Фидер для сильного течения

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

SergeyN57

Участник
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
82
Адрес
Москва
Привет всем!
Как и большинство новичков - я к вам за советом.
Год отловил Mikado T Rex Twin Feeder, тест до 120 гр. Сказать, что доволен – значит, ничего не сказать. Новая рыболовная жизнь началась. Но как я уже понял, он хорош для стоячей воды, медленного и среднего течения. Созрел для приобретения второго фидера – из категории хэви.
Предполагаю использовать его на реках с сильным течением – Ока, Волга, Дон.
Внимательно изучил всю информацию в ветках про хэвики-экстрахэвики.
Я понимаю, что сколько рыболовов, столько и мнений.
Знаю, что есть мнение, что то, что с тестом выше 100 гр – это уже «дубина». Тем не менее, хочется познакомиться с Colmic Laredo, 3.90 м. Прочитал о нем на этом сайте - по описанию характеристик и цены (интернет магазин) кажется очень привлекательным. Есть ли счастливчики, которые уже пользовали его?
Поделитесь впечатлениями, плиз :)
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
А катушки Banax на супертяж отлично подходят! Например Helicon 5600! :cool::D:eek:
Игорь,извени не видел сразу твоего поста,на супертяж у меня Тика спортера 4507.Banax Helicon-друзья пользуют на карповых палках.Наш обший знакомый,друг Амиго пользует на маркере.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Игорь,извени не видел сразу твоего поста,на супертяж у меня Тика спортера 4507.Banax Helicon-друзья пользуют на карповых палках.Наш обший знакомый,друг Амиго пользует на маркере.
Советую посмотреть ту катуху от Браунинг,которую мы с Лёхой Гранитом тестили в Чулках,очень мощьная,хорошая тяга,вот только цену её я не знаю
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Год отловил Mikado T Rex Twin Feeder, тест до 120 гр [...] Созрел для приобретения второго фидера – из категории хэви.
Предполагаю использовать его на реках с сильным течением – Ока, Волга, Дон.
Внимательно изучил всю информацию в ветках про хэвики-экстрахэвики.
Я понимаю, что сколько рыболовов, столько и мнений.
Знаю, что есть мнение, что то, что с тестом выше 100 гр – это уже «дубина». Тем не менее, хочется познакомиться с Colmic Laredo, 3.90 м. ...
Для этих рек я бы посмотрел в сторону 4.2м с тестом 140-150 :rolleyes:
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Привет всем!
Как и большинство новичков - я к вам за советом.
Год отловил Mikado T Rex Twin Feeder, тест до 120 гр. Сказать, что доволен – значит, ничего не сказать. Новая рыболовная жизнь началась. Но как я уже понял, он хорош для стоячей воды, медленного и среднего течения. Созрел для приобретения второго фидера – из категории хэви.
Предполагаю использовать его на реках с сильным течением – Ока, Волга, Дон.
Внимательно изучил всю информацию в ветках про хэвики-экстрахэвики.
Я понимаю, что сколько рыболовов, столько и мнений.
Знаю, что есть мнение, что то, что с тестом выше 100 гр – это уже «дубина». Тем не менее, хочется познакомиться с Colmic Laredo, 3.90 м. Прочитал о нем на этом сайте - по описанию характеристик и цены (интернет магазин) кажется очень привлекательным. Есть ли счастливчики, которые уже пользовали его?
Поделитесь впечатлениями, плиз :)
В основном ловлю на Дону и для сильного течения приобрел Colmic Siena 3,9, тест 70-200г, очень достойная палка. Преимущества перед Laredo более мощный. немного легче, дешевле и красивей. продается в фирменном жестком чехле.
Вторая палка у меня это Colmic Viking - для более мягких условий ловли это вообще фантастика. Жаль что его сняли с производства.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Игорь,извени не видел сразу твоего поста,на супертяж у меня Тика спортера 4507.Banax Helicon-друзья пользуют на карповых палках.Наш обший знакомый,друг Амиго пользует на маркере.
Серёг, эта катуха у меня тоже используется на карповиках и размер у неё под 10000...
 

