Фидер - SABANEEV IMPRESSIA FEEDER

Dimson

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
47
Адрес
М.о. север
Категорически дружественно всех приветствую:)
А что уважаемое собрание скажет об этой палочке? Попалась, недавно, на глаза в одном из магазинов. Легонькая, в руку легла, медиум, как и хотел... купил, короче:). Ценник - 3.500р. Есть у кого опыт пользования? А то я свою покупку еще с месяц не смогу опробовать.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Категорически дружественно всех приветствую:)
А что уважаемое собрание скажет об этой палочке? Попалась, недавно, на глаза в одном из магазинов. Легонькая, в руку легла, медиум, как и хотел... купил, короче:). Ценник - 3.500р. Есть у кого опыт пользования? А то я свою покупку еще с месяц не смогу опробовать.
У меня такая была. Качество - ГУД. Цена на мой взгляд завышена (не Вами, а производителем).
 

Paladin

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
144
Возраст
51
Адрес
Электрогорск/Жел-дор, М.О.
Есть у меня два Сабанеевских фидера: 360Н и такой как у тебя - 300МН. Отловил ими прошлый сезон. О качестве, лично мне, трудно говорить только потому, что пока сравнивать не с чем, других у меня пока нет. Общее впечатление очень хорошее, но может быть потому, что понравился сам, новый для меня, способ ловли.:)
В январе тестил свои лески на 300МН: груз-каплю 80гр. кидал на 90 метров (вершинку ставил 90гр). Но кормушка+корм - дело другое. Кидать кормушку 70гр. + ещё корм на 50 метров уже "тяжело" (просто не комфортно).
Данным фидером хорошо ловить на средних и малых реках (на то он и медиум). На крупных реках (Ока) заброс кормушек 60 - 70 грамм + корм нормальный на дистанцию до сорока метров.
Бланк - полупараболик (моё впечатление, но я не спец).:)
 

Paladin

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
144
Возраст
51
Адрес
Электрогорск/Жел-дор, М.О.
Дык, для того и брал. Озера, канал им. Москвы, р.Сестра, Дубна..
У меня и кормушки, почти все, до 40гр. Еще бы вершинок на 1/2 и 3/4 унции найти и вообще лепота.
Ну, тогда всё нормально! На счёт вершинок у меня такие же мысли имеются!:)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Фидеры Сабанеев.

Фидеры Сабанеев.

У Сабанеева появилась новая линейка фидеров:
1) "Impressia Feeder 300"
Длина: 3 м
Масса: 195 г
Груз: до 40 г
Длина в сложенном состоянии: 154,5 см
Хлыстики: 0,5 - 1 - 1,5 унции

2) "Impressia Feeder 390"
Длина: 3,9 м
Масса: 402 г
Груз: до 100 г
Длина в сложенном состоянии: 135,5 см
Хлыстики: 0,5 - 1 - 2 - 3 унции

3) "Impressia Feeder 420"
Длина: 4,2 м
Масса: 418 г
Груз: до 180 г
Длина в сложенном состоянии: 145,5 см
Хлыстики: 2 - 3 - 4 - 5 унций

