Выбор болонки

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Для ловли на бомбарду нужно брать тяжелый БОЛО- МАТЧ длинной 5м.Слово тяжелый не надо боятся ,он по весу очень даже нормальный. Бери на тест 25г и будет тебе счастье.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Для ловли на бомбарду нужно брать тяжелый БОЛО- МАТЧ длинной 5м.Слово тяжелый не надо боятся ,он по весу очень даже нормальный. Бери на тест 25г и будет тебе счастье.
Shimano SPEEDMASTER TE GT 7-500
Вес: 207 гр.
Длина: 500 см.
Тест: 10-50 гр.

Shimano ASPIRE BX TE GT 5-500
Вес: 196 гр.
Длина: 500 см.
Тест: 4-20 гр.

типо этих?
 
Последнее редактирование:

Dimka

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
43
Адрес
Москва, Рублево
болонка

болонка

Добрый день всем.
Начну по порядку. Попытки ловить болонкой уже были, но не все получалось, да и не тем ловил. В наличии 6ти метровая Микада, тяжелая и неудобная.
Посему, к новому сезону открытой воды хочется обзавестись нормальным удилищем.
Ловля на реках, типа верхней МР и Оки. Соответственно, объект ловли плотва, подлещик.
Думаю о длине 7 или 8 метров.
В момент изучения предложений обнаружил, цены:
Сабанеев фотон 7 - 5,5 тыс
Микадо UV 8, Temptation 7 - 5 тыс
Волжанка спорт 4 тыс
Шимано
Катана 3-700 4,7 тыс; 5-800 4,3 тыс
Техниум 5-700 5,5 тыс; 3-800 5 тыс
Нексэйв 7-700 5,5 тыс
Так вот подскажите исходя из мест, объектов, цен..... что выбрать.
Какую длину и какого производителя. Или может быть что-то совсем другое?
Заранее спасибо.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Shimano SPEEDMASTER TE GT 7-500
Вес: 207 гр.
Длина: 500 см.
Тест: 10-50 гр.

Shimano ASPIRE BX TE GT 5-500
Вес: 196 гр.
Длина: 500 см.
Тест: 4-20 гр.

типо этих?
Смотря какого веса бомбардами ловить будешь,если 15г и более то первый, меньше то второй.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Добрый день всем.
Начну по порядку. Попытки ловить болонкой уже были, но не все получалось, да и не тем ловил. В наличии 6ти метровая Микада, тяжелая и неудобная.
Посему, к новому сезону открытой воды хочется обзавестись нормальным удилищем.
А ты сделай проще.Возьми деньги приди в магаз, и что понравится то и возьми, все палки приблизительно одинаковые.Тебе однозначно нужна 7м удочка, а потреся несколько штук определишься ,что в руку ляжет.Не забудь взять свою катушку и всегда ставить ее на тестах на удочку.
 

Dimka

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
43
Адрес
Москва, Рублево
все палки приблизительно одинаковые
Спасибо, если это действительно так, то сравнение в конце концов перейдет к Волжанка спорт 4 тыс - Шимано Катана 3-700 4,7 тыс; 5-800 4,3 тыс, в связи с ограниченностью бюджета. Можно ли про них сказать, что они одниковые?
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Добрый день всем.
Начну по порядку. Попытки ловить болонкой уже были, но не все получалось, да и не тем ловил. В наличии 6ти метровая Микада, тяжелая и неудобная.
у самого болонка сделанная из маха микадо темптейшен... - очень доволен! по сравнению с ней сабанеев фотон - тяжелый дрын.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Смотря какого веса бомбардами ловить будешь,если 15г и более то первый, меньше то второй.
не, думаю за 15г в забродку перебор будет... или я что-то снова не понимаю, пошёл изучать бомбарды и прочее....
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
На реке. В районе стадиона. При ловле в карьере с поплавком 1-1,5 грамма проблем особо не возникало. Там течения нет:).
Предыдущий пост....
Если это действительно так, то сравнение в конце концов перейдет к Волжанка спорт 4 тыс - Шимано Катана 3-700 4,7 тыс; 5-800 4,3 тыс, в связи с ограниченностью бюджета. Можно ли про них сказать, что они одниковые?
Я думаю, что Волжанка будет самая тяжелая,но и самая быстрая, а остальное близко к ровности.
 

Dimka

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
43
Адрес
Москва, Рублево
Я думаю, что Волжанка будет самая тяжелая,но и самая быстрая, а остальное близко к ровности.
Т.е. в принципе, как я понимаю ваши слова, Волжанка хорошая удочка и не стоит заморачиваться Шиманой?
Если да, то возьму не мудрствуя лукаво Волжанку 7 метров.
Про катушку написал в соседней ветке, подойдет она?

Только что нашел Удилище Shimano SPEEDMASTER AX TE 3-700 за 4000.
Да и катана не на много дороже.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

Dimka

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
43
Адрес
Москва, Рублево
ГДЕ нашел такое.Не може стоить нормальная палка этих денег.
Один из интернет магазинов, распродажа, скидка 30%.
Вопрос стоял немного по-другому, стоит брать Шиману или купить волжанку...
Спасибо.
 

nicksloter

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
18
Адрес
москва
фотон

фотон

Кто что может сказать по болонкам сабанеев фотон. Давно здесь говорили что кол колом и.т.д. типа не комильфо. Имею окольцованную universal, для тяжелых походных условий самое то. Захотелось подлиннее и полегче. Конкретно интересует 7м. Кто держал в руках серийный экспонат?
 
Сверху