно я бы поставил первое кольцо хоря бы 16мм, а так 12.За свои деньги очень приличная удочка.
 

Streka

Участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
33
Адрес
Ярославль
Болонка

Болонка

Прошу совета опытных!

Болонка Team Cottus 777 7м - вес 380г, материал карбон IM8
Есть смысл брать или не стоит?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Болонка Team Cottus 777 7м - вес 380г, материал карбон IM8
Есть смысл брать или не стоит?
Хороший вопрос. Хоть бы указал, для чего приобретается удочка, какой бюджет на нее выделен. Тогда, глядишь, варианты подсказали бы.
 

Streka

Участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
33
Адрес
Ярославль
Я думаю , что мало тех кто ее эксплуатирует, а что за нее просят?

В магазине просят за нее 4,2 т.р. Но есть возможность взять за 2000 т.р.
Я думаю, что бы начать ловить на течении может достаточно. А при приобретении опыта
можно что-то и более серьезное.
 

Streka

Участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
33
Адрес
Ярославль
Хороший вопрос. Хоть бы указал, для чего приобретается удочка, какой бюджет на нее выделен. Тогда, глядишь, варианты подсказали бы.
Удочка приобретается для течения (Волга и впадающие в нее реки). Раньше в основном
ловил на стояке. По бюджету расчитывал 5-6 т.р. ( а за это Cottus в магазине просят
4,2 т.р.).

 
Последнее редактирование:
Сверху