Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

Shaitan

Участник
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
56
Возраст
53
Адрес
Москва.Ю.А.О.Чертаново
Сегодня получил свой Dutch Master 14.2 160gr.
Ура!!!! (Радуюсь!!!)
Хочу поблагодарить Виталия ака (Grand), за оказанную информационную помощь.
Честно говоря, не знаю чего бы я делал без этой помощи.
Путь был тернист (это первый мой заказ).
Приключения начались еще вчера: забыл свой телефон дома. Думаю, ну ладно. Ничего важного не жду.
Вечером возвращаюсь домой, смотрю непринятые вызовы, а номер неизвестен.
Перезваниваю, отвечает курьер DHL: « Вас не было дома. Ваш заказ будет доставлен
Завтра», - думаю ладно. В Москве… уже легче.
Сегодня: пять вчера – курьера с посылкой нет. Набираю номер DHL, отдел доставки, меня спрашивают: « Трек номер», я называю. Мне отвечают, что таково номера нет. Спрашиваю: «А по ФИО и адресу доставки можно узнать?»
Ответ: « Можно».
Называю свои координаты.
Ответ: «На ваш адрес ни чего не приходило».
Тут меня пот прошиб.
Я спрашиваю: « Как ни чего не приходило?»
Объясняю ситуацию, что курьер был, но меня не было дома… все такое.
Называю ФИО курьера, спрашиваю: «У вас такой работает?»
«Да, работает».
Как же так: курьер есть, а посылки уже НЕТ.
Ответ: « Парень, посылку ищи сегодня, завтра поздно будет!!!» А где искать???
Два часа разборок ни к чему не приводит.
В 20:30 звонок. «Служба доставки DHL».
ВООООт такая хренделёвина!!!!
 

Armstrong

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
93
Адрес
Москва
ВООООт такая хренделёвина!!!!
У меня похожая ситуация была с DHL.
Трек номер который мне предоставил отправитель не трекился ни с сайта ни по звонку к ним в офис .... говорили, что видимо отправитель отправил каким то грузовым отправлением, не волновайтесь дней через 5 будет ….. а завтра позвоните мы уже будем знать где она …..
На следующий день когда я начал поднимать шухер по телефону (они так и не смогди мне сказать где? что? и как …… звонок курьера, который стоит уже у меня под дверью.

Вот как.
 
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
У меня с DHL еще прикольние. Я на рабочий адрес доставку делал.
По треку с таможни посылка вышла в субботу утром. Ну думаю позвонят, объясню, что нужно в другой адрес или в будни. Всю субботу тишина. В воскресенье тоже. Потом выяснилось, что в выходные доставки нет (или посылка отправленная мне не подразумевала доставки в выходные, не знаю).
В понедельник сутра смотрю трек - отправление с курьером на доставке.
Жду звонка, так как указан только номер дома. А дом о семи этажах и длиной под 300 метров :)
Тишина... Дело ближе к вечеру, заходит секретарша с ресепшена и тащит тубус.
Вот так. Ни звонка, ни чего. Отдали отправление кому попало....
Меня мучает только один вопрос. Как курьер нашел. На фирму в этот день приходили документы тоже через DHL отправленные, возможно курьер просто спросил не работаю ли я тут. Вроде и посылку получил, но осадочек всеравно остался.
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Странно :rolleyes: сколько было получено посылок,не разу невозникло каких то проблем.
Что бы избежать лишних вопросов от жены:D, решил получить посылку
самостоятельно. После информации с сайта EMS, о том что отправление покинуло таможню, звоню в call центр, прошу доставку отменить мол сам приеду. Вежливая барышня говорит ок, приезжайте, только перед выездом позвоните уточните не передали ли посылку в службу доставки. Звоню - говрят приезжайте, прусь чуть ли не через всю Москву, приезжаю - на выдаче мне говорят а ваша посылка ещё не передана в кладовую.Я говорю смеётесь что ли, call центр сказал приезжай получай, а они мне - так call центр не в курсе, он вообще в Твери располагается, и не шарит как тут у нас всё происходит. Начинаю ругаться - как с гуся вода, пришлось накатать жалобу, звонил всяким начальникам все сочувствуют, просят контактный телефон. Но никто не так и не перезвонил. Пришлось свидание с фидером отложить на следующий день. Записал телефон кладовой, сам позвонил убедился что всё ОК, поехал и получил. Может у меня требования и завышены, но нельзя так с людьми. Тем более что от прибытия посылки в Москву до выдачи прошло 10 дней, из них таможня 7дней и процесс сортировки 3 дня соответственно.
Вообщем бардак.
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Так я и попёрся после информации что отправление находится на сортировке, как объяснили барышни на выдаче этот процесс у них состоит из трёх этапов. Что характерно ни у кого из работничков не возникло желания элементарно извиниться.
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
...Сергей, привет! подскажи пожалуйста, палки летели в салоне или в багаже? Нужно срочно отправить из Лондона народ интересуется практикой. Заранее спасибо..............
В виду того, что народ интересуется практикой перевозки удочек из-за бугра решил ответить в этой теме. Возможно её перенесут или уберут, но это на усмотрение админа.
Удочки были запакованы в бумажный тубус(тубус напоминает трубу на которуб наматывается бымага в рулонах или линолеум, ковролин при перевозке. При оформлении багажа тубус предложили сдать в нестандартный(хрупкий) багаж. В Лондоне(Хитроу) это рядом со стойкой Аэрофлота секция №62.
По прилету(Москва, Шереметьево) тубус вышел на транспортер вместе с основным багажом, ни куда обращаться и идти не надо было. Если в Домодедово, то скорее всего придется идти на спец разгрузку длинномера.
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
DHL рулит!
Во вторник вечером заказал у Тима Dutch Master 160г, сегодня утром уже притащили в офис.:)
Поеду в субботу в Чулково, проверю кто там у дальней бровки плавает:D
Взял сразу с четырьмя вершинками.
 

