Тубусы для вершинок

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
В какой области строительства и народного хозяйства применяются данные прозрачные трубки?
Если хочется именно прозрачный тубус, то можно попытаться выклянчить;) на стройрынках футляр для длинного сверла (или у самих строителей) .
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Если хочется именно прозрачный тубус, то можно попытаться выклянчить;) на стройрынках футляр для длинного сверла (или у самих строителей) .
Попытка выклянчить, скорее всего окончится походом в лес:D
Свёрлам тоже тубус нужен. А вот трубки поискать- хороший вариант
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
...могу недорого подогнать титановые трубы 25 мм... :)
да мне эти тубусы по барабану,легче вершинок наломать да новых пойти купить,чем с тубусами заморачиваться;),а титан м мне нужет ,только в прутках.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Я брал зимой 2008 за 50 рублей.
В сезон подорожали до 100 рублей.Так и те смели начисто!
В этом году сколько был на Птичке,больше тубусы в продаже не видел.:(
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
тубус для фидерных вершинок

тубус для фидерных вершинок

Немножко являюсь фидерменом и чуть-чуть спортсменом, сегодня было "свободное" время и решил я посмотреть, а как там дела с фидерами моими обстоят?
фидера в порядке, а вот к трём фидерам был у меня один большой из КТ=50мм тубус. Не нравилось мне это, потому как от пикеров и хевиков в одном тубусе, а случись - забыл:eek:, всё рыбалки не будет, вот и решил я сделать для каждой снасти свои тубуса - прочные и надёжные.
Пришли на помощь наши "родные" китайские 4-5 метровые дубины, а точнее их последнее колено. С одной стороны уже есть крышка и даже с резьбой, а с другой подобрал, где пробочку от шампусика, а где и такую же крышку от другой дубины. использовал также и второе по толщине колено. теперь все пикера-фидера имеют каждый свой тубус - надёжный и прочный!
Есть конечно ограничение по количеству вершинок, в моём случае 4-6 шт., но для одного фидера это уже и наверное много. Фото постараюсь выложить если не забуду, хотя и так всё наверное понятно!
С ув. Олег.
p/s: руки чешутся, соскучился по фидеру, надоела зима настоящая, жду оттепели!:lick:
 
Последнее редактирование:

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Самодельные тубусы

Самодельные тубусы

Я считаю, что самодельные приспособления нужно делать тогда, когда себестоимость получившегося шедевра меньше стоимости его в продаже в магазине например. Касаемо тубуса для вершинок, конечно вещь сделанная своими руками всегда радует глаз больше, чем купленная. Но есть одно но. Может у вас в Москве можно найти что хочешь, но у нас на рынке, да и в магазинах, я не смог найти прозрачного шланга, показанного в начальных постах. А если он и будет, то продавать по 50 см. его не будут, думаю 1-2 м. минимум. В данном случае легче и практичнее купить уже готовые тубусы с регулируемой высотой.

Они бывают разных диаметров и не являются дифицитным товаром. А мягкая пластмасса прекрасно защитит вершинки. Вот такое мое мнение ;)
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
В данном случае легче и практичнее купить уже готовые тубусы с регулируемой высотой.

Они бывают разных диаметров и не являются дифицитным товаром. А мягкая пластмасса прекрасно защитит вершинки. Вот такое мое мнение ;)
А как эти изделия позиционируются в продаже(что искать, или спрашивать) и в каких магазинах? Можно было что нибудь положить рядом для сравнения пропорций(пачку сигарет или зажигалку). В принципе пеналы очень даже...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Они так и называются тубусы для поплавков .Вот только 50см я не видел.
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
Они так и называются тубусы для поплавков .Вот только 50см я не видел.
Заказывал в инет-магазине поплавки -товар пришел в тубусе для поплавков длинна регулируемая до 55 см :)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
А как эти изделия позиционируются в продаже(что искать, или спрашивать) и в каких магазинах? Можно было что нибудь положить рядом для сравнения пропорций(пачку сигарет или зажигалку). В принципе пеналы очень даже...
Я смотрел такие как раз под вершинки. Но они даже выдвинутые коротковаты- нужны под вершинки 70 см. В итоге храню в них только поплавки.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Вот нашёл пару предложений:
Ну да, это они ии есть. У нас они практически в любом рыболовном магазине лежат. РАзной длины и диаметров. Вот только не помню насчет размера. Приведенный при продаже (60 см к примеру) говорит о его наименьшей длине или выкрученном на максимум? Нужно вечером глянуть ради интереса.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
в магазине у Кеши продаются прозрачные тубусы с крышками, длина 160 см ., D 40 и 50 мм Ценик 300 руб.

можно запросто отрезать нужную длину и положить туда вершинки, остатки разрезать на кормушки.

получится Тубус для вершинок ~150 руб ....и порядка 20 заготовок для кормушек по цене ~8 руб за шт

Можно просто поделить один тубус на двойх...тогда нужно будет докупить две дополнительные крышки-заглушки....и получится два замечательных тубуса для вершинок....еще и куски останутся:)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
а у кого есть тубус для вершинок PRESTON INNOVATION ???как он?
у меня есть - он отличный (как собственно и все престоновские чехлы)
Только нужно немного аккуратно с ним обращаться, тк он полужесткий...(при желании можно сложить буквой С)... хотя фидерные вершинки тоже гибкие, поэтому все нормально. Параметры внутр диаметр 4 см ,длина 75.

я его еще приобрел, чтобы таскать в нем штекерные хлысты..которые, предварительно лучше положить в пластиковую трубу (тубус) а затем уже в этот чехол.
 
Сверху