Каталитическая грелка

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Я вот Советскую каталит. грелку ГК-1 приобрёл
я бы тоже за 600 руб приобрел бы сей девайс...
может еще есть щелающие?
забирать м Бабушкинская ул Полярная (мне туда что-то совсем не удобно добираться)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Подобную грелку (китай) приобрёл лет несколько назад. До возникновения этой темы она спокойненько лежала себе в закромах и ни кого не трогала, но увидев тему я решил грелку всё-таки протестировать.
Купил баллончик "зипповского" зембину, накапал n-ное кол-во и ... ничего. Г-но решил я, но подчинивщись синдрому Плюшкина выкидывать её не стал. Мысль о том, что она работать всё-таки должна меня не отпускала, и через 2-3 дня я опять принялся за экскр... экспр... в общем за опыты.
Простимулировав мозг баночкой пива я понял почему простой поджиг не "включает" грелку - не испаряется бензин. Тогда я перевернул всё с ног на голову, в прямом смысле этого слова, тоесть поджигал сеточкой ВНИЗ - вуаля, грелка включилась с первого раза.
Грелка уверенно проработала часа полтора (бенэина я накапал не много), температура была не меньше 50 град. , тоесть больше 10-15 сек. в кулаке её не удержать.
Выводы: Девайс mast have, включать её надо перед выходом на лёд, необходим кисет из натуральной ткани, лучше ворсистой типа велюр/вельвет/бархат или тонкой кожи/замши.
Будет случай, испытаю на рыбалке.
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
может и не в тему ..просто не нашел ..куда ..а новую открывать не изза чего..
купил как то штучки для обогрева ..ну там.. вскрыл..достал ..они начинают нагреваться..думал фигня..так нет после пробы первого скупил в магазине остаток ..благо не дорого да и не много было))
Японческие или какие еще..все в ироглифах .. выпускаются в двух вариантах ..так я брал которые стельки ..
ноги мерзнут даже в баффинах экспедишн..сосуды.. видно совсем ..того ..да и курю как паровоз..после пары часов как только ноги начали замерзать поставил стелки ..они приклеиваются на носки...и ходил...улыбался ..реально тепло было часа 4-5..так что увижу куплю еще ...ценник 50-70 рублей ...с год назад видел на выставке другой фирмы ..думаю эффект тот же
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
может и не в тему ..просто не нашел ..куда ..а новую открывать не изза чего..
купил как то штучки для обогрева ..ну там.. вскрыл..достал ..они начинают нагреваться..думал фигня..так нет после пробы первого скупил в магазине остаток ..благо не дорого да и не много было))
Японческие или какие еще..все в ироглифах .. выпускаются в двух вариантах ..так я брал которые стельки ..
ноги мерзнут даже в баффинах экспедишн..сосуды.. видно совсем ..того ..да и курю как паровоз..после пары часов как только ноги начали замерзать поставил стелки ..они приклеиваются на носки...и ходил...улыбался ..реально тепло было часа 4-5..так что увижу куплю еще ...ценник 50-70 рублей ...с год назад видел на выставке другой фирмы ..думаю эффект тот же
Буквально вчера или позо... выкладывал ссылку на подобные изделия. Приклейки и просто вкладыши. На любые части тела, начиная от пальцев ног и до листа на пол-спины. Цены действительно гуманитарные.
Только забыл где выкладывал ;(;(
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
Буквально вчера или позо... выкладывал ссылку на подобные изделия. Приклейки и просто вкладыши. На любые части тела, начиная от пальцев ног и до листа на пол-спины. Цены действительно гуманитарные.
Только забыл где выкладывал ;(;(
Если не сложно ..найдите..пжл..думаю а вот если приспособить на руку ну там под перчатку или просто на руку ...т.к рыбачу на безнасадку ..а трясти в шубинках ..ну совсем ни как..то есть или пречатки или голая рука ....а руки мерзнут))
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Если не сложно ..найдите..пжл..думаю а вот если приспособить на руку ну там под перчатку или просто на руку ...т.к рыбачу на безнасадку ..а трясти в шубинках ..ну совсем ни как..то есть или пречатки или голая рука ....а руки мерзнут))
Гы ... :D, всё-таки нашёл : http://[реклама]
Токи там оптовые продажи.
 

16rus

Участник
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
41
Адрес
Татарстан
родная Кавея стоит в два раза дороже (узнавал по 1280руб. !) и в ней катализатор раз в сезон надо менять
Ну да? :eek:
Пользуюсь вторую зиму и не замечаю что она как-то стала хуже работать.
Две особенности все же есть
1. если носить ее в нагрудном кармане - чувствуется запах сгорания (заливал Калошу)
2. при -20 и ниже она в рукавице замерзает.

Ношу ее в кармане флиски, руки согреть хватает, можно пакет с парой бутеров к ней положить - отогреет :)
Иногда, если рыбалка сидячая, кладу 2 горелки со спины (кармашки в области поясницы) - греем почки - а тепло по всему телу идет. :thumbup:
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
И снова о каталитических грелках (одноразовых).
В большом сетевом китайском спортивном гипере появились в продаже К Г .
В коробке 30 шт. цена коробки 400-450р. т.е. максимум 15р за 1 шт. Заявленное время работы не меньше 5 часов.
Если брать на 3-их то вполне бюджетно.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
И снова о каталитических грелках (одноразовых).
В большом сетевом китайском спортивном гипере появились в продаже К Г .
В коробке 30 шт. цена коробки 400-450р. т.е. максимум 15р за 1 шт. Заявленное время работы не меньше 5 часов.
Если брать на 3-их то вполне бюджетно.
Апну тему.
В большом сетевом спортивном магазине появились такие грелки в розницу. Для рук, тела, ног. Для ног двух размеров - под пальцы и стелькой. Цена ниже стольника. Ни как не дороже отмороженных пальцев.
М-н "С...тМ....р"
 
Сверху