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Может кто нибудь подскажет ссылку на рыболовные интернет магазины в Канаде!Хочется посмотреть ,что с ценами там, а то товарищ завтра улетает в те края.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Может кто нибудь подскажет ссылку на рыболовные интернет магазины в Канаде!Хочется посмотреть ,что с ценами там, а то товарищ завтра улетает в те края.
http://www.basspro.com/homepage.html?CMID=MH_HOME
http://www.billsbaitandtackle.ca/
http://www.cabbagekeyrodandreel.com/
http://www.fishingtackleplus.com/
 

4uku-nyku

Участник
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
34
Возраст
37
Адрес
Тюмень матушка
Всем здрасте. И с праздником мужчины!!! Простите но 50 стр. Не осилил. Очень хочется кресло корумовское.ктото уже заказывал себе?сколько стоила доставка?и как быть если не в москве живешь а в тюмени?буду рад и ссылке на обсуждение данного вопроса.заранее благодарен!
 
Последнее редактирование:

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Всем здрасте. Простите но 50 стр. Не осилил. Очень хочется кресло корумовское.ктото уже заказывал себе?сколько стоила доставка?и как быть если не в москве живешь а в тюмени?буду рад и ссылке на обсуждение данного вопроса.заранее благодарен!
Да да и меня ентересует особенно делюкс.
Виталик сколько катушек можно впихнуть в кресло?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Всем здрасте. И с праздником мужчины!!! Простите но 50 стр. Не осилил. Очень хочется кресло корумовское.ктото уже заказывал себе?сколько стоила доставка?и как быть если не в москве живешь а в тюмени?буду рад и ссылке на обсуждение данного вопроса.заранее благодарен!
Доставка будет в копеечку 80-100ф думаю
 

Shaitan

Участник
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
56
Возраст
53
Адрес
Москва.Ю.А.О.Чертаново
Всем здрасте. И с праздником мужчины!!! Простите но 50 стр. Не осилил. Очень хочется кресло корумовское.ктото уже заказывал себе?сколько стоила доставка?и как быть если не в москве живешь а в тюмени?буду рад и ссылке на обсуждение данного вопроса.заранее благодарен!
Задайте этот вопрос там, где вы хотите покупать получите точный ответ.Примерно от 70 фунтов.
Я заказываю крупногабаритные посылки через EMS. Простите, в Тюмени есть почтовая служба EMS? :D
Если вы хотите заказать только кресло Корум, можно рискнуть и DHL.Почитайте форум, многие вопросы сами собой отпадут. Не заказывайте не чего сами, не прочитав форум.:rtfm:
https://salapin.ru/forum/showthread.php?1512-%CA%E0%EA-%F1%E4%E5%EB%E0%F2%FC-%E7%E0%EA%E0%E7
 

Savinoff

Участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
88
Возраст
47
Адрес
Москва
а мелочевку у Тима кто-нибудь заказывал, доставка посылки до килограмм - сколько может стоить.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
а мелочевку у Тима кто-нибудь заказывал, доставка посылки до килограмм - сколько может стоить.
обычной почтой около 10фунт, ЕМСом от 25ф ,нужно набрать товар и запросить у него стоимость доставки
 
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
93
Возраст
54
Адрес
Москва
Виталь, а Том знает что такое ЕМС?
Чтото зарядил мне 113 фунтов доставку. Спрашивал с кодом CP
 
Сверху