Нижняя Москва-река

Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Кирюха плющит ершей!
Чото не ладится у меня с Ч :D. Кормил саб.база+Трапер лещ, корм получился желтый :D,
надо было бодяжить темный, лоханулся.
Итог с десяток ершей+1микрококунь :)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Желтая там явно не катила.Хотя и с радикально черной всего 5шт было.В обед узнаем, как там камрады сегодня, вчера поже не айс был у народа.:(
 

granit

Участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
91
Адрес
Москва-Истра
Фото с места событий.

Фото с места событий.

Отлично провели время....
 

Вложения

granit

Участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
91
Адрес
Москва-Истра
Вчера Чулково…Приехали рано, в районе 7 , мне иногда кажется ,что некоторые сотоварищи вообще безвылазно торчат в Чулках, , возможно с целью добыть пропитания для семьи или просто мучает бессонница. На яме уже сидело 5 человек. Пока, разбирали скарб, подтянулись ,ещё трое .В итоге конопатить москворецкую точку приехало 11-человек,включая меня, говорят больше бывает. По расположению, оказался в любимом месте, напротив дерева. Но хоть с этим повезло.
Оценивая прошлую рыбалку, однозначно решил ловить с максимального дальника под 60 метров , на поливе ,с глубиной в 5 метров. Слишком уж прессинг высокий на этой яме, в которой как посмотрел ловит весь народ. Мой Фидер, как и в прошлый раз дрынина Browning River feeder Xtreme +конусная мясорубка Force feeder Xtreme, в сборе инструмент добычи весит больше 1 кг, так что замёрзнуть это чудовище ,уж точно не даст ,каждый заброс согревает.
Прикормку готовил вечером ,конечно VDE( Natuur,Красная плотва +Super Match)сдабривал все Браунинговским укропом и мандариновым маслом от Кевина Неша+ чёрная краска. Состав пропустил через 2-ку(сито),дал настояться 6 часов.
Толкового насадочного и кормового не было, мой универсальный мотыль имел название средний, им и кормить как то слишком жирно, да и насаживать мелковато. Ну что делать, другого то нету.
Ловить начал в 8 часов. Как всегда 7 кормовых забросов ,потом оснащаю метровым поводком и начинается тупое ожидание поклёвки. Первую увидел около девяти, как и в прошлый раз обрыв под берегом. Потом спустя 20 минут, небольшая плотвичка под 200 распечатала день, потом ерш. Поклёвки начались, в мозгу возникла надежда, наверное попёрло. Учитывая, что соседи ещё не видели клёва ,я был на высоте.
Начался снег, который я знаю после яркого солнца ,в этих местах является вторым вестником бесклёвья. Так и получилось ,клёв пропал ,изредка, что тодёргало. Решил уменьшить диаметр поводков с 0.9 до 0.7 и по длиннее.
Через 20 мин увидел уверенную поклёвку с самозасечкой, вывел плотвень - сестру первой.
След удар-поклёвка через 15 мин ,опять плотва уже 300.Потом начались обрывы на вываживании, да я нервничал, 1 ловлю одну теряю.Но делать было нечего,либо,видеть поклёвки либо курить бамбук ,я выбрал вариант 1.В итоге.14 потерянных поводков 6 точно на рыбе, все остальные по глупости и 8 рыбок не считая ёршика.Да не густо, но и не пусто. Если б пользовался подсаком было бы больше.
Свинью конечно подложил мотылик, мне казалось ,что на хрен рыбе жрать с крючка, если ей щедро валят из кормушки. По этому учту в следующий раз этот промах.
Так же был не собран, из-за лёгкого при грипозного состояния ,башка болела, про срал несколько поклёвок.
Из хорошего ,что рыба прикормку жрёт, есть свидетели, мои руки были обгажены несколько раз переваренным кормом.
Компания так же отличная, накормили ,потрещали, поржали дали напрокат носки ,так по идиотски во время проведения фотосессии замочил ногу.Слава богу все сотоварищи поймали по 3-рыбины.
Время провели на 10-ку,в итоге заболел…Сижу дома кропаю статьи и жду потепления…Уж очень хочется убедиться в живую ,как за 5 часовую рыбалку маньяки ловят по 30 кг ,леща (по рассказам)…Желаю всем удачи…
Да и напоследок хочу сказать всем кто расказывает мне часто о гастрономических качествах Чулковской плотвы, мужики,зачем рыбу забираете…Или правда дома жрать нечего?(это я не тем кто был со мной,мы то всё выпустили)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Да клевало отвратительно, половина народа свалила около полудня. Но мы не привыкли сдаваться. Приблизительно за два часа поймали по три рыбки, причем у меня пара окуней, один хороший и плотвень на 530.
Как всегда отлично провели время, да еще в компании с таким рыболовом! :) Были сделаны некоторые выводы в ходе ловли, также были получены ценные советы профессионала :thumbup::beer:
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Может расклюется?

