Фидер для сильного течения

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
практической информации у меня по этому удилищу нет, тк тряс ее в магазине полгода назад. Может и будет отзыв от владельца.
Ну если будет, то хорошо. ;) А "на потрях" какие впечатления остались?
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Ну если будет, то хорошо. ;) А "на потрях" какие впечатления остались?
У меня есть SHT до 140 гр. рост не помню, смогу посмотреть на следующей неделе.
Впечатления двоякие - с одной стороны хорошая вещь, с другой стороны сразу захотелось купить фидер с аналогичным тестом из другой ценовой группы. :s
По самому фидеру:
- оформлен очень даже. УВ по сравнению как-то и не смотриться.
- сделан - ну есть небольшие наплывы лака на ножках колец - ну и что?
- приятные мелочи - пронумерованы вершинки (или проставлен вес :rolleyes: - не помню.)
- строй быстрый
- "на потрях" - кол колом, но очень даже хорошо начинает работать с весами от 90гр пустой кормушки .
- по дальнобойности - без напряжения перекинул УВ120 сразу метров на 20. В общем у меня получалось так, что предельная дальность УВ120 это конфортная дальность для SHT. (НО!!!! все же веса кормушек разные + на него была поставлена катушка от корморана фидер-мастер, а у нее диаметр раза в полтора больше чем у 3500 регала.)

Мое резюме - фидер на твердую четверку, если бы не возникало желания купить более дорогой, то пятерка в своей ценовой группе.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
- "на потрях" - кол колом, но очень даже хорошо начинает работать с весами от 90гр пустой кормушки .
Вот это очень понравилось. По тесту - то, что нужно.

Спасибо за такой подробный отчет.:thumbup:


Вопрос ко всем. А вообще у Микадо как серии позиционируются?
Ультравиолет, SHT, Fishfinder. Какая считается более продвинутой, какая, что называется, - по-проще?
 

IgoreK

Участник
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
27
Адрес
Кишинев
У меня есть SHT до 140 гр.
- "на потрях" - кол колом, но очень даже хорошо начинает работать с весами от 90гр пустой кормушки .
+ на него была поставлена катушка от корморана фидер-мастер, а у нее диаметр раза в полтора больше чем у 3500 регала.)
Какого размера вообще должна стоять катушка на фидере для сильного течения? И так ли важен баланс на фидере Extra Heavy катушка - удилище?
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Какого размера вообще должна стоять катушка на фидере для сильного течения?
хочеться ответить -сильная...
сила течения ни как не определяет размер катушки устанавливаемой на удилище.


PS.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
Роберт Шекли
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Какого размера вообще должна стоять катушка на фидере для сильного течения? И так ли важен баланс на фидере Extra Heavy катушка - удилище?
Есть такие экстра.. хоть трансформаторную катушку навесь- баланса не будет. Т.к. в нём он отсутствует изначально, ввиду специфичности и даже "дубовости" данной категории фидеров..
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Какого размера вообще должна стоять катушка на фидере для сильного течения? И так ли важен баланс на фидере Extra Heavy катушка - удилище?
Такая, которая позволяет ТЕБЕ комфортно и результативно ловить. Баланс на фидере вопрос философский, некоторые спортсмены ставят 4000 по Шимано на пикер - это их баланс. При классическом балансе- вес палки приблизительно равен весу катушки. А дальше сам.
 

IgoreK

Участник
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
27
Адрес
Кишинев
хочеться ответить -сильная...
сила течения ни как не определяет размер катушки устанавливаемой на удилище.
PS.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...
Роберт Шекли
Течение 100гр несет около 15-20 метров. Кормушка встала поклевка, промах, и выматываю кормушку иногда с кормом. Получается сила течения + кормушка с остатками корма. Не хочется мне выкачивать удилищем просто кормушку.
Есть рекомендации и для катушек, как на удилищах, Какую катушку вы посоветуете, бюджет до 200 северо американских.
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
В этом бюджете Shimano Baitrunner Aero GTE 6000.
Передатка 4,5.
Не быстрая, но мощная. Если не кидаешь под 100м, будет в самый раз.
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Течение 100гр несет около 15-20 метров. Кормушка встала поклевка, промах, и выматываю кормушку иногда с кормом. Получается сила течения + кормушка с остатками корма. Не хочется мне выкачивать удилищем просто кормушку.
Есть рекомендации и для катушек, как на удилищах, Какую катушку вы посоветуете, бюджет до 200 северо американских.
от 3500 по дайве и от 4000 по шимано,если как ты говоришь мощный и длинный фидер
марку ты конкретно так и неназвал,так что будем советовать примерно на глаз
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
не совсем в ту тему, но отвечу
Течение 100гр несет около 15-20 метров.
Какую катушку вы посоветуете, бюджет до 200 северо американских.
Не касаясь фирм Shimano и Daiwa:

Mikado Raptor XD 5000
Browning ForceFeeder Extreme
Balzer Syndicate Feeder 7600
Cormoran XD 5000

Эти катушки-близнецы вполне вас устроят, выбирайте согласно своему кошельку/статусу :)

также можно обратить внимание на чуть более дорогие и чуть более тяжёлые:
Cormoran MatchMaster Feeder 6Pi
Balzer FeederMaster 9600
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Вопрос ко всем. А вообще у Микадо как серии позиционируются?
Ультравиолет, SHT, Fishfinder. Какая считается более продвинутой, какая, что называется, - по-проще?
Не знаю точно, но заметил, что при одинаковой длине чем меньше вес фидера тем он дороже, что должно быть естественно - выше модульность графита, выше цена, а значит и продвинутость :p.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Fishfinder и SHT примерно одной цены, а по каталогу разница в весе приличная. Но при этом в каталоге SHT идёт в "первых рядах", а Fishfinder где-то в серединке. Как я понял, самой продвинутой у микады получается серия NSC, но они до 110гр. Потом идет Sensual (тоже легкие) и SHT.

А вообще, как мне кажется, все они примерно одного класса)).

Скажите, кто с таким катушкодержателем, как у FISHFINDER ловил, удобно?
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Скажите, кто с таким катушкодержателем, как у FISHFINDER ловил, удобно?
Вполне, а что в нём может быть такого неудобного? Это ведь не спин, постоянно палку в руках не держишь.
 

savelich

Участник
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
23
Возраст
43
Адрес
серпухов моск. обл
Встал вопрос о приобритении удилища для оки р-н серпухова . Прошлый сезон отловил UV 3.3-3.9 heavy на кормушках более 90 гр при дальнем забросе бланк проваливаеться. shimano speed master (старый) 3.6-4.2 или новый beast ???
 
Сверху