Кто-нибудь что-то может сказать о фидерах Сабанеев? Насколько я знаю, делают их в Ю.Корее. Брал у них вершинки для шимановских хевиков, качество мне понравилось. Вариант №1 можно попробовать для ловли плотвы, карася. Надо зайти к ним, посмотреть, оценить.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Категорически дружественно всех приветствую:)
А что уважаемое собрание скажет об этой палочке? Попалась, недавно, на глаза в одном из магазинов. Легонькая, в руку легла, медиум, как и хотел... купил, короче:). Ценник - 3.500р. Есть у кого опыт пользования? А то я свою покупку еще с месяц не смогу опробовать.
У меня 360 Н. Отловил им сезон. Без проблем.
Мне он показался достаточно жестким - мне нравится. Кидал грузы до 150 гамм с кормом - выдержал.
Прошлой зимой в Нижнем стоил 3400 - купил с сезонной скидкой 15%.
Сейчас такой стоит св Нижнем 4700.
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Все новые фидеры, махи и штыки сабанеев заказывает на заводе в Китае:)
На бирках стоит Ю. Корея. В инфе с их сайта Ю. Корея. А Ваша информация откуда? Где истина?
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
На бирках стоит Ю. Корея. В инфе с их сайта Ю. Корея. А Ваша информация откуда? Где истина?
Все новые модели делаются уже в Китае . У них на сайте есть где-то инфа.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
У Сабанеева появилась новая линейка фидеров:
1) "Impressia Feeder 300"
2) "Impressia Feeder 390"
3) "Impressia Feeder 420"
. Вариант №1 можно попробовать для ловли плотвы, карася. Надо зайти к ним, посмотреть, оценить.
Держал в руках №1...тяжелый (много стекла:()неопреновая рукоятка, убогий катушкодержатель, толстый бланк, неудобная транспортная длина, явно неккоректный тест удилища (полагаю что до 100 гр - будет кидать и им можно смело ловить карпов на платниках) и цена - оставили негативное восприятие этой линейки фидеров.

№2 и №3 даже не стал смотреть.

(ИМХО те же микады и триммы.... намного интереснее и бюджетнее)
 

sereda

Участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
23
Адрес
Москва
Держал в руках №1...тяжелый (много стекла: ... явно неккоректный тест удилища (полагаю что до 100 гр - будет кидать и им можно смело ловить карпов на платниках) и цена - оставили негативное восприятие этой линейки фидеров.

№2 и №3 даже не стал смотреть.
Уважаемый Rial, боюсь, что Вы не вполне в эти модели "вошли". Реальные параметры высокотестовой снасти (в т.ч. и спиннинга) потряхиванием в магазине определить практически невозможно - нужна динамика броска реального груза.

На данном заводе не то что конструкционного стекла нет, на нём даже низкомодульный уголь практически не используется (он работает в основном с большими европейскими брендами "спортивной" направленности - в том числе поэтому они нас долго не брали).

Дело в том, что это скорее мы привыкли к той условной системе тестов, которой маркируется многое из "бюджетного" ассортимента. Большинство из того, на чём написано 100г, "правильно" этот вес кидает лишь на 30-40м.

Все эти три модели спроектированы так, чтобы заявленный тест реализовывать на любую дистанцию. Недавно я где-то видел фото четырёх или пяти стадий процесса заброса "правильно" загруженного удилища (возможно, что там был автор этого сайта). Тесты/длины с тех картинок не помню, но большая часть удилища изгибалась не очень сильно. Сейчас, насколько понимаю, и у нас (вслед за "спортивными" карпятниками?) активно начинается "мода" на суперлонг каст, и вот здесь (особенно если кормишь от души) очень важно сохранять максимальный радиус дуги заброса (дольше времени груз ускоряется - больше энергии он и запасает при прочих равных) - а для этого удилище не должно проседать в течение всего броска. Под любителей дальних бровок эта серия и заряжена.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Недавно я где-то видел фото четырёх или пяти стадий процесса заброса "правильно" загруженного удилища (возможно, что там был автор этого сайта). Тесты/длины с тех картинок не помню, но большая часть удилища изгибалась не очень сильно.
Если вот эта заметка, то точно так и есть, шимано техниум 4.2 EH, очень жесткая и "злая" палка.
 

sereda

Участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
23
Адрес
Москва
Точно, именно эти картинки и стояли перед глазами.
На третьей особенно хорошо видно, что чем жёстче строй под нагрузкой, тем меньше потеря в радиусе дуги силовой траектории. (Да и весь бросок получается более контролируемым "организмом").
 

sereda

Участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
23
Адрес
Москва
а где происходили тесты? Как эти фидеры "держат" сильное течение?
Бланки испытывали без привязки к течению, но для такого запаса прочности/жёсткости по броску оно даёт потом для удилища "удельно" очень малую нагрузку (главное, чтобы баланс нитка/кормушка струю держал, а "колу" то что сделается ... :) )
 
Сверху