Может расклюется?

На месте в 8утра.
Прикормка ФБ плотва супер+1/2 ФБ лещ зим.темн.+морож.мотыль. Поводок 0,117 - 80см - крюк мустадблумворм №16:D, рассчитывал на плотву, дистанция 30м.
На 4 и 5 забросе по ершу, на 7 он:D, Игорь помог с подсаком, и в зачете 1,3кг. Потом опять куча ершей, где то к 12часам, опять он, на 1кг, куча ершей +1окунь+1плотва, собственно фсё:D, в 14.00 свернулись:).
 

Вложения

  • 71.6 KB Просмотры: 0
  • 68.5 KB Просмотры: 0
  • 51.3 KB Просмотры: 0
  • 45.2 KB Просмотры: 0

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
От себя-плотва тоже зачетная от 400-до 700гр, но впечатление от рыбалки двоякое.Вроде поймали по весу нормально., а в итоге 1 рып в час:( Рыба как бы вообще не клевала, то на длинный поводок -то короткий.Кирюхе благодарность за компанию.Погодка порадовала:thumbup:
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ездил сегодня, думал с Максимом познакомлюсь, не видел его... :)
Удалось поймать 5 кило рыбы: плотва 200-400, в основном 250-300. Несколько подлещиков и окуней, погода не очень ветер в харю и морозец. Половил, пообщался, лешу только не поймал :mad:
 

Вложения

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Всех с Праздником!!! Ну пока камрады измученные свежим воздухом домой , чиркну пару строк.:)Изучив последние отчеты с нижней.Решено рвем когти 23 :thumbup: часам к шести-чтоб место забронировать.Прилетел в 6-15 \никого\ бегом вниз , занял:D, полберега, тут и камрады заталкивают транспорт на стоянку:eek:Все спускаемся на точки -раскладываемся и в 7 уже начинаем ловить:thumbup:Минут через 40 ловим ершей -полдевятого по плотве \а 10 еще нет:)\-шансы на поимку растут ! Ну вот и 10, а там 11 -поймали по 2 плотвы:eek:ближе к 12 еще по одной плотве и 2 оторванных оснастки\зацеп\.В половине второго сваливаю до хаты -ребята еще час курят:( Отдохнули изумительно-некоторые и начали отмечать.У лесча тоже праздник;)Выезд со стоянки пипец по 20-30 минут.короче праздник удался .Всем звонившим спасибо за поддержку:beer:
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Вот и фото:D
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Попали на слом погоды, рыба бастовала, клевать не хотела, хотя на прикорие стояла и не только плотва ;) Толщина, длинна поводка 0,5-1,5 метра, размеры крючков, количество и способы насаживания мотыля успехов приносили немного... Ну да ладно, еще все в переди! Итог борьбы с ОП - 1,2кг. Но погодка к обеду разгулялась не нашутку теплое солнце и штиль! :) Классно отдохнули и покормили, спасибо всем за компанию :)
 

Вложения

Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
23 февраля!

23 февраля!

Добалю, к сказанному))) Кормил(если так можно сказать:D, т.к. переувлажнил прикомку), заморозкой с прошлого раза+1/2 ФБ лещ зим.темн.+300гр мелкого. В улове 4плотвы+1ерш, потери 1кормуха(отстрел) и 1поводок(зацеп).
ПС народ любит кататься на гор.спуске, т.ч. выезжали долго:)
Спасибо, камрадам!
 

