Каталитическая грелка

AlexG

Участник
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
21
Адрес
Санкт-Петербург
одежда есть, самому не холодно почти,мерзнет рука левая
Рекомендовал бы прикупить каталитическую грелку, а лучше 2:)
Руки отогреваются моментально, а теплые руки - залог общего ощущения тепла.
Цена вопроса - 800 рублей стоит очень хороший Kovea'вский вариант, плюс пузырик zippo'вского (чтобы не пах) бензина.
 

AlexG

Участник
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
21
Адрес
Санкт-Петербург
на набережной меня вместе с ней и потушат:D
Возможно, мы имеем в виду разные девайсы.
Я пишу о
http://3-on.livejournal.com/2237.html
При работе грелка просто лежит в кармане (или в рукавице) и греется себе. Никакого пламени при этом нет, просто в кармане маленький очень горячий плоский прямоугольник. Взял в руку, погрелся - ловишь дальше. Расход бензина - смешной.
О том, что в кармане что-то есть - никто и не узнает, если не захотите:)
 

AlexG

Участник
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
21
Адрес
Санкт-Петербург
на сколько она надежна и безопасна,да и еще эффективна?
Процентов на 100:)
Открытое пламя отсутствует, за исключением стадии поджига. Бензина в жидком виде нет - только его пары. Действует от одной заправки до суток. Она реально очень горячая, поэтому в комплекте прилагается чехол для комфортных ощущений людям с нежными руками. Но при этом не настолько горяча, чтобы что-то повредить в кармане или на руке.
Я пользуюсь такими уже несколько лет - очень удобно и на рыбалке и на обычных прогулках, если лень надеть перчатки. Места занимает минимум.
 

AlexG

Участник
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
21
Адрес
Санкт-Петербург
надо будет купить,попробовать.
Есть важный нюанс, который нужно иметь в виду.
Грелку лучше заправлять бензином незадолго перед использованием, делать это сильно заранее не надо - бензин будет испаряться. Либо делать дополнительную герметизацию корпуса, что вряд ли имеет смысл.
 

Odecolon

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
84
Адрес
Великий Новгород
Есть важный нюанс, который нужно иметь в виду.
Грелку лучше заправлять бензином незадолго перед использованием, делать это сильно заранее не надо - бензин будет испаряться. Либо делать дополнительную герметизацию корпуса, что вряд ли имеет смысл.
Интересовался такой штукой перед прошлым сезоном. Уж не помню почему, но покупать не стал. Отзывы большинства отрицательные. Но это не о этой конкретной дорогой модели.
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
Рекомендовал бы прикупить каталитическую грелку, а лучше 2:)
Руки отогреваются моментально, а теплые руки - залог общего ощущения тепла.
Цена вопроса - 800 рублей стоит очень хороший Kovea'вский вариант, плюс пузырик zippo'вского (чтобы не пах) бензина.
Мембране кердык не настанет?
 

Siroga

Участник
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
83
Возраст
57
Адрес
Северск (Томская обл.)
уже наверно в 18й раз читаю на этом форуме про эту каталитическую грелку..., но ведь не всем доступная.
Не каталитическую, а химическую. Ну, а вернее солевая грелка.
У нас в продаже имеются и пользуются спросом химические стельки, многие охотники и рыболовы с собой комплектик таскают.
Вот посмотри
Католические грелки
работают, как бы, от "беспламенного горения",
а ценник на них от 300р. и выше, т.ч. бюджет не рухнет.:thumbup:
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Католические грелки
работают, как бы, от "беспламенного горения",
а ценник на них от 300р. и выше, т.ч. бюджет не рухнет.:thumbup:
Не знаю как в славном городе Северске, а в Москве Ковеевская стоит 1100-1200 :(
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Не знаю как в славном городе Северске, а в Москве Ковеевская стоит 1100-1200 :(
Еще вот такие бывают :
ТЕПЛОИД – индивидуальная одноразовая грелка. Применяется для согревания человека на холоде. Может быть размещена во внутренних карманах одежды, в рукавицах. При использовании ТЕПЛОИДа нет необходимости одевать под верхнюю одежду толстые теплые вещи, сковывающие движения. ТЕПЛОИД – абсолютно необходимый продукт повседневного спроса, который пригодятся и детям, и взрослым, что это абсолютно необходимая вещь для всех, кто не хочет мириться с холодом и ценит тепло и комфорт в любых условиях. ТЕПЛОИД начинает «работать» только при извлечении его из герметичной упаковки. За 10–15 минут грелка нагревается до температуры 50-60 С. Средняя температура: 50 С. Максимальная температура: 60 С. Состав: порошок железа, вода, активированный уголь, природные минералы. Срок хранения 2 года. Все используемые материалы безопасны для человека, изделие экологически безопасно, что подтверждено сертификатами и отзывами Утилизация - с бытовыми отходами.
 

Вложения

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
не помню точно:) Но там три тазмера...на3 часа на 6 и на 10 помойму...и цены тоже 40-50-80 помойму...но большая точно не более ста руб.
жду боевых испытаний, после чего куплю себе такую. либо вместе испытывать будем ;)
 

Siroga

Участник
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
83
Возраст
57
Адрес
Северск (Томская обл.)
Не знаю как в славном городе Северске, а в Москве Ковеевская стоит 1100-1200 :(
Я ковею покупал в прошлом году за 540р. (в этом ценник 630р)
Но ведь есть и аналоги, у меня товарищи прикупили китайских по 180-220р. вроде даже рабочие.
В Москве (в первом попавшемся интернет магазине) 700р.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Не каталитическую, а химическую. Ну, а вернее солевая грелка.
У нас в продаже имеются и пользуются спросом химические стельки, многие охотники и рыболовы с собой комплектик таскают.
Вот посмотри
Католические грелки
работают, как бы, от "беспламенного горения",
а ценник на них от 300р. и выше, т.ч. бюджет не рухнет.:thumbup:
Правильный ответ,от каталитической печки, палатка в три секунды сплавится.
 

Siroga

Участник
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
83
Возраст
57
Адрес
Северск (Томская обл.)
Ссылку можно на такой инет магаз. В Москве она в опте стоит больше 700 .
Действительно цены от 1150р:-[] Но это новая какая то модель.
Я вот про эту
Персональная каталитическая грелка Kovea. Работает на бензине для зажигалок. Разогревается открытым огнем, затем нагрев происходит за счет взаимодействия бензина и платиновой пластины. При сильном разогреве рекомендуется использовать в чехле. Цена в компании «АктивЭра» 700 руб.
Там телефон есть, можно спросить о наличии, возможно это старая информация.
 

Рома

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
2
Адрес
Волгоград
Рекомендовал бы прикупить каталитическую грелку, а лучше 2:)
Руки отогреваются моментально, а теплые руки - залог общего ощущения тепла.
Цена вопроса - 800 рублей стоит очень хороший Kovea'вский вариант, плюс пузырик zippo'вского (чтобы не пах) бензина.
Я вот Советскую каталит. грелку ГК-1 приобрёл, по почте выслали работает супер, грею ноги на охоте иногда в рукавицы (они у меня с карманами под грелку у военных добыл). :thumbup: Заправляю недорогой Калошей для зажигалок - практически запаха при работе нет. А родная Кавея стоит в два раза дороже (узнавал по 1280руб. !) и в ней катализатор раз в сезон надо менять
 
Сверху