SergeyN57

Участник
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
82
Адрес
Москва
Nick-Nick

Спасибо за высказанные рекомендации. :)

Ichubov

Вы не подскажите, на Дону с какими весами чаще приходится работать и на какой дальности? Я думал, что Colmic Siena 3,9, с тестом до 200 гр многовато будет.
 
Последнее редактирование:

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Nick-Nick

Вы не подскажите, на Дону с какими весами чаще приходится работать и на какой дальности? Я думал, что Colmic Siena 3,9, с тестом до 200 гр многовато будет.
Прошлый сезон работал Vikingом соответственно максимальный вес 90-110г, дистанция 80м. но не везде кормушка держалась, с приобретением Siena буду пытаться покорять 100м, а там течение еще сильней так что кормушки готовлю 150г. дальше жизнь покажет.
 

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
Спасибо уважаемые за советы, все учту и запомню, а что не запомню, то уже записал:). Буду ждать свежего завоза летних снастей.

А что вы посоветуете человеку для Оки? Дистанция заброса метров на 70, ловить будет на русле, течение окское т.е. сильное. Ценовой диапазаон предполагаю до 4000 рублей.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А что вы посоветуете человеку для Оки? Дистанция заброса метров на 70, ловить будет на русле, течение окское т.е. сильное. Ценовой диапазаон предполагаю до 4000 рублей.
Почитай сначала эту вот тему, куда я тебя перенес.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
А что вы посоветуете человеку для Оки? Дистанция заброса метров на 70, ловить будет на русле, течение окское т.е. сильное. Ценовой диапазаон предполагаю до 4000 рублей.
Реально на 70м и Окском течении ловить с берега ничем не сможешь. Максимум 40м и 150-200гр тест нужен.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Реально на 70м и Окском течении ловить с берега ничем не сможешь. Максимум 40м и 150-200гр тест нужен.
В произвольно выбранном месте не сможет, а в подобранном специально - сможет. Могу тебе в личку черкануть место, где на 90м 40-50гр в лучшие дни хватает.
 

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
Почитай сначала эту вот тему, куда я тебя перенес.
Прочитал тему от корки до корки. Голова пухнет от информации.
В наших магазинах в основном китай или не очень известные марки. Есть магазин там много Сабанеева, но фидеров мало. Есть у нас магазинчик Атеми,там вроде что-то имеется от фирм производителей, но правда я бегло всегда пробегал по ценам, но за Шимано драли они цены приличные, а вот Микадо мне показались приемлемые, хотя как сейчас уже и не знаю. Похоже буду больше смотреть на Микадо хэвик до 120г.
Правда вот с длиной не могу определиться3,60 или 4,20, заброс делать придется метров на 50,но фидерным забросом ни кто из нас не владеет и хочется взять удилище, чтобы даже чайник мог кормушку граммов на 60 на такую длину запустить.
На русле ловить не будем ибо для нас это пока не реально да и думаю что не требуется оное, пройдемся по местам дубинщиков. дондышко попробуем простучать, там где ребята ловили лещей даже рельеф дна не известен, бросали куда придется. Будем делать по науке, может что и получится.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Повторюсь советом: потрать день-два на поездки но магазинам, посмотри наличие, приценись. и тогда уже с учетом этого снова спрашивай тут. сам ведь говоришь: рекомендаций куча здесь, но палок таких не найти - так значит надо от печи плясать, сначала смотреть что почем есть, а уж из этого выбирать и советов спрашивать! :)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
В произвольно выбранном месте не сможет, а в подобранном специально - сможет. Могу тебе в личку черкануть место, где на 90м 40-50гр в лучшие дни хватает.
Дим, я не сомневаюсь, что такие места есть... Ты уверен, что он их знает? :cool:
Похоже буду больше смотреть на Микадо хэвик до 120г.
Правда вот с длиной не могу определиться3,60 или 4,20, заброс делать придется метров на 50,но фидерным забросом ни кто из нас не владеет и хочется взять удилище, чтобы даже чайник мог кормушку граммов на 60 на такую длину запустить.
Тогда однозначно 4.2м
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Тогда однозначно 4.2м
Правильно, еще такой момент: чем "хэвистее" палка, тем ее сложнее убить бывшему дубинщику (знаю, что говорю :D)
Насчет дальности я бы не беспокоился, но правильный заброс надо будет осваивать с первых же рыбалок.
 
Сверху