Вложения

  • 75.9 KB Просмотры: 0
  • 44.5 KB Просмотры: 0
  • 45.4 KB Просмотры: 0

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Был сегодня с камрадами на реке , к сожелению мне по стечению объстоятельств нормально половить не удалось\пришлось в 11 свалить;(\успел поймать 7 плотвей и одного глазыча.\Остальное уж Максим напишет:).Ребятам спасибо за компанию, приятно было познакомиться и пообщаться!:thumbup::beer:
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
41
Адрес
Москва
И тебе Игорь спасибо за компанию:). Кратко про саму рыбалку: Прикормка СС этанг 2кг-трапер лещ 2кг-грунт 2кг+700гр мелкого, дистанция 30-35метров, клевало с 8 и до 11.30.Игорь, уехав многого ты не потерял, дальше клевало в час по чайной ложке и ветер стих более менее к часу дня, он конечно здорово нас проморозил по утру. Когда собирались, прилетел обезбашенный вертолетчик:D
 

Вложения

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
26.02.2010 07:45-13:40
В связи с перманентными морозами это была моя первая рыбалка в этом году.
Болонка 7 м. Течняк грамм на 8 капли, но ловил с недогрузом - на 6 гр.

Не ожидал, что пролечу, как ведро со свистом - ВООБЩЕ НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ. А ведь еще в прошлом году я тут менее 2 кг не ловил, а один раз вообще 8 кг наколбасил.
А наши тут вообще ловили столько, что только усталость уговаривала уйти с водоема...
До спортсменов мне далеко, но все же считаю себя не столь криворуким, чтобы вообще поклевки не увидеть.
Что-то тут не так...

Место - ниже по течению от могучего теплого сброса. Вода не намного холоднее теплого секретного "места Пепсикольщика".
Ловил и поплавком Кралуссо Боло с использованием болонки как махалки (глубина ловли 2.5 м), и уже обычным поплавком в 15-20 метрах от берега за срезом с глубины 1.5 м на 3.0 м...
И дно отличное - синяя глина.

Хочется надеяться, что это было какое-то однократное сгущение туч на небе и неблагоприятное расположение звезд, а не общая тенденция дальнейшего охлаждения нижней МР...
Хотя... Хотя может оно и к лучшему, что даже нижняя МР становится зимой на Оку похожей?

Из активов рыбалки:
- потренировался в очередной раз работать с Cralusso Bolo;
- обнаружил, что при отрицательных температурах до -2..-3 леска на катушке болонки и кольца не обмерзают даже без использования силиконовой смазки.

З.Ы. 1. А вообще пожалел, что на Пахру не поехал. Накануне Little-Jukka сообщил, что Пахра в некоторых точках уже без льда. Интуиция подсказывает, что там было бы получше.
2. Снега - море. Те грунтовки, что были проезжими прошлой зимой, ныне полуметровым снегом-целиной засыпаны. Также много снега на берегу - штекеристам в "моем" месте непросто будет скарб расположить.
Даже идти пешком очень сложно было - при первой же возможности спустился к реке и далее пошел по границе "вода-суша".
3. Несмотря на сложности добраться, как всегда, сам теплый сток был облеплен дубинщиками и халявщиками - пристроиться было абсолютно нереально.
Но, зная все это, я туда даже не подходил...
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
26.02.2010 07:45-13:40

3. Несмотря на сложности добраться, как всегда, сам теплый сток был облеплен дубинщиками и халявщиками - пристроиться было абсолютно нереально.
Но, зная все это, я туда даже не подходил...
Был там 26,02
Ловили 2 болонщика в струе, я и 1 дубинщик.
Болонщики ловили в час по рыбке, я и дубинщик пролетел со свистом (3 ерша)
Назвать это аншлагом ну никак нельзя.
Я пришел первый, с ночи сидело 2 дубинщика, поймали за ночь штук 10-15 подлецов, с рассветом они уехали.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Пятница 5 марта.

Вообщемто описывать особо нечего. Заболел, простыл, но на рыбалку поехал. Не клюет что-то :D, на 3 кормушке взял лещика под кило, потом пару плотвиц и 3 ерша. Это все на 2 фидера с двух точек. В 11-30 плюнул и поехал домой.

У Кирюхи похуже, вообще не одной поклевки.
 